Страница 345 из 782 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 7815

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #3441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kresh74 Посмотреть сообщение
    Имитировать ввод значений, которые вы хотите вводить с дисплея. Можете вводить эти значения прямо из программы. Т.е. создали в программе переменную "Ustavka", которая отображается на экране, и меняйте ее значение прямо в программе, во время выполнения эмулятора.
    Именно так и тестировал.
    Огромное спасибо за ответ.

  2. #3442

    По умолчанию

    Необходимо отследить через сеть RS485( режим Slave) о нажатие кнопки без фиксации и передать это в скаду. Лоджик ругается что в режиме Slave я не могу так сделать булевскую переменную. Как быть?

  3. #3443
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Необходимо отследить через сеть RS485( режим Slave) о нажатие кнопки без фиксации и передать это в скаду. Лоджик ругается что в режиме Slave я не могу так сделать булевскую переменную. Как быть?
    Переведите её в ИНТ.

  4. #3444

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Подключил модуль ПРМ-220.1 к ПР200 через шину, подал на него питание, также в программе добавил этот модуль, (появились доп. входы и выходы), залил программу в ПР200.
    Но на модуле ПРМ-220.1 постоянно мигает индикация "Авария" (отсутствие связи с головным прибором), но все подключил и добавил в программе. В чем может быть дело?
    Спасибо

  5. #3445
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Необходимо отследить через сеть RS485( режим Slave) о нажатие кнопки без фиксации и передать это в скаду. Лоджик ругается что в режиме Slave я не могу так сделать булевскую переменную. Как быть?
    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Переведите её в ИНТ.
    Есть функция записи бита(PUTBIT)!
    Я бы добавил, если нажатие кратковременное я бы триггер взводил, который сбрасывался мастером после чтения!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.08.2017 в 11:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #3446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eazyzizi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Подключил модуль ПРМ-220.1 к ПР200 через шину, подал на него питание, также в программе добавил этот модуль, (появились доп. входы и выходы), залил программу в ПР200.
    Но на модуле ПРМ-220.1 постоянно мигает индикация "Авария" (отсутствие связи с головным прибором), но все подключил и добавил в программе. В чем может быть дело?
    Спасибо
    Добрый день, посмотрите в подключении шлейфа, возможно не до конца вставлен, а на самом ПРМ информация по вх/вых обновляется?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #3447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eazyzizi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Подключил модуль ПРМ-220.1 к ПР200 через шину, подал на него питание, также в программе добавил этот модуль, (появились доп. входы и выходы), залил программу в ПР200.
    Но на модуле ПРМ-220.1 постоянно мигает индикация "Авария" (отсутствие связи с головным прибором), но все подключил и добавил в программе. В чем может быть дело?
    Спасибо
    Версию используемого ОЛ скажите.
    В версиях 1.8 - можно модули добавлять, вот только они работать не будут.
    Скачайте и установите ОЛ 1.9 - они поддерживают работу с модулями.
    http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWEN%20Logic/1.9/

  8. #3448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Переведите её в ИНТ.
    Что то не выходит. Нужно 4 вход нажатие кнопки передать в Скаду.
    Вложения Вложения

  9. #3449
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Что то не выходит. Нужно 4 вход нажатие кнопки передать в Скаду.
    Что не выходит, переменную создать или бит записать? Вот в "0" бит записал:

    ПР200_8.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, посмотрите в подключении шлейфа, возможно не до конца вставлен, а на самом ПРМ информация по вх/вых обновляется?
    Шлейф проверял несколько раз, вставлен хорошо. А если ко входам и выходам ПРМ ничего не подключал, может авария мигать? (я только питание на него подал и шину подключил)
    И еще, есть ли модули расширения аналоговых входов? Или максимально будет 4 шт?
    Спасибо

Страница 345 из 782 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7176
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:10
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10523
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:24
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •