Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 405

Тема: OWEN Logic v1.7

  1. #271
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    какая такая бага фича .если работаем через блок записи ,то используется самая маленькая единица времени для пр -1мс .меню, как в свойствах же нет для блока записи.все логично и тривиально .свойства для ручного задания уставки,блок записи для автоматического ввода уставки .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Поработайте на линукс, узнаете какое многообразие имеется оконных менеджеров,причем за бесплатно
    Этим вашим многообразием наелся до отвала ещё на ZX-spectrum. И сотни бутлоадеров каждый со своим интерфейсом
    и управлением, и десяток-другой аналогичных ассемблеров,текстовых редакторов с различными раскладками русской клавиатуры и т.д.

    И одно дело красноглазить в линуксе в 2часа ночи, когда даже мухи с комарами не летают, и ничто не
    отвлекает от вникания в "особенности интерфейса" программы очередного быдлокодера со своим видением мира,
    а максимум возможных потерь - это убитое время/грохнутая инфа на компе/сгоревший комп(возможно и это).
    Отлаживать прогу в цеховых условиях с грохотом и кучей любопытных и начальников-погоняльщиков - совсем другое.
    Здесь нужен интерфейс исключающий возможность различных толкований, причём максимально приближенный по стилю к принятому в ОС.

    Лоджик о котором Вы так грубо выразились денег не стоит
    Шок-сенсация! Програмист(ы)-разработчик(и) ПО "OWEN LOGIK" компании ОВЕН работают абсолютно бесплатно, на энтузиазме.
    Вы это хотели сказать?
    Назовите мне хотя-бы одно применение ПО "OWEN LOGIK", которое в конечном итоге не приведёт вас к покупке ПР110/114?
    Ребёнку в качестве интересной игры-головоломки на комп поставите? Вырастет и своего работодателя к дилерам ОВЕН отправит.
    Не догадываетесь, что стоимость ПО заложена в изделие? Так-же, как стоимость программы BIOS и драйверов заложена в цену материнской платы?
    Что "бесплатное ПО" это просто маркетинговый ход, помогающий продвижению своего продукта на Российском рынке.
    Как пример-инструмент разработчика микроконтроллеров AWR studio тоже абсолютно бесплатно. И на уровне.
    Жмоты из сименса и те программное обеспечение Logo soft comfort к своим программируемым реле распространяют в россии бесплатно.
    Иначе потеряют на порядок больше на уровне продаж.
    Тяжело обьяснять руководству необходимость закупки ПО... Им проще мешок-другой с релюшками купить чем какое-то ПО для контроллера.

    А теперь на счет грубости. Высказываю своё мнение в рамках разрешённых правилами форума.
    И если бы вы были немного внимательнее, то заметили что моё высказывание относится к интерфейсу настроек макроса, а не к ОЛ в целом.



    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это грубость .... Скорее попытка побудить производителя к действию
    Именно так.
    Никто не пинает дохлую собаку. ©Дейл Карнеги


    К примеру опцию "Перенос проекта в макрос". Без неё - неудобно модульные проекты составлять.
    Для написания отдельного блока приходится открывать пустой проект и в нём создавать макрос.
    Если не угадал с количеством входов-выходов, приходится другой макрос создавать и в него копировать разбухший.
    Клацанья по клавишкам много - проку мало
    Обеими руками ЗА!

    Выявил ещё одну "интересную особенность" OWEN LOGIK.
    Даже, если вам нужен второй-третий вариант немного отредактированного макроса - его нужно делать заново,
    открывая новое окно и выбирая количество входов. Отредактировав имеющийся и сохранив его под другим именем
    при попытке использовать оба варианта в новом проекте вылетает окно "макрос уже используется, хотите перезагрузить?
    (и окно с названием исходного макроса)" Т.Е. OWEN LOGIK где-то дополнительно сохраняет название первого варианта в
    недоступном для редактирования виде. В разных проектах используются без проблем.

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- ну не так уж и много ... зачем усыпать панель кучей кнопок, когда технологам и четырёх хватит?
    А все тюнинги/диагностики/ручные режимы спрятаны от очумелых рук за хитрыми манипуляциями и паролями.
    Честно говоря, после того как глянул ваш макрос вывода номеров аварий (12 входов если не ошибаюсь) с определением всех
    их возможных комбинаций по одной лампочке и управлению одной кнопкой - мне стало жалко работников, которым придётся
    этим пользоваться... Самому приходилось причину аварии в советском контроллере по количеству миганий светодиода ловить.
    Но там было максимум 10 миганий.
    Будьте немного гуманнее и добрее к людям, поставьте СМИ-1 или СМИ-2.

    --- так кто ж его не хочет-то? - но пока и имеющийся вполне юзабелен. Вот подсказали добрые люди парочку нюансов - свои и чужие макросы некоторые перезаточил. Стали проще и не такие страшные на внешний вид, похожие на стандартные.


    --- пытаюсь писать такие комментарии, чтобы руководства не требовались ... главное - вовнутрь не заглядывать
    Самое интересное- это именно заглянуть
    Интересно, какой у вас комп? На моих 2гигагерцах такие макросы неслабо тормозят, прокладывая новую связь приходится ждать по 2-5секунд.
    Не добирались ещё до ограничения в 16384 ФБ для ПР114?
    Пишу текстовые вставки внутри макросов и рядом с элементами.
    Чтобы потом в случае-чего разбираться или обьяснять не приходилось.

  3. #273
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    У меня HP G62 (Intel Core i3 350M 2.26 ГГц ) стоит линукс, внем VirtualBox, там запущена виндаХР, открывает любые проекты и макросы без тормозов, мне вообще не понятна ситуация про обратную связь которую надо ждать, всё летает.

    По поводу Ваших рассуждений
    Не догадываетесь, что стоимость ПО заложена в изделие? Так-же, как стоимость программы BIOS и драйверов заложена в цену материнской платы?
    Что "бесплатное ПО" это просто маркетинговый ход, помогающий продвижению своего продукта на Российском рынке
    Вы давно в стадию маразма вступили? Брать ПРку в максимальном исполнении за 7500руб и выеживаться, что дорого просто цирк

    а уж поддакивать
    Цитата от AVF Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это грубость .... Скорее попытка побудить производителя к действию
    Именно так.
    Никто не пинает дохлую собаку. ©Дейл Карнеги
    если Вы быдло, то видимо только так и умеете делать намеки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #274
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Коллеги, какова польза такой жёсткой дискуссии? Давайте конструктивно и по существу, и без ярлыков


    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Выявил ещё одну "интересную особенность" OWEN LOGIK....
    --- аналогично раздражает этот момент ... но лучшее - враг хорошего

    Будьте немного гуманнее и добрее к людям
    --- тех людей видели, к которым посыл к гумманости направляется?
    Одна кнопка - одна лампочка. Нажал - загорелась. Погасла - кричи "караул"
    Обученный специалист приедет - разберётся, а не бригада зачистки - разбирать руины технологического оборудования.

    Самое интересное- это именно заглянуть
    --- а потом вызвать МЧС?

    Интересно, какой у вас комп?
    ---какой-то КОМПАК с двух ядерным Атлоном II P360 (даже не знаю, что это такое - какой дали)

    На моих 2гигагерцах такие макросы неслабо тормозят
    --- если проект писать блоками, то ничего не тормозит ... перенос проекта в макрос, о котором твержу, архиважно необходим!
    Project_view.gif

    Удивило, что проект моргалки от Евгения Сергеевича тормозил при редактировании жутко,
    но ресурсов прибора использовал меньше моего. Хотя мой в лоджике не так буксовал.

    Не добирались ещё до ограничения в 16384 ФБ для ПР114?
    --- пока нет ... на 114-ом первый свой проект делаю

    Пишу текстовые вставки внутри макросов и рядом с элементами.
    --- уменьшаю размеры иконок блоков (подсказку от rovki подсмотрел) комментарии располагаю в предназначенных для этого местах.
    Если словами холст залепить потом при отладке запарно разглядывать сигналы в проекте. Моник на компе отнюдь не 40'.

  5. #275
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Коллеги, какова польза такой жёсткой дискуссии? Давайте конструктивно и по существу, и без ярлыков
    Т.е. при всех сказать разработчику что он создал убожество, причем все знают что проект только начал и продолжает развиваться - это нормально, услышать в свой адрес не лестную аллегорию это уже жесткая дискуссия. Я первый предложил следить за языком

  6. #276
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    А я первый предложил по существу
    Выяснить отношения можно в личке, а в теме ... есть предложение ... высказываться на счёт ОЛ 1.7

  7. #277

    По умолчанию

    --- аналогично раздражает этот момент ... но лучшее - враг хорошего
    Даже не знаю, раздражаться или нет по поводу этой "особенности" - может из соображений какой-нибудь безопасности сделано?

    --- тех людей видели, к которым посыл к гумманости направляется?
    Одна кнопка - одна лампочка. Нажал - загорелась. Погасла - кричи "караул"
    Обученный специалист приедет - разберётся, а не бригада зачистки - разбирать руины технологического оборудования.
    Вам виднее.
    У нас вообще женщина работала, нажимая особым образом на "пуск" выводила станок в распор. Там кнопка "двойной пуск" была и релейная схема.

    --- а потом вызвать МЧС?
    А они-то причём? Почему ознакомление с макросом приведёт к их приезду!? В любом случае пока досконально не разберусь, как прога работает, в оборудование не поставлю.

    ---какой-то КОМПАК с двух ядерным Атлоном II P360 (даже не знаю, что это такое - какой дали)
    Аналогично - что дали, на том и пишем.

    --- если проект писать блоками, то ничего не тормозит ... перенос проекта в макрос, о котором твержу, архиважно необходим!
    Да, при блочном методе тормозов намного меньше. Написал блок-отладил-вставил.

    Удивило, что проект моргалки от Евгения Сергеевича тормозил при редактировании жутко,
    но ресурсов прибора использовал меньше моего. Хотя мой в лоджике не так буксовал.
    Разработчик же. Особенности работы программы знает. Если поделится методами оптимизации, то вообще отлично.

    --- пока нет ... на 114-ом первый свой проект делаю
    У меня третий. Когда увидел верхнюю границу в 16384 ФБ, испытал лёгкий шок, в результате которого ушёл курить даташит на применённый в реле микроконтроллер...
    Сделал вывод - ПР 114 легко примет на борт и модуль расширения выходов до 40 шт I/O.

    --- уменьшаю размеры иконок блоков (подсказку от rovki подсмотрел) комментарии располагаю в предназначенных для этого местах.
    Если словами холст залепить потом при отладке запарно разглядывать сигналы в проекте. Моник на компе отнюдь не 40'.
    ПОдсказка от rovki очень помогла, особенно с макросами - стало удобнее вывода обозначать.
    А комментарии располагаю так, чтобы не мешали.
    С монитором такая-же печаль, 19".

  8. #278

    По умолчанию

    Добрый день! Благодарю за обновленную версию ПО, применял ПР-110, ПР-114, есть потребность развить эту тему в среде OBEN Logic,задачи усложняются, для МОДУС 5680 к сожалению тема закрыта, использовать другую среду ПО нет желания, оставим это профессиональным программистам, чем обрадуют разработчики?

  9. #279
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А что же проекты пожалели для форума ?В теме области применения ....
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #280

    По умолчанию

    Добрый день. Очень много страниц. Наверняка этот вопрос уже задавался. Имеется реле ПР110-220.8ДФ.4Р. Сделал проект и записал в прибор. Можно ли каким нибудь образом считать проект с данного прибора? Спасибо.

Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •