Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Умное КТП, автоматическая разгрузка и защита трансформатора на базе ПЛК-200

  1. #31

    По умолчанию

    Коллега,Мелкий.
    Ну почему Вы всё так утрируете..?.В "трансформаторной будке сидит только трансформаторная собака",а не человек.
    Про систему "диспетчеризации" и выезда на место персонала я упомянул изначально в теме.
    Летом-мухи,зимой-холодно. Человеку там вообще не место.
    И это проверка не только оборудования,но и проверка "на проникновение" "разгорячённого алкоголем "самурая".
    Ибо воровство медесодержащих компонентов подстанций уже кануло в Лету.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 18.03.2024 в 17:59.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    МихаилГл вы где видели сидящего дежурного в ТП-ках по городу? К тому же если АВР с доступом через интернет (ПР или ПЛК ставят), можно и оповещение сделать типа "кирдык двум вводам" или "Выбило АВ такой-то" беги, едь, ползи смотри что там не так.

    хочу посмотреть на дежурного КТП, сидящего в железном ящике, что летом что зимой
    Я имел ввиду высоковольтные. Где приходит 110 а выходит 6, например. А не те что на выходе 220 вольт дают. На них вроде всегда есть дежурные.
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 18.03.2024 в 21:48.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду высоковольтные. Где приходит 110 а выходит 6, например. А не те что на выходе 220 вольт дают. На них вроде всегда есть дежурные.
    И где Вы такие видели, в смысле, с глубоким вводом, наверно такие не часто встречаются?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.03.2024 в 22:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И где Вы такие видели, в смысле, с глубоким вводом, наверно такие не часто встречаются?
    Ну у нас вокруг раньше было много шахт. Сейчас разрезы и обогатительные через такие запитаны.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Сергей0308 вообще-то их полно. Но персонал я видел только на 110-ках и выше, 35-ки обычно без персонала. Там система удаленного мониторинга на всех есть. На мелких типа 10/6-0,4 по высокой стороне только и то не на всех.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 вообще-то их полно. Но персонал я видел только на 110-ках и выше, 35-ки обычно без персонала. Там система удаленного мониторинга на всех есть. На мелких типа 10/6-0,4 по высокой стороне только и то не на всех.
    Это же не с глубоким вводом, в смысле, я имел ввиду с глубоким вводом, именно об этом и спросил, думал, что такие не часто встречаются!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    что значит "не с глубоким вводом" ? я не понимаю. Есть напряжение 220, 110 входное, есть выходные 35, 10, 6, и далее 0,4 а глубокий/не глубокий я не понимай

    вот на 35-ках с которых потом выходит 10 и 6 я персонала у нас по городу не видел, катались по таким объектам некоторое время назад по части связи.
    Как-то работы проводили на одной 35-ке, и переключали питание на оборудовании связи, так с Москвы пистюлина прилетела, хотя всех предупреждали, что в этот день какое-то время не будет связи с подстанцией.
    Последний раз редактировалось melky; 19.03.2024 в 09:12.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    что значит "не с глубоким вводом" ? я не понимаю. Есть напряжение 220, 110 входное, есть выходные 35, 10, 6, и далее 0,4 а глубокий/не глубокий я не понимай

    вот на 35-ках с которых потом выходит 10 и 6 я персонала у нас по городу не видел, катались по таким объектам некоторое время назад по части связи.
    Как-то работы проводили на одной 35-ке, и переключали питание на оборудовании связи, так с Москвы пистюлина прилетела, хотя всех предупреждали, что в этот день какое-то время не будет связи с подстанцией.
    35/10 кВ это тоже с не глубоким вводом!
    Проще говоря, хотя бы через ступеньку должно напряжение трансформироваться!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.03.2024 в 10:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #39

    По умолчанию

    вот на 35-ках с которых потом выходит 10 и 6 я персонала у нас по городу не видел, катались по таким объектам некоторое время назад по части связи.

    И как Вы на эти подстанции попадали ?
    Ведь чтобы проводить работы на подстанции нужен "Наряд"
    Кто-то должен быть и "Ответственным" и "Допускающим".+ перед началом работы Вы должны были получить "Инструктаж"
    Как-то странно всё это...Я не прикапываюсь к словам,но ведь правила есть правила.
    Если Вы самовольно(подобрав ключи) проникли на территорию подстанции-то тут каким-то "проф.анархизмом" попахивает.
    И слегка хочу пожурить Вас за то ,что "миф о том,что трансформаторные подстанции являются бесхозными" очень легко может укорениться в головах легковеров.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 19.03.2024 в 15:48.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 ну как попадали, как обычно, через калитку соответственно с приезжим обслуживающим персоналом. Я имел ввиду, что на них по месту нет дежурных.

    з.ы. каждое утро отмечались ессно с инструктажем, работы были расписаны по дням для каждой подстанции, так как мы рубили связь. Просто на одной оказалось так, что нам дали Cisco под замену и что-то накосячили с ее настройками, соответственно связи не было больше времени, чем планировалось, вот в Москве это и увидели хотя ковыряли в Сочи...

    Собственно и у нас в Крд и в Сочи на 35-ках дежурного персонала по месту не было нигде, не видел по крайней мере. на 110-ой одной или двух, где были там да, были дежурные смены прямо по месту.
    Последний раз редактировалось melky; 19.03.2024 в 16:45.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 16:43
  2. ТРМ138 Охлаждение трансформатора
    от Paul125 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 13:40
  3. "Умное" управление освещением в квартире
    от RadioLover в разделе Наши проекты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 22:03
  4. разгрузка сетевого обмена по ModBus
    от Иван2 в разделе СПК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 18:18
  5. разгрузка сети Rs485
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •