Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 524

Тема: Возможность программирования на более низком, чем ОЛ схемы уровне

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так тема об более низком уровне, чем языки МЭК или снова напутал
    Всё правильно. Это тема про низкий уровень в ОЛ, но именно это и позволит сделать ST без кардинальных переделок ОЛ-ПР.
    Разумеется, ST будет за пределами ОЛ, и с точки зрения ОЛ всё будет выглядеть как p-code блок.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    низком уровне, чем языки МЭК
    Если точнее, то про уровень, сравнимый с МЭК IL. Сейчас такого в ОЛ нет, поэтому это "более низкий чем в текущем ОЛ".

  2. #322
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так тема об более низком уровне, чем языки МЭК или снова напутал
    да, немного.
    ...,чем ОЛ схемы.
    Я считаю ST как раз там.

    --
    Всё, читать про этот p-code больше не могу, у Владимира пена изо рта уже, starmos по этому поводу правильно написал.

  3. #323
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    вобщем не знаю кого вы все хотите подтянуть к пользованию ПР-ками с помощью низкоуровневых языков, давайте с детей начнем, кто за скретч?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #324
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вобщем не знаю кого вы все хотите подтянуть к пользованию ПР-ками с помощью низкоуровневых языков, давайте с детей начнем, кто за скретч?
    Знаю такую штуку от гугла, Blockly называется. Добавил такое в ОЛ и дадим детям

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вобщем не знаю кого вы все хотите подтянуть к пользованию ПР-ками с помощью низкоуровневых языков
    Забавно, забавно.

    Есть много желающих на текстовые языки в ОЛ. Кому просто case, кому ST, кому очередь, кому вообще хоть что-то помимо квадратиков.

    Прихожу я, предлагаю рабочий вариант.
    И получаю в ответ такое:

    * вобщем не знаю
    * читать больше не могу
    * пена изо рта уже
    * этого не говорите, это не пишите
    * "священная война"
    * Вы много программировали на ассемблере?
    * ПЛК63 перестанут покупать. Зачем фирме ОВЕН это надо
    * кардинальных переделок ни кто делать не будет
    * Название темы надо поменять
    * оказывается написание макросов на С востребовано
    * сделать С в ОЛ, ввиду необъяснимого сопротивления, никто не будет


    Куда деваются все те, кому "было нужно"? Надо чтобы "Великий ОВЕН" снизошёл и разродился?
    А мозгами пошевелить и хотя бы просто поддержать инициативу?

    Да читать нужно не между строк! Разумеется, ассемблер (он же p-code, он же IL) нужен не для того, чтобы на нём люди программировали. Разумеется, ассемблер нужен, чтобы в него преобразовывать человекопонятные языки (ST, SFC, Дракон в конце концов). Неужели сложно понять, что сами ОВЕН текстовые языки никогда не сделают?

    Но нет, на шаг вперёд мало кто думает, и всё скатывается в пошлости типа "а чего сложного сделать Си?", "а кого вы собрались заманивать на ассемблер?", "да у него вообще пена". И после этого доблестно разбираются в очередной теме "доколе, case, EN/ENO, eprom".

    Забавно, забавно.


    Ах, да, был комментарий от Владислава:
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав 2017.03.17 Посмотреть сообщение
    Никто ничего ни на какой IL язык не компилирует. Точка. ПринцЫп работы ПР радикально иной.
    Но, тут у меня есть основания не доверять Владиславу.
    И вот почему: тот же самый Владислав утверждал, что добавить Си в ОЛ-ПР стоит "несколько миллионов".

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав 2017.04.12 Посмотреть сообщение
    Добавление функционала макросов на С (чтобы клиент сэкономил 5к) стоит несколько миллионов - либо увеличиваем цену, либо кто-то выступает спонсором.
    Принципов работы ОЛ может быть только 2: либо ОЛ генерирует машинный код ("опровергнуто" словами "стоит несколько миллионов"), либо ОЛ генерирует промежуточный код ("опровергнуто" словами "ПринцЫп работы ПР радикально иной").

    Оба варианта Владислав как бы "опроверг". Но как же тогда работает это самое ОЛ? Не на магии же!
    Неужто принцЫп ОЛ заключается в передаче *.owl файла напрямую в ПР?
    Поэтому я и считаю, что ОЛ работает по принципу промежуточного кода, а Владислав лишь вводит в заблуждение.


    В конце должен быть какой-то вывод. И вывод будет следующий: нужно чтобы кто-то ногами дошёл до офиса ОВЕН и узнал что думают там.

  6. #326
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вот и сделайте эти шаги сами ,прежде чем предлагать.Ибо нужно не просто придти ,а умные вопросы задать и получить еще более умные ответы, и понять их.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот и сделайте эти шаги сами
    К сожалению, от Кирова до Москвы почти 1000км.

  8. #328
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Ночь на поезде или 10часов на машине
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #329
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    в жизни вобще много забавного, например контроллеры uPac-7xxx программируются на Си, у них конечно есть свой покупатель, но чтоб все массово ринулись менять свои КДС и ТИА, такого я не видел. Запускал я и сишные проекты, которые писались человеком, уже уволившимся из компании, поднимать это направление нет желания, надо полностью перестраиваться на другое мышление, вспоминать забытые навыки если они были, а тут начнуть "гореть" текущие проекты, которые хоть и штампуются почти, но индивидуальные особенности всегда присутствуют. Думаю жаждущих сделать противоположный переход, тоже крайне мало, потому что перейти на устройства, которые не ясно будут или нет работать, хоть как нибудь, не говоря уже о стабильной фазе не перевесит чашу уже проверенных инструментов. Что же касается всяких п-кодов, настораживает фраза
    ассемблер нужен, чтобы в него преобразовывать
    , значит кто то должен написать перевод из чего угодно в понятный код для ПР, другими словами наличие п-системы, говорить что этой системой является прошивка ПР только из своих предположений это одно, что там на самом деле пока всё в "тумане"
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #330
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    К сожалению, от Кирова до Москвы почти 1000км.
    нука напомните где проходила JPoint2017 или Вы принципиально только за Урал летаете какая то не солидная отмазка
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 10:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •