Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: ОВЕН ПЛК110-32.Как решить проблемму с быстрыми выходами?

  1. #21

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые клиенты.

    К сожалению данные проблемы существуют в настоящей модификации ПЛК110. Связана она с апаратно-программными ограничениями. В существующей модели данные проблемы исправить возможности нет.

    Для существующей модели вариант обхода проблемы к сожалению только один - использовать промежуточную логику.


    В ближайшее время мы закончим разработку обновленного ПЛК110. Это своего рода Реинкарнация. По сути абсолютно тот же ПЛК110 в плане технических характеристик, но абсолютно новый в плане корпуса аппаратной и программной платформы.

    Под моим руководством уже проходит тестирование инженерных образцов.
    Описанные выше проблемы в новом ПЛК110 исправлены. Но это далеко не все плюсы нового изделия.

    На следующей неделе я планирую открыть на форуме ветку, посвященную обсуждению этого контроллера.
    Я планирую дать полный перечень обновлений и исправлений, которые мы реализовали.
    Могу однозначно сказать, что туда входит Ethernet.


    Примерно через месяц мы начнем раздачу инженерных образцов для тестирования. Примерно месяца через 3 они появятся в продаже. Изначально для тестирования будут доступны только ПЛК110-30 и ПЛК110-32.

    Хочу еще раз сделать акцент на то, что для заказа это будет абсолютно тот же ПЛК110.

  2. #22

    По умолчанию

    Если это перевести с официального на народный то будет звучать так:

    ДА мы наштамповали брака и штамповали его даже тогда когда поняли что
    такое изделие продавать нельзя,а что бы продать это счастье,не предупреждали клиентов (да схавают,не такое хавали)....
    Назад вы нам это счастье не вернете а вот можете купить новое и если
    вам повезет,то онное никого не убъет и ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!
    А НАМ ГЕШЕФТ!!!ВЕЙЗ МИР.....

  3. #23

    По умолчанию

    to kelbik.
    Мы не скрываем данную проблему, она известна достаточно давно. Если покопать форум, Вы ее обязательно найдете. Временный вариант решения вам предложил lara197a и другие форумчане(за что им большое спасибо), он вполне имеет право на жизнь.

    Проблема есть, с Вами ни кто не спорит, мы пытались ее устранить, но не удачно.
    У меня есть к Вам предложение, мы можем Вам дать на тестирование новый ПЛК110(через месяц). Если он Вас устроит, то просто выполним замену.

    Я полностью понимаю Ваш негатив, но если вы возьмете любого другого производителя, то у него точно также есть проблемы и недоработки. Мы идем по пути развития, совершаем ряд проб и ошибок.

    Вопрос в том, что мы стараемся наши "ляпы" оперативно исправлять. Но, данная проблема не может быть устранена оперативно. Она требовала глубоких изменений в ПЛК.

    Если быть абсолютно честным, то все проблемы имели место по причине того, что все ПЛК1хх работали до сего момента на "самописной" ОС. Также есть ограничения по процессору, он физически уже не вытягивает все поставленные задачи.

    Новый ПЛК будет работать на основе планировщика задач, он в свою очередь поднимает Codesys. При этом новое железо будет иметь производительность в несколько раз выше. Если взять к рассмотрению ПЛК3хх или СПК2хх в них нет проблем с Ethernet. Тестовые испытания, показали, что на ПЛК110 в этом плане тоже все хорошо(это просто пример плюсов новой системы). Если вернуться к вашей проблеме, то безопасные состояния мы тестировали неделю назад. Они работают без нареканий (и на быстрых и на обычных выходах)!

    Но т.к. еще не все модули реализованы, мы не может открыть раздачу тестовых образцов.

    Если у вас есть проблема, давайте ее решать. А разговоры про ПЛК в туалете вам результатов не принесут.

    P.S. кстати о туалетах. Как бы это было не смешно, я лично делал систему автоматизации для мобильных биотулаетов. ПЛК управлял кодовым замком, освещением, вентиляцией, водоснабжением и рядом других задач. Так что, это вполне реальная задача. При этом стоимость всего оборудования там была весьма приличной. У заказчика жалоб и претензий не было.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    Если это перевести с официального на народный то будет звучать так:

    ДА мы наштамповали брака и штамповали его даже тогда когда поняли что
    такое изделие продавать нельзя,а что бы продать это счастье,не предупреждали клиентов (да схавают,не такое хавали)....
    Назад вы нам это счастье не вернете а вот можете купить новое и если
    вам повезет,то онное никого не убъет и ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!
    А НАМ ГЕШЕФТ!!!ВЕЙЗ МИР.....
    если в вашей системе есть вероятность что из-за контроллера или из-за какого то программного глюка может "намотать оператора", то вам стоит задуматься о смене профессии, цветочки там выращивать...

  5. #25

    По умолчанию

    "У меня есть к Вам предложение, мы можем Вам дать на тестирование новый ПЛК110(через месяц). Если он Вас устроит, то просто выполним замену."

    А вот с этого момента поподробнее...как это практически осуществить?
    Куда писать,с кем договариваться?

    замечания Crusash,эт лирика, можно пропустить...он наверно никогда не проходил сертификацию по евронормам и не читал их...
    Последний раз редактировалось kelbik; 15.02.2013 в 17:12.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kelbik Посмотреть сообщение
    он наверно никогда не проходил сертификацию по евронормам и не читал их...
    Вот только не надо про эту сертификацию.... Такая же лажа. Заточенная грубо под производителей, чтобы покупали более новое и дорогое.

  7. #27

    По умолчанию

    Претензии kelbik вполне обоснованны. То, что он излишне эмоционально себя ведет это другой вопрос. ПЛК не должен так работать, использовать такой ПЛК на серьезных объектах недопустимо. По большому счету такой ПЛК можно считать технически неисправным и вернуть изготовителю, получив назад деньги. Плохо то, что фирма “ОВЕН” не всегда информирует своих потребителей о подобных казусах. Необходимо на форуме завести специальный раздел, где сообщать о всех глюках, выявленных в оборудовании “ОВЕН”. Это будет порядочно и честно. Потребитель должен изначально знать, что он покупает.
    Последний раз редактировалось Вольд; 15.02.2013 в 23:53.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только не надо про эту сертификацию.... Такая же лажа. Заточенная грубо под производителей, чтобы покупали более новое и дорогое.
    К тому же сертификация имеет кучу вариантов. А реальную пользу от этого имеет только сертификационная контора.

    В частности ИСО 9000.
    Сертифицировали, знаем...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Претензии kelbik вполне обоснованны. То, что он излишне эмоционально себя ведет это другой вопрос. ПЛК не должен так работать, использовать такой ПЛК на серьезных объектах недопустимо. По большому счету такой ПЛК можно считать технически неисправным и вернуть изготовителю, получив назад деньги. Плохо то, что фирма “ОВЕН” не всегда информирует своих потребителей о подобных казусах. Необходимо на форум завести специальный раздел, где сообщать о всех глюках, выявленных в оборудовании “ОВЕН”. Это будет порядочно и честно. Потребитель должен изначально знать, что он покупает.
    И вот не нужно про допустимо- недопустимо, читай выше про систему безопасности.

    Вот реальная история:
    Купили немцы в Швеции линию.
    В Россию привезли, смонтировали, а запустить не могу. У шведов исходников не было или потеряли, но в общем немцы оборудование запустить не смогли. Шведов везти дорого. Обратились ко мне. Я с ними работал раньше. Запустил я им линию.
    Автоматика собрана на S7-300. Профибас, OP177(1500евро) и прочее. Но программа написана неизвестно кем и коряво. Есть моменты, ну оч. не корректно в плане безопасности.
    Т.к. внести изменения в ПЛК и панель возможности не было(больше из-за панели), заменили ПЛК на Овен 110-60, панель правда буржуйскую поставили.
    В общем не все железо решает. Больше от людей , которые при нем.
    Последний раз редактировалось lara197a; 15.02.2013 в 18:41.

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    ну мне так теперь еще веселее стало, когда упакованный всевозможными евронормами интегратор приобретает экономичный плк чтоб впаривать его заказчику, видимо беря плату согласно своему статусу а не железу, разве это не комично?
    Раз уж появилась такая тема, а кто еще использует как быстрые выходы, кроме сигналок?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не получается работать с выходами мдвв по протоколу овен
    от sarutobi в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:37
  2. Возможно ли решить нижеописанную задачу средствами Овен?
    от Вова в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 14:40
  3. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 11:21
  4. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42
  5. Помогите решить задачку.
    от Иван Костин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •