Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Каскадное управление четырьмя насосами

  1. #21

    По умолчанию

    А то так дайте им года полтора ни черта не делать, а потом оп-па и пожар.... думаю смысл понятен?

    Понятен. Не судите меня строго,но двигатели внутреннего пожарного водопровода это так сказать - мой "конёк"
    От длительного простоя им ровным счётом мало что сделается. Ибо все шкафы ВПВ имеют "сертификат" и оснащены разного рода "приспособлениями" для контроля обмоток движка "на КЗ и Обрыв" ,а так же на "перефазировку".
    Самая большая проблема с движками-это когда обмотки "отсырели". Но если в момент "бездействия" что-то и отсыреет-то немедленно будет выдана информация.
    Контролируются ли движки в "киповских системах"-это сказать затрудняюсь.
    А проверки ВПВ конечно же существуют-тут без вариантов.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    я говорю не о контроле обмоток и т.д. а о банальном закисании механических частей насосов. Не знаю, какого там все качества, но вот у меня циркуляционник на теплом поле тупо закис за пол сезона. До этого проработал года три.

    Или вы выполняете подготовку воды из скважин, если вода только оттуда может быть как для технических нужд, так и для пожарного водопровода?

  3. #23

    По умолчанию

    Из обычного городского водопровода.
    Отдельный водовод к дому никто не потянет. Но если вы волнуетесь" за "простой насосов"-то мне ещё волноваться и за байпасную задвижку надо.
    Но уже не один год проверяем и "водопускаем" проблем нигде пока не было.
    А т о что график и регламент проверки на "водоотдачу" существует-так это точно.
    Но давайте вернёмся к обсуждению темы.
    Тема интересная.

  4. #24

    По умолчанию

    Нет ничего проще, менять насосы через 10- 50 часов, кому как нравится
    Вот пример, каждые 10 часов, по минимальной наработке определяется основной насос, который становится ведущим
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.11.2023 в 20:04.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    А то так дайте им года полтора ни черта не делать, а потом оп-па и пожар.... думаю смысл понятен?

    Понятен. Не судите меня строго,но двигатели внутреннего пожарного водопровода это так сказать - мой "конёк"
    От длительного простоя им ровным счётом мало что сделается. Ибо все шкафы ВПВ имеют "сертификат" и оснащены разного рода "приспособлениями" для контроля обмоток движка "на КЗ и Обрыв" ,а так же на "перефазировку".
    Самая большая проблема с движками-это когда обмотки "отсырели". Но если в момент "бездействия" что-то и отсыреет-то немедленно будет выдана информация.
    Контролируются ли движки в "киповских системах"-это сказать затрудняюсь.
    А проверки ВПВ конечно же существуют-тут без вариантов.
    В соответствии с типовым регламентом технического обслуживания водяных и пенных автоматических установок пожаротушения, предусмотренного ГОСТ Р 59636-2021, проверка работоспособности насосной установки (насосных агрегатов, шкафов управления и т.п.) должна проводиться еженедельно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    проверка работоспособности насосной установки (насосных агрегатов, шкафов управления и т.п.) должна проводиться еженедельно.
    Примерно так и есть. Раз в неделю дергаем резервные насосы на минуту. От цикличного переключения давно отказались. Кроме грохота по всей теплотрассе и оторваных обратных клапанов, толку практически ни какого..

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо.
    Но Приложение "В" оно "рекомендуемое". А с "Таблицей В.1" я знаком " не по наслышке".

  8. #28
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,321

    По умолчанию

    Совсем недавно предлагал принцип построения подобных регуляторов здесь в 35 посте:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=38597&page=4
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Примерно так и есть. Раз в неделю дергаем резервные насосы на минуту. От цикличного переключения давно отказались. Кроме грохота по всей теплотрассе и оторваных обратных клапанов, толку практически ни какого..
    Ну извините, дергать прямым пуском насос положено на закрытую задвижку, а затем приоткрывать ее плавно, дабы ОК не лязгал.. К сожалению, как я и отмечал, ТС имеет 1 (один!!!) ПЧ и лязг ему обеспечен..

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Ну извините, дергать прямым пуском насос положено
    При дергании, когда работает основной насос, лязга нет.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каскадное управление насосами
    от Borobeska в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 10:26
  2. каскадное управление регуляторов КТР
    от Никита2020 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 16:02
  3. КАСКАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
    от kukla100 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 11:54
  4. каскадное управление тэнами с пид
    от Keldish в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •