Страница 378 из 448 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    . Для себя просто подумал что если насос неделю не работает, смысл вентилятор гонять в ПЧВ
    Не знаю как в овеновском, но работу вентилятора в других ПЧ можно настроить , например на повышение температуры радиатора выше определенного значения.

  2. #2

    По умолчанию

    Хорошо если бы производитель это учёл. В ПЧВ 3 два реле, я бы даже одним пожертвовал на остановку внутреннего вентилятора

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Хорошо если бы производитель это учёл. В ПЧВ 3 два реле, я бы даже одним пожертвовал на остановку внутреннего вентилятора
    Прежде чем приобретать, изучите рынок, зачем покупать ЧП сомнительного качества да еще по необоснованно высокой цене? В нормальных эта опция есть, скрин мануала одного из таких.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sergej_; 29.04.2021 в 14:14.

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите. В наличии расходомер Питерфлоу, с импульсным выходом 5л/импульс. Расход бывает через счётчик до 55 м3/час, что соответствует приблизительно 3 импульса в секунду. Правильно я рассуждаю, что если время цикла в ПР 200 равен 500 мсек, где запрограммированно расчёт расхода по импульсам, то при импульсах раз в 333 мсек, расход будет рассчитан некорректно?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.05.2021 в 17:49.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    3 ГЦ это вообще ни о чем для ПР . Все успеет и посчитает. Тут главное принцип измерения правильно выбрать ...Если мерить время между импульсами с расходомера ,то 1% погрешности можно получить легко .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    3 ГЦ это вообще ни о чем для ПР . Все успеет и посчитает. Тут главное принцип измерения правильно выбрать ...Если мерить время между импульсами с расходомера ,то 1% погрешности можно получить легко .
    в какой то теме я нашёл пример, который прикрепил в предыдущем сообщении, не получается, так линия что пунктиром на схеме, просто в ноль показания вводит

    Разобрался функциональный блок добавил FTRIG для задержки
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 02.05.2021 в 22:49.

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен с Ровки, в моём случае, минимальный расход когда ПЧВ уходит в спящий режим, 18 м3/ч это 10 импульсов за 10 секунд (период времени которое я предварительно выставил для подсчёта импульсов) получается если на доли секунды десятый импульс не успеет в 10 сек, то 9 импульсов даст расход уже 16.2 м3/ч, а это на 10% меньше фактического. Получается нужно выставить период подсчёта 30 секунд и то погрешность станет 3 %
    Изображения Изображения

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Согласен с Ровки, в моём случае, минимальный расход когда ПЧВ уходит в спящий режим, 18 м3/ч это 10 импульсов за 10 секунд (период времени которое я предварительно выставил для подсчёта импульсов) получается если на доли секунды десятый импульс не успеет в 10 сек, то 9 импульсов даст расход уже 16.2 м3/ч, а это на 10% меньше фактического. Получается нужно выставить период подсчёта 30 секунд и то погрешность станет 3 %
    ВЫ не кол. импульсов считайте за время 30сек, а время между импульсами с датчика (счетчиком и генератором с периодом 2мс ,например )
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ВЫ не кол. импульсов считайте за время 30сек, а время между импульсами с датчика (счетчиком и генератором с периодом 2мс ,например )
    Все верно, между фронтами импульсов, только нужно обязательно учесть время цикла, и если оно больше чем период следования имп.генератора, то вообще фигня получиться, можно конечно городить огород , а можно просто посчитать кол-во циклов и умножить на его длительность . Мне кажется так будет проще и точнее.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Все верно, между фронтами импульсов, только нужно обязательно учесть время цикла, и если оно больше чем период следования имп.генератора, то вообще фигня получиться, можно конечно городить огород , а можно просто посчитать кол-во циклов и умножить на его длительность . Мне кажется так будет проще и точнее.
    В тепловычеслителях, к которым подключены расходомеры, в том числе и питерфлоу, считаются именно импульсы. При чем тут длительность импульса??????

Страница 378 из 448 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •