Страница 292 из 325 ПерваяПервая ... 192242282290291292293294302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3616

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gareno Посмотреть сообщение
    Релиз программы 2.5.336 на реле ПР110-220.12ДФ.ВР-Ч после заливки программы полностью не работают таймеры и триггеры.
    На 2.3.331.0 и предыдущих нет проблем.
    Добрый день!

    Действительно, сейчас возникает такая ошибка. Проблему зафиксировали, работаем над задачей. В текущий момент для работы с ПР110 воспользуйтесь старой версией Owen Logic.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу отметить в багах или вопросах. Я или туплю, или это газлайтинг =))
    ВРОДЕ как в прошлых версиях OWL была кнопка "Сохранить макрос как", чтобы можно было свой же макрос скопировать и доработать его под что-то.
    А в новых версиях я чего-то такой кнопки не найду. Это куда делось? Я снова матерюсь: не копировать же макрос вручную!!! Вы обалдели?!

    OWL-Old.gif OWL-New.gif

    И второй баг. Так как команды "Сохранить макрос как" теперь, мать её, НЕТ, то теперь возможен следующий кейс:
    а) Все макросы имеют уникальный внутренний ID, который нельзя поменять.
    б) Если взять макрос из библиотеки компонентов, переименовать его, доработать его и экспортировать в файл - его ID не меняется.
    в) Если такой макрос есть в проекте, то OWL считает по его ID то, что это тот же самый макрос из библиотеки и не даёт загрузить оригинальный макрос.
    Ранее при работе команды "Сохранить макрос как" ID был новый, и копия макроса работала отдельно.
    Хочу крови! Хочу ругаться!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Хочу отметить в багах или вопросах. Я или туплю, или это газлайтинг =))
    ВРОДЕ как в прошлых версиях OWL была кнопка "Сохранить макрос как", чтобы можно было свой же макрос скопировать и доработать его под что-то.
    А в новых версиях я чего-то такой кнопки не найду. Это куда делось? Я снова матерюсь: не копировать же макрос вручную!!! Вы обалдели?!

    OWL-Old.gif OWL-New.gif

    И второй баг. Так как команды "Сохранить макрос как" теперь, мать её, НЕТ, то теперь возможен следующий кейс:
    а) Все макросы имеют уникальный внутренний ID, который нельзя поменять.
    б) Если взять макрос из библиотеки компонентов, переименовать его, доработать его и экспортировать в файл - его ID не меняется.
    в) Если такой макрос есть в проекте, то OWL считает по его ID то, что это тот же самый макрос из библиотеки и не даёт загрузить оригинальный макрос.
    Ранее при работе команды "Сохранить макрос как" ID был новый, и копия макроса работала отдельно.
    Хочу крови! Хочу ругаться!
    Добрый день!

    Эта кнопка теперь доступна здесь
    сохранить как.png
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Добрый день! Эта кнопка теперь доступна здесь сохранить как.png
    Кирилл (а вы за Макса Денисова теперь?), мне хочется кого-то УБИТЬ. Ээээ... поясняю.
    Согласно международным стандартнам интерфейса компьютерных программ команды на панелях инструментов и меню ОБЯЗАНЫ дублироваться.
    Макс Денисов в курсе того, как я жёстко рвал зубами OWL. Хочется рвать его второй раз.

    После того, как я посмотрел на эту кнопочку, у меня встаёт второй вопрос: как так получается, что команда "Экспорт в файл" продублирована в меню, а "Сохранить макрос как" - нет?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Кирилл (а вы за Макса Денисова теперь?), мне хочется кого-то УБИТЬ. Ээээ... поясняю.
    Согласно международным стандартнам интерфейса компьютерных программ команды на панелях инструментов и меню ОБЯЗАНЫ дублироваться.
    Макс Денисов в курсе того, как я жёстко рвал зубами OWL. Хочется рвать его второй раз.

    После того, как я посмотрел на эту кнопочку, у меня встаёт второй вопрос: как так получается, что команда "Экспорт в файл" продублирована в меню, а "Сохранить макрос как" - нет?
    Давайте без крови. Спасибо за замечание.
    В одном из следующих хотфиксов исправим это и вернем функцию в меню
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    В одном из следующих хотфиксов исправим это и вернем функцию в меню
    Как по мне, то стало удобнее. Все в одном месте, ни куда лезть не надо. Оставьте.

  7. #7

    По умолчанию

    2023-10-16_12-44-24.png
    вот тут смотрел?

    пока скринил уже ответили

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день, сейчас разрабатываю по для ПР205 Столкнулся с несколькими проблемами все ПО обновил до крайней версии (OWEN Logic и Прошивку ПР)
    1 OWEN Logic не запоминает настройки подключения я работаю через Ehernet и от каждый раз переключается на COM порт
    2 После сохранения и закрытия и открытия актуальной программы OWEN Logic перестает выходить в Онлайн отладку
    И когда вернется функциональный блок PID блок из Менеджера библиотек PID_ как то не так отрабатывает D часть точнее она привязана к времени дискретизации?
    Последний раз редактировалось Danila Kholkin; 20.10.2023 в 14:40.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila Kholkin Посмотреть сообщение
    Добрый день, сейчас разрабатываю по для ПР205 Столкнулся с несколькими проблемами все ПО обновил до крайней версии (OWEN Logic и Прошивку ПР)
    1 OWEN Logic не запоминает настройки подключения я работаю через Ehernet и от каждый раз переключается на COM порт
    2 После сохранения и закрытия и открытия актуальной программы OWEN Logic перестает выходить в Онлайн отладку
    И когда вернется функциональный блок PID блок из Менеджера библиотек PID_ как то не так отрабатывает D часть точнее она привязана к времени дискретизации?
    Дифференциалка как и все остальные компоненты строго привязаны к периоду пид. Он в компоненте из менеджера задается через свойства макросов. И работает дифференциалка в макросе из менеджера компонентов совершенно корректно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Дифференциалка как и все остальные компоненты строго привязаны к периоду пид. Он в компоненте из менеджера задается через свойства макросов. И работает дифференциалка в макросе из менеджера компонентов совершенно корректно.
    Вот график где с сначала Д Часть 0 потом Д Часть 5 потом 10 я не считаю что Д часть правильно работает библиотека PID_.JPG

Страница 292 из 325 ПерваяПервая ... 192242282290291292293294302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •