Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: АСУ ТП элеватора

  1. #31

    По умолчанию

    стоповые кнопки для норий должны быть вверху и внизу, для транспортеров - в голове и хвосте (каждые 10 метров для длинных). а кнопки "вкл" по месту не имеют отношения к правилам и безопасности.
    спорить особо не буду, но в последних правилах написано, что каждый агрегат должен иметь по мимо аварийных кнопок, еще и местное управление...

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    стоповые кнопки для норий должны быть вверху и внизу, для транспортеров - в голове и хвосте (каждые 10 метров для длинных). а кнопки "вкл" по месту не имеют отношения к правилам и безопасности.
    Странно,недавно общались с экспертами и они требовали установку не просто стоповой кнопки,а именно Пуск/стоп на головке.

  3. #33

    По умолчанию

    спорить особо не буду,
    не далее как, осенью 2014 года, проходили сертификацию мельничного комплекса (правила для зернопереработчиков одни), "строил" нас государственный человек по ним.....почитайте последние, удивитесь.
    ну и так для прикола, мне понравилось, в правилах до 2014г. нижний датчик подпора рекомендуют ставить 300мм. от основания башмака после 2014 уже обязывают, товарищ инспектор согласен, что в моем случае смысла от такого датчика ноль, но если его нет тогда санкции.......

    по этому настоятельно рекомендую все начинать с отраслевых правил.....

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    по этому настоятельно рекомендую все начинать с отраслевых правил
    Правила промбезопасноти ПБ14-586-03 и пройти аттестацию у Росстехнадзора. Прав Братковский..

  5. #35

    По умолчанию

    здравствуйте!!!

    подскажите пожалуйста датчик, который способен адекватно измерять влажность зерна в потоке?

  6. #36

    По умолчанию

    спасибо Андрей!!!

    а где именно применяете агрегат?

    цена у него интересная, погрешность большая, мне надо хотя бы 0,5%, на 1,5 процента мы и ручками умеем настроить

  7. #37

    По умолчанию

    На зерносушилки ДСП30. Сушим подсолнечник.
    вам проще, у меня задача как раз наоборот, мне пшеницу намочить надо с точностью 0,2% для размола.....

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Фауна-П работает у нас на мельнице лет пять, именно на измерение влажности до размола и по программе плк-150 добавляется нужное количество воды для достижения необходимой влажности. Точность +-0,5% вполне устраивает местного технолога, ведь диапазон прописан тоже через 0,5%, точнее им и не надо, ведь везде погрешности:к-во воды зависит и от температуры зерна и от производительности(что тоже учтено в программе)-вообщем людям помогает держать влажность более стабильно.

  9. #39

    По умолчанию

    16% в идеале, у меня поток где то 9 т.ч. управление клапоном на пр114, партия зерна если ровная по влажности то все четко, лаборатория раз в 3 часа анализ делает, а конечную и начальную мастера с ИП320 задают, иногда влажность плывет....от сюда беда.

    к-во воды зависит и от температуры зерна и от производительности
    от производительности согласен, а вот температура здесь причем? это уже другой аспект....
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 30.12.2015 в 20:08.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Летом, когда зерно 30-35 градусов с полей, то и воды льем больше, чем обычно для достижения тех же 16%.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуются услуги специалиста АСУ ТП
    от Striker в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 06:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 08:58
  3. продаем верхний уровень АСУ ТП. не SCADA!
    от Megat в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 15:27
  4. продаем верхний уровень АСУ ТП. не SCADA!
    от Megat в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 18:58
  5. АСУ ТП «КОРМОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ»
    от yurgin_777 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •