Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Загрузочный файл для ПР

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В планах развития OWEN Logic есть задача реализации функции выгрузки проекта в виде отдельного загрузочного файла.
    Реализация намечена на лето 2016 г.
    Расскажите, как примерно будет выглядеть.
    Пофантазирую пока:
    При старте файла в окне видим:
    Имя файла присвоенное разработчиком.
    Дату создания файла.
    Кто разработал.
    Описание относительно содержимого- кратенько, страниц на 10-15 (4х строчек по 80 символов хватит)
    выбор порта для программирования, статус соединения.

  2. #32
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Думаю будет ЕХЕ файл загрузки с заданным именем ,запускаем ,задаем как сейчас задаем порт и запись ,дальще как в Ол ,но без ОЛ.Проверяется соответствие проекта и типа ПР ,как сейчас .Если не туда пишешшь ,то отлуп
    Осталось сделать под Андроид загрузчик и можно не мотаться на обьект с ПК ,когда он дуба дал.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2016 в 17:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Думаю будет ЕХЕ файл загрузки с заданным именем ,запускаем ,задаем как сейчас задаем порт и запись ,дальще как в Ол ,но без ОЛ.Проверяется соответствие проекта и типа ПР ,как сейчас .Если не туда пишешшь ,то отлуп
    Осталось сделать под Андроид загрузчик и можно не мотаться на обьект с ПК ,когда он дуба дал.
    Описание относительно содержимого - надо. Вот сделали вы 100500 загрузочных файлов на обьект на разные ПР. И поди по названию разбери, какой-куда, да ещё и неквалифицированному персоналу.
    А есть описание в файле -
    установка ГТФО 000.00.00
    Щит№2 ПР200-24.2 №8.

    всё ясно.

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Описание относительно содержимого - надо. Вот сделали вы 100500 загрузочных файлов на обьект на разные ПР. И поди по названию разбери, какой-куда, да ещё и неквалифицированному персоналу.
    А есть описание в файле -
    установка ГТФО 000.00.00
    Щит№2 ПР200-24.2 №8.


    всё ясно.
    персонал знает только свои файлы,а разработчик свои файлы найдет как назвать ,ни кто не мещает назвать файл "установка ГТФО 000.00.00
    Щит№2 ПР200-24.2 №8." Сейчас же как то разбирается и схемы на память не помнит ,если их 1000 ,то они все одинаковы ,как черные кощки в темной комнате
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35

    По умолчанию

    rovki, ключевое слово "необученный". Варианты ошибки должны быть сведены к минимуму.

  6. #36
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    необученный ОЛ ,но читать то Вася умеет ...у него 1,2,3 ПР (чаще1) одновременно ,остальные разбросаны по лесу такие же ,если другие то и это не проблема ,читай название файла ,если один наладчик на все обьекты.Чем меньше диалог ,тем меньше ошибок ,еще бы был авто выбор порта ,а то ведь и его не найдут в телятнике.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #37

    По умолчанию

    Блин. началось. не делайте ради бога выгрузку файла. Пусть и дальше ПР программирует ОЛ. Есть люди которые на этом зарабатывают. И межу прочем продают ВАШИ ПР-ки. Если уж так всем нужен этот файл то делайте PDF как немцы. Да файл можно переслать можно распечатать и на стенку повесить НО ЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ И КРОМЕ ОВЕН_ЛОДЖИКОМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ПРОШИТЬ. Все остальные варианты не подходят. ПОТОМУ КАК СОЗДАДУТ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО ДИСТАНЦИОННО А ЭТО ЗНАЧИТЬ Я ПОТЕРЯЮ РАБОТУ.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Блин. началось. не делайте ради бога выгрузку файла. Пусть и дальше ПР программирует ОЛ. Есть люди которые на этом зарабатывают. И межу прочем продают ВАШИ ПР-ки.
    Так это ж хорошо, у ОВЕН во всяком случае покупать то будут.
    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    ПОТОМУ КАК СОЗДАДУТ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО ДИСТАНЦИОННО А ЭТО ЗНАЧИТЬ Я ПОТЕРЯЮ РАБОТУ.
    Только о себе думаете, только о себе любимом, я например не хочу ездить за 300 вёрст.

  9. #39
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Прогресс не остановить ..Так же и будите ездить ,с таким же ОЛ (сынком),только закрытым .Тем более ни кто не отменял запись из ОЛ мамы..Если не сделать загрузчика ,то другие могут потерять работу - селя ви .Не дай бог ,вы заболели ,и что должно все встать -то же как то не справедливо ...Дистанционно пока прошивка не предусматривается (но мы работаем над этим ,для Пр110 ,114 это уже реализовано и ни кто работу не потерял .На очереди ПР200.Речь о записи на месте не квалифицированным персоналом из файла который вы им дадите ...(за денежку)
    Тем более на месте не будут разбираться какой компонент не работает и почему (ПР,ИП ,,,,,++++) ,щит не работает -вас вызывают .
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2016 в 19:27.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #40

    По умолчанию

    Ну лично я всегда говорил и говорю и буду говорить что только приехал и сделал. И не какой удаленной работы с ПР. А по поводу ехать или нет это ваше право. Вы не платите из своего кармана когда едете на объект. За это платит заказчик. И в стоимость его продукции уже заложена ВАША КОМАНДИРОВКА, Так что вы дома это сделаете или я поеду ЦЕНА НА ПРОДУКТ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 06:26
  2. Загрузочный проект DEFAULT.PRG
    от s22 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 17:05
  3. Загрузочный проект ПЛК73
    от Kostic77 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:05
  4. Файл Rantaim*
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •