Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Регулирование температуры со многими температурными датчиками

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    мы не знаем конфигурации цеха с этими холодильниками, может это достаточно компактно, в любом случае - кабель дешеле обходится, чем вся электроника, которую надо обвязывать, ставить в шкаф и так далее.
    Проще может также в цеху поставить один два шкафа и от них кабеля кинуть
    ТРМ вы ставите в шкаф/шкафчик или типа того.
    вам всё равно туда тянуть кабель силовой, а от шкафа кидать силовые на клапан регулирующий, сигнальные к датчикам концевикам и так далее
    вот и поставьте в шкаф сразу модули, а к ПЛК, который будет стоять около панели в диспетчерской или типа того - тяните ту же витую пару
    и обмен ему делать будет проще с модулями, а не с ТРМ
    ТРМ имеет смысл делать, только если внедряться это будет методом "кусочно-линейной апроксимации" - завтра купим на одну ёмкость, после нового года ещё на две и так далее, до пенсии автора внедряться будет
    но какой ему смысл с ТРМ возиться? никакого
    да это опять костыли
    от КДС3,5 он хоть сможет расти дальше, а с пр он так и застрянет в этом лоджике
    Там вообще один холодильник и один насос гоняет по контуру через коллекторы. Это всё планируется переделываться со временем, т.к. не очень удачно трубы подобраны...
    Последний раз редактировалось Клаус; 28.08.2023 в 13:16.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Вот вы сперва просчитайте трубы и их обвязку, а потому думайте как и где управлять...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
    Там вообще один холодильник и один насос гоняет по контуру через коллекторы. Это всё планируется переделываться со временем, т.к. не очень удачно трубы подобраны...
    ну холодильник - я имел в виду 40 этих ёмкостей
    тем более, вообще не вижу смысла в ТРМ
    сразу надо закладывать по-человечески, чтобы база была нормальная

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вот вы сперва просчитайте трубы и их обвязку, а потому думайте как и где управлять...
    Это всё планируется только и не понятно когда. Нужно сейчас работать с тем, что есть.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,736

    По умолчанию

    Клаус если планируется, то договариваться нужно сейчас с теми, кто будет переделывать, чтобы вам потом не переделывать все. я об этом.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Клаус если планируется, то договариваться нужно сейчас с теми, кто будет переделывать, чтобы вам потом не переделывать все. я об этом.
    Нуу, это будет совсем другая история...Думаю +_ останется общая схема

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
    Нуу, это будет совсем другая история...Думаю +_ останется общая схема
    Что я говорил?! Видали сколько мнений и советов?! А в результате сделаете так, как сумеете. А сумеете - как сделаете.
    Главное не бойтесь экспериментировать, чем больше шишек - тем больше опыта.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Что я говорил?! Видали сколько мнений и советов?! А в результате сделаете так, как сумеете. А сумеете - как сделаете.
    Главное не бойтесь экспериментировать, чем больше шишек - тем больше опыта.
    Это да...

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Ну а вариант - поставить возле каждого щиток с трм500 например (определённый плюс на месте видно, что за температуры внутри емкости), вместо принципа регулирования больше - меньше, использовать открыто - закрыто (простой электромагнитный клапан). А потом вместе в OwenCloud собрать. В линии простой регулятор давления, если нет нагрузки (предположим все емкости закрыты) открываем байпас.
    Можно вместо трм500 использовать, что ни будь с rs485 - потом собрать на панели к примеру.

  10. #40

    По умолчанию

    Всем привет. Вот, с учётом будущего обучения на ПЛК2хх, примерно так по оборудованию прикинул: Как понял, одного ПЛК210 достаточно. К одному модулю аналогового ввода 210 серии (МВ210-101) подключается 8 датчиков, соответственно их надо 5, но, по рекомендации одного форумчанина, чтобы не нагружать модуль "под завязку", лучше раскидать датчики по 6 модулям. А модули вывода нужно подбирать по типу управления КЗР. Если аналоговое, то берём модуль аналогового вывода 210 (МУ210-502) серии он управляет шестью, соответственно их надо 7. Если дискретное, то один модуль (МУ210-403) может до 12 каналами управлять, то надо 4 модуля. Но, так же по рекомендации форумчанина, нужно ещё учитывать сигналы с датчиков положения, концевых выключателей, т.е. доп. модули ещё. Пообщался по поводу замены труб, сказали, что будут меняться только отводные трубы, будут устанавливаться полипропилен D-40мм. Исходя из этого нашёл клапана КОНТУР-KЗР-25-40-35.4-24-А-ЭВП (питание 24В, аналоговое упр-ние, встроенная система безопасности, IP54) и второй КОНТУР-KЗР-25-40-35.4-220-И-ЭВП-1 (питание 220В, импульсное упр-ние, встроенная система безопасности, концевые выкл., IP54). Также, где-то на просторах интернета прочитал (может не так что-то понял), но было сказано, что питание ПЛК и управляемых устройств должно быть одинаково, т.е. ПЛК и привод должны иметь напряжение питания 24В, а в случае с КОНТУР-KЗР-25-40-35.4-220-И-ЭВП-1 к него питание 220В, т.е. как я понял, такое исполнение не подойдёт? Или, я не корректно что-то понял? Прошу не пинать, т.к. повторюсь, что только только начинаю изучать тему

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. контроль над датчиками температуры
    от nik maz в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2022, 19:18
  2. Регулирование температуры (нагрев) без ТРМ
    от Papagun78 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 17:00
  3. Регулирование температуры.
    от Белов Евгений Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 12:03
  4. регулирование температуры
    от ser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •