Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: ПЛК-160

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Okmor Посмотреть сообщение
    У меня тоже странность. Взяли прибор с буквой У - входы, как положено 0-10в или 4-20 ма, а выхода только 0-10в. Сначала я никак не мог понять почему ток на выходе не поднимаэтся больше 7 ма, а потом понял что выход не перенастраивается на режим 4-20 ма. Схемы подключения пробовал разные и с подпиткой 24в и без нее. Грешить на неправильное подключение не могу так как имеем несколько таких же приборов. И большое благо что на регулируемых засувках оказались входы 0-10в. Я впринципе не знал что может быть такое исполнение прибора, или чтото недосмотрели изготовители.
    А впринципе прибором доволен за исключением нескольких ударов 220в - РАЗНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КЛЕМЫ ПИТАНИЯ ПРИБОРА.


    Будьте внимательны. В инструкции на 160 прибор есть ошибка. В спецификации заказа одно, в характеристиках другое. Там буквы А У И постоянно путаются.
    Что же получается у ПЛК160-24.У-М недоработка при разработке и изготовлении и на данный момент нет возможности получить выход 4-20мА?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
    Что же получается у ПЛК160-24.У-М недоработка при разработке и изготовлении и на данный момент нет возможности получить выход 4-20мА?
    Не очень понятен вопрос - Вы пытаетесь от контроллера с выходом по напряжению получить ток???
    Для выдачи тока 4-20мА Вам необходим контроллер ПЛК160-24.И-М

  3. #23

    По умолчанию

    Андрей, тогда мне не понятно почему написано вот так:


    Цитата Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
    В РЭ на ПЛК160 написано, что тип аналогового выхода может быть следующим: И - ток 4-20мА; А - напряжение 0-10В; У - Универсальные, ток 4-20мА и напряжение 0-10В.
    В моем случае с буквой "У", т.е. есть выбор либо ток, либо напряжение в соответствии со схемами подключения рис. В.6 - выход по напряжению, а В.7 - выход по току.
    Я правильно это понимаю?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а в других моделях (150 и 154) вот это
    Ошибка в РЭ и того кто его составлял, а контроллер уже куплен под конкретный объект.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
    Ошибка в РЭ и того кто его составлял, а контроллер уже куплен под конкретный объект.
    а посмотрите таблицу 2.1 на 12 странице, там А - это универсальный выход

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Кто ошибся - это понятно.
    А кто таки попал на бабки ?




    А зачем ? Чел на официальном сайте посмотрел РЭ стр. 4.
    А если завтра на стр 2479 будет еще чего ?
    В том то и дело, что смотрится на страницу, где приведено условное обозначение изделия.

    Вниманию разработчиков документации, исправте ошибку на сайте, не для меня, а для тех кто будет заказывать не зная этого ньюанса.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А зачем ? Чел на официальном сайте посмотрел РЭ стр. 4.
    Слышали про документы (договора, контракты) с важными абзацами мелким шрифтом. Документ надо изучать полностью, а не заглавную страницу, тогда бы вопросы возникли на момент выбора оборудования, а не после покупки. Прочитал четветрую, прочти и 12-ую

  8. #28

    По умолчанию

    Не очень понятен вопрос - Вы пытаетесь от контроллера с выходом по напряжению получить ток???
    Для выдачи тока 4-20мА Вам необходим контроллер ПЛК160-24.И-М
    У меня есть два одинаковых контроллера, оба с буквой У. Но один принимает и выдает 4-20ма, а другой принимает 4-20, а выдает только 0-10в. Если заказывать И то вход и выход 4-20, если заказывать А то вход и выход 0-10, а какие буквы должны были быть чтобы на одном контроллера входы были И, а выходы А?

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    я то думал тут попал(а) О.Романько с документацией, а тут оказывается на производстве, разные смены по разному думают о значениях букв

  10. #30

    По умолчанию

    Ну ладно...
    To omkor: Давайте начнем с самого начала. Ознакомимся с информацией на сайте, в каталоге и руководством...
    Все контроллеры опрашивают датчики и 4-20мА и 0-10В.
    Буква в наименовании влияет только на тип выходного элемента.
    ПЛК160-И - выходы контроллера будут выдавать ток.
    ПЛК160-У - выходы контроллера по напряжению.
    ПЛК160-А - выходы контроллера могут выдавать или ток или напряжение (определяется конфигурированием в CoDeSys).
    На типы датчиков это НИКАК не влияет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •