Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: как подключить счетчик воды и какой?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Это вы так считаете, что никого не интересуют индивидуальные приборы, сейчас начинают ставить в многоэтажках теплосчетчики и именно с интерфейсом.
    Многие управляющие компании уже к этому приходят, что проще снимать данные удаленно, чем платить зарплату тому, кто будет их ходить и проверять.

    И вот тут то поле непаханное оказалось из-за отсутствия счетчиков с интерфейсом и привычным нам протоколами.

  2. #22

    По умолчанию

    Ну а я вписываю показания водомеров в квиток, в следующем месяце оплачиваю по предыдущим тарифам. И зачем интерфейс?

    Опросить по M-Bus несложно, вопрос только с размещением. Но это совсем другая история.

    Впрочем, ТС пропал, и не сообщает, для чего и где он снимает показания.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Это вы так считаете, что никого не интересуют индивидуальные приборы, сейчас начинают ставить в многоэтажках теплосчетчики и именно с интерфейсом.
    вот как не работник жкх, а простой обыватель я ищу информацию совершенно по другому. И в моем случае не попадается ни какого M-bus, а вот дувс да
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	owen.png 
Просмотров:	206 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	32844  
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    capzap - 1. где у вас в статье счетчик с интерфейсом ?
    2. где у вас в статье ТЕПЛОсчетчик ?

    Не путаете теплое с мягким ? Речь идет о интерфейсных приборах индивидуального учета, а не о приборах с импульсным выходом + концентратор.

    В случае водяных счетчиков вопросов нет, там только кубометры. В случае теплосчетчиков там кроме потраченной энергии (этот показатель дублируется на импульсном выходе либо имеет только импульсных выход) есть еще температура подачи, температура обратки, что как раз и может интересовать обслуживающий персонал.

    ASo - не сложно ? дайте код...
    Последний раз редактировалось melky; 27.08.2017 в 20:35.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Вот такая штука всё вам посчитает, у ней автономное питание, рассчитанное на 5 лет, правда у нас проработало около 2 лет, наверно часто смотрим показания, в принципе и так неплохо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тепловычислитель.PNG 
Просмотров:	308 
Размер:	323.4 Кб 
ID:	32845
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Сергей0308 и заодно с его цены обхохочешься.... маленькие теплосчетчики для квартир стоят не больше 8 тысяч без учета скидок. Сколько этот стоит с отдельными модулями ? думаю поболее.
    з.ы. у меня вообще есть теплосчетчик размером с водяной, но зараза с M-Bus на борту. Wesser, стоит еще дешевле.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Насчёт цены, ничего пока не могу сказать, так сказать цена меня меньше всего интересует, я не экономист, но наверно относительно недорого, у нас обычно берут всё самое дешёвое! Но счётчики вы отдельно берёте, можно даже механические с импульсным выходом!
    И хотел добавить, насколько я знаю, что счётчики горячей воды должны учитывать и значение температуры воды, короче, если она не достигает минимального установленного значения, не считать это как горячую воду! Лучше взять сразу счётчик с такой функцией, потом ты вряд ли докажешь, что "не верблюд"! Это наверно всех касается!
    Для ТС есть такие расходомеры-счётчики воды с интерфейсом RS485, но им также потребуется ИБП(без "света" не считает) и их проще с ПК состыковать, чем с ПЛК:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расходомер-счётчик воды.PNG 
Просмотров:	215 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	32847

    http://www.teplomer.net/catalog/meters/vse.html
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.08.2017 в 01:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popov Boris Посмотреть сообщение
    Ну а по счетчику воды необходимо немного больше информации, касательно места и назначения , тут разброс от Noname16D до , например УРЖ2КМ.
    У меня нет конкретного счетчика. Мне нужен счетчик и я готов купить тот что подойдет. Нужен наверно Д40 на 20м3 в час.

  9. #29

    По умолчанию

    Вы где мерить хотите? Это что - производство, быт?
    Зачем Вам суточные показания?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    Купите ЛЮБОЙ счетчик с импульсным выходом. Регистратор импульсов с Modbus. В Scada настроите вывод разницы показаний за сутки.
    Не морочьте дальше голову, дороже выйдет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 18:33
  2. какой использовать ПЛК, чтобы подключить...
    от mitya14 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2017, 06:34
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 10:47
  4. счетчики воды
    от Lans в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 09:50
  5. Счетчик воды РСЦ
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •