Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: дискретные выходы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    1. Наверно не для реверса, а для торможения двигателя постоянного тока? А то какой реверс при 0В.
    2. Перпетуум мобиле какой-то с Вашей лампой? Т.е. если просто подключить к лампе один длинный провод, никуда не подключенный, то она будет гореть? Это было под силу только Николе Тесла и то есть мнения, что это просто фокусы.
    Для реверса просто два реле с перекидными контактами.
    А у вас дома ещё нет светодиодных ламп? Вы просто не в курсе, сколько народу жалуются, что выключенные лампы тлеют либо помаргивают. Конденсаторы по полмикрофарады подвешивают впараллель.
    Да и у нас на объектах сплошь и рядом сигнальные лампы на щитах подсвечиваются с разомкнутым контактом, на удалённых постах диспетчеризации порой горят так, что не поймёшь, на какой реально напряжение подано, а какая просто от наводок горит.
    Лампы - не накаливания, светодиодные!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А у вас дома ещё нет светодиодных ламп? Вы просто не в курсе, сколько народу жалуются, что выключенные лампы тлеют либо помаргивают.
    Подтверждаю!

  3. #23

    По умолчанию

    Если верить схеме
    то выход ПЛК это просто ключ, который или замкнут или разомкнут и оба конца этого ключа выведены на клему.
    Провел еще эксперимент: к одному контакту лампы подключил +24 к другому DO3 - не горит. Если подключить к 0В - горит.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось death132; 30.06.2016 в 17:14.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Подключите к дискретному выходу реле с перекиднным контактом.
    Просто хотелось без лишних наворотов. Реле которое вешается на din-рейку стоит не копейки, да еще и диод нужно прикрутить, но видно другого выхода нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от death132 Посмотреть сообщение
    Просто хотелось без лишних наворотов. Реле которое вешается на din-рейку стоит не копейки, да еще и диод нужно прикрутить, но видно другого выхода нет.
    Тут есть простая мудрость: реле рано или поздно сломается.
    Если сломается реле внутри ПЛК, то придётся менять ПЛК целиком (ну или быстро-быстро орудовать паяльником, пока не впаяли за простаивающее оборудование).
    Если сломается промежуточное, то его заменить гораздо проще => слава промежуточным реле.

  6. #26
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от death132 Посмотреть сообщение
    Если DO3=0 то выход COM3 и DO3 просто никуда не подключены (это же обычное реле). Оба болтаются в воздухе (точнее выходят на клему ПЛК и никуда не подключены).

    Проверил тестером. При DO3=0 выход DO3 и выход ПЛК 0В не имеют ничего общего, не соединены.

    Если вы утверждаете что при DO3=0 на выход DO3 должно быть 0В, то напряжение между выходом ПЛК +24В и DO3 тоже должно быть 24В, не так ли? А его нету.
    Да, оба выхода болтаются в воздухе.
    А его нету потому, что я говорил совсем про другое
    Цитата Сообщение от death132 Посмотреть сообщение
    Если верить схеме
    то выход ПЛК это просто ключ, который или замкнут или разомкнут и оба конца этого ключа выведены на клему.
    Провел еще эксперимент: к одному контакту лампы подключил +24 к другому DO3 - не горит. Если подключить к 0В - горит.
    Что Вы делаете, я же ясно Вам сказал, что и куда подключать
    +24 подключить к COM3
    управляющую линию подключить к DO3.
    Итого
    при DO3="1" на управляющей линии +24В
    при DO3="0" на управляющей линии 0В
    И полагал, что Вы мерить будете напряжение на НАГРУЗКЕ, а не между выходами ПЛК
    Захват-2.png
    Вот Вам просто и без наворотов.
    Последний раз редактировалось petera; 30.06.2016 в 18:16.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #27

    По умолчанию

    как я и думал мы с вами про разные вещи говорим. Мне нужно не напряжение на нагрузке 0-24В, а подавать на управляющий вход или 0В, или 24В. Питание на доп, оборудование подается отдельно.

  8. #28
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от death132 Посмотреть сообщение
    как я и думал мы с вами про разные вещи говорим. Мне нужно не напряжение на нагрузке 0-24В, а подавать на управляющий вход или 0В, или 24В. Питание на доп, оборудование подается отдельно.
    Какая разница? Лампочка изображена условно.
    Вот Вам управляющий вход
    Захват-2.png
    Похоже Вы сами не знаете, чего хотите.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #29
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от death132 Посмотреть сообщение
    как я и думал мы с вами про разные вещи говорим. Мне нужно не напряжение на нагрузке 0-24В, а подавать на управляющий вход или 0В, или 24В. Питание на доп, оборудование подается отдельно.
    Например, пусть внешнее устройство - еще один ПЛК. Нужно подавать на управляющий вход DI_6 "или 0В, или 24В".
    Захват-2.png
    Обратите внимание, питание на второй ПЛК, как Вы и хотите, подается отдельно!

    ЗЫ.
    Эх, жалко Вольда забранили.
    Последний раз редактировалось petera; 01.07.2016 в 00:04.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #30
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Такой вариант подойдёт?
    Вложения Вложения

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •