Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Отрицательная температура МВА-ПЛК100-СП270

  1. #21

    По умолчанию

    кстати да, в приведенном Леночкой проекте отображение флоата с отрицательной температурой идет через считывание регистров плк в оперативку панели

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    было бы куда подключить ПЛК (несчитая эсулятора, который как выяснилось может и не помочь), я бы попробовал и функции чтения на видео записать.
    Может температура ложится в какой нибудь специфичный регистр, в который ядро системы дополнительно ложит свою информацию, отсюда и проблемы, так здесь делов то - сменить регистр
    Восновном это так и бывает в большенстве случаев.
    А насчет видио зачем, пример №4 то рабочий пропиши в ПЛК мва8 да пробуй. Готовый пример куда легче чем видио.

  3. #23

    По умолчанию

    В общем всё получилось, завтра отпишу подробности, но я разочарована в компании ОВЕН и её продукции. Сумела убедить руководство холдинга от отказа закупки оборудования. Будем использовать симантики и лого.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну что же, ждем подробностей...
    Могу принести извинения, что не смогли своевременно направить на путь истинный. Жаль, что никто из форумчан не подсказал...
    Для тех, кто не разобрался
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=47
    Все, чего не хватало в примерах с ТРМ1:
    Имя переменной для обмена с панелью задавать не в конфигурации ПЛК, а в области определения глобальных или локальных переменных. Причем объявлять её не как Word (как Леночка правильно отметила), а как INT. Word в конфигурации ПЛК показывает занимаемое место в памяти... Переменную, привязанную к этому каналу вполне можно использовать типа int.
    Ну а далее как в примере...

    in1 (*соответствующий МЭК адрес переменной AT %...*): real; (*значение полученное с ТРМ или модуля или из вычислений*);
    out1 (*соответствующий МЭК адрес переменной AT %...*): int; (*значение, которое надо передавать на панель*);

    out1:= (real_to_int (in1))*10;

    При этом при конфигурировании панели (не важно - ИП320 или СП270) Вы ставите количество знаков после запятой - 1.
    Если нужно 2 знака, то в строчке умножаете не на 10, а на 100.

    Я не собираюсь отговаривать Вас делать на Симатиках или Лого, абсолютно.
    Есть несколько предложений:
    1. Если Вы таки данный проект будете доделывать на ОВЕНе - пришлите свой проект на a.nikoalev@owen.ru - есть еще что подкорректировать. CoDeSys не ЛогоСофтКомфорт - больше дает возможностей, но и к большему обязывает. Ну например я не рекомендую использовать шаблон MVA8, а брать Universal ModBus Device...
    2. Таки в вашем КОНЦЕРНЕ еще станет вопрос об использовании продукции ОВЕН, и я готов буду помочь Вам обосновать почему стоит использовать контроллеры ОВЕН.

    С большим уважением и практически без иронии - искренне Ваш, Андрей Николаев.
    Если не секрет - а что за КОНЦЕРН Вы представляете? Можно в личку...
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 23.11.2011 в 00:27.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день! Проблему решили путём перебора регистров передачи в ПЛК, к сожалению забыла флешку с проектами на объекте и смогу выложить только ближе к вечеру.
    Теперь, я работаю начальником сервисной службы автоматизированных систем управления (рекламу фирмы даёт другой отдел ) . Мы заключили контракт на строительство дачного посёлка на юге МО для депутатов госдумы. Каждый дом будет иметь автономное отопление, водоснабжение, энергообеспечение и канализацию, + диспетчерский пульт дистанционного управления и ALARM. Данный проект будет доделан до конца т.к. тестовый стенд куда то девать надо, скорее всего поставим на бассейн или дом для обслуживающего персонала.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Имя переменной для обмена с панелью задавать не в конфигурации ПЛК, а в области определения глобальных или локальных переменных. Причем объявлять её не как Word (как Леночка правильно отметила), а как INT.
    in1 (*соответствующий МЭК адрес переменной AT %...*): real; (*значение полученное с ТРМ или модуля или из вычислений*);
    out1 (*соответствующий МЭК адрес переменной AT %...*): int; (*значение, которое надо передавать на панель*);

    out1:= (real_to_int (in1))*10;
    пардоньте, но это было еще в примере на первой странице этой темы, пост #3. поэтому и было такое уточнение:
    как бэ сообщения вида "ничего не работает, помогите" не очень информативны, обычно в ответе есть словосочетание "дежурные телепаты в отпуске"

  7. #27

    По умолчанию

    Рад, что у Елены все получилось.
    Всем спасибо за внимание.
    С Еленой, думается мне, мы еще поработаем.

  8. #28

    По умолчанию

    Вот выкладываю рабочий макет проекта, почти сутки проработал без нареканий. Proekt2.rar

  9. #29

    По умолчанию

    Я бы сказал таки, что Вы в самом начале...
    CoDeSys дает нереальное количество возможностей
    Из того, что я не увидел:
    Отслеживание ликвидности показаний датчиков температуры.
    Отслеживание состояния оборудования, и подсчет наработки.

    Таки замените в ModBus Slave шаблон MVA8 на UniversalModBusDevice. И время опроса в два раза увеличите, и UNM предпочтительнее из опыта.

    В общем то - если вернетесь к контроллерам ОВЕН - милости просим.
    Либо по почте\на форуме. Либо приезжайте прям к нам.

  10. #30

    По умолчанию

    может быть вопрос не в тему чайника - но когда открываю примеры проекта окно всплывает
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG (35.4 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (28.9 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 4.JPG (56.0 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: jpg 5.JPG (29.1 Кб, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 27.08.2012 в 18:24.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. рабочая температура плк100/150?
    от Dimur в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:33
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 17:59
  3. отрицательная уставка в трм-251
    от Танец Ветра в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:14
  4. трм251-щ1.ррр(отрицательная температура)
    от Vladas Luk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 01:44
  5. температура воды и температура и влажность воздуха
    от Michaell в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •