Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: регулируемый стабилизатор на КРЕН

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Остальные примеры - в студию...
    Сваяли измеритель, допустим. И как это обьяснять технадзору изволите ?
    Пример - в датчиках давления Прома, Зонд, Агава стоят импортные сенсоры, основная погрешность которых бывает в 5-10 раз больше класса точности приборов. Ноли плавают далеко за класс точности. Но по документам Росстандарта и Ростехнадзора датчики отличные. Про сенсоры приборов контроля горючих газов или окиси углерода вообще молчу.
    А с технадзором раньше было объясняться просто. Составили ТУ, получили сертификат, потом разрешение на применение и можно продавать. Стоимость бумаг, конечно, несколько сотен тысяч рублей, не каждый это потянет. Других проблем не было. Теперь стало ещё проще - большинство приборов обязательной сертификации не подлежит, разрешения на применение отменили. Хотя в случае с измерителем сложнее, сертификат средства измерения остался. Ну так назовите его индикатором без метрологических характеристик.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич никак, на объектах заводские изделия. Для дома для себэ.
    ПЛК 150, 154, датчики температуры Овен, термосопротивления, трындят на 6-7 градусов стабильно, пришлось делать калибровку программную. Так что не верю я больше ни Овену, ни другим производителям в этом плане.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    термосопротивления, трындят на 6-7 градусов стабильно
    Я раньше не замечал. А что трындит, ноли или чувствительность(показания , далёкие от комнатной температуры)? Если чувствительность, может быть проблема с неправильной установкой, а не с браком сенсоров?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Однако.
    сразу благодарю Всех, кто так или иначе проявил интерес и высказал свою позицию в данной теме.

    резюмируя: общество, как и в большинстве случаев, разделилось на две группы. прямо противоположные во взглядах.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Самоделками здесь не заниаются. Производство, паимаишь
    так и тема не в эксплуатации или разработках размещена, панимаишь.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если товарищу хочется заниматься самоделками, (где он поверять собрался свое произведение?) то ему на "радиокот" или к дихальту. Там занимаются разработками "для себя любимых", и обмениваются схемами/прошивками.
    А про использование махараек на производстве сказано немало, как мной так и другими коллегами по форуму. Если Алексей ПМ хочет найти приключений на свою задницу, то он идёт в верном направлении.
    Где мне проверять и куда мне - я знаю лучше Вашего, вне сомнений. Что я ищу и на что - точно так-же не Ваша забота. Точку зрения свою Вы озвучили, но практической составляющей в этом - ноль. Так смысл был по кнопочкам стучать? Тем не менее, тоже спасибо, за уделенное внимание.

    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    КРЕНка не подойдет, ведь она стабилизирует выходное напряжение при изменении входного. Есть вариант построения на базе ОУ (операционный усилитель), но нужна точная характеристика датчика R/t http://www.ecircuitcenter.com/Circui...erm_preamp.htm
    к Вашему сведению, есть и регулируемые стабилизаторы.
    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    Можно пойти по еще более сложному пути. Использовать микроконтроллер со встроенным АЦП, либо использовать отдельный АЦП с интерфейсом и подвязаться к МК, на выходе МК генерировать ШИМ и сгладить его RLC цепочкой, либо управлять отдельным ЦАПом. Но эта задача явно не для автора + куча нюансов.
    проще, сударь, проще. нанотехнологии в данном случае ни к чему.

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    У РТС линейная характеристика? Это разве не терморезистор с экспоненциальной характеристикой, предназначенный для работы в качестве восстанавливаемого предохранителя?
    Если хотите быстро, дёшево и хорошо, берите набор ТСМ + измеритель ТРМ1-Н.У.У (с выходом 0-10В). Иначе потратите время и, судя по содержанию вопроса, всё равно купите ТРМ. Не верите - идите на сайт Analog Device, у них есть всё, что Вам нужно, и схемы, и учебники, и детали. Но время потратите и выйдет не дешевле.
    нет, не предохранитель.
    можно не быстро, но и недорого, а трм в данном случае - неинтересен по "цена-функционал".

    Вольд, AVF, Алексей Геннадьевич, - спасибо, но вопрос был не во взаимоотношениях с технадзором, Вашей точке зрения или Вашем понимании, какие темы могут обсуждаться на данном форуме в разделе курилка, или чьём-либо прерванном отпуске. спасибо. но и от Вас конструктива - ноль.

    Павел Братковский, melky - ну вот как так...

  5. #5

    По умолчанию

    Тебе, мужик ( Алексей ПМ), опыта и элементарных знаний не достает. Тебе надо на форум радиолюбителей. На этом форуме ты как фраер залетный.
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.09.2014 в 16:44.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Тебе, мужик ( Алексей ПМ), опыта и элементарных знаний не достает. Тебе надо на форум радиолюбителей. На этом форуме ты как фраер залетный.
    знания-то я пополняю, ток перья не пуши сильно, выпадут.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    знания-то я пополняю, ток перья не пуши сильно, выпадут.
    Вот когда пополнишь, тогда будет о чем с тобой говорить. А пока ересь несешь.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Ищите книжку Виглеба "Датчики" 198х года выпуска. Там есть нужная Вам схема на одном операционном усилителе. Или журнал Радио за те же годы. Там схемы посложнее.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ПЛК 150, 154, датчики температуры Овен, термосопротивления, трындят на 6-7 градусов стабильно, пришлось делать калибровку программную. Так что не верю я больше ни Овену, ни другим производителям в этом плане.
    Потребители продукции "ОВЕН" сами виноваты. ПЛК150, ПЛК154 и еще кое что давно пора снять с производства. Не снимают потому что потребители тупо покупают эту дребедень.
    Последний раз редактировалось Вольд; 03.09.2014 в 16:35.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,747

    По умолчанию

    По объяснениям с форума ответ такой - а чего вы ожидали от универсальных входов ПЛК, погрешность будет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:25
  2. Файловый менеджер на Delphi на основе утилиты plc_io
    от kandiral в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:52
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:19
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 07:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •