Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: RS 232 в Ethernet Поделитесь знаниями

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    imaex мало того, что вкорячивается, так еще и работает HMI под задачу можно и не ставить вообще. То есть не запускать там WEB сервер от слова совсем.
    на jetHub работает ротация кондиционеров например в одной серверной. причем на версии D без всяких плюсов.

    EFrol знаю, что наворочено в некотором роде. Очень жаль, что Microsoft не поддержал работу dotnet 6 на ARM v6, так то шлюзы можно было бы лепить на всяких Raspberry Zero легко.
    И опять же, даже сам сервер Scada можно не ставить, только Коммуникатор, который будет опрашивать нужный прибор и слать на сервер Scada данные через VPN например.

    у меня дома оно работает на Orange Pi+ 2E например в полном объеме. И Сервер и WEB
    Последний раз редактировалось melky; 20.11.2023 в 16:58.

  2. #32

    По умолчанию

    Так что мы посоветуем автору темы?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    а что советовать? пусть выбирает уже готовое решение, или которое надо пилить. Опять же, мы не знаем схемы и возможностей ПР102. Может там один порт всего 485 и тот занят мастером.
    Тогда все сильно усложниться, так как нужен именно слейв Modbus шлюз, который будет опрашивать при этом Логику.

    Вот такой же штуки на PIC у вас нет, чтобы было два порта RS485 - один для Логики (или любого прибора) а второй для ПР и созданием Modbus регистров?
    Последний раз редактировалось melky; 20.11.2023 в 17:10.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а что советовать? пусть выбирает уже готовое решение, или которое надо пилить. Опять же, мы не знаем схемы и возможностей ПР102. Может там один порт всего 485 и тот занят мастером.
    Тогда все сильно усложниться, так как нужен именно слейв Modbus шлюз, который будет опрашивать при этом Логику.

    Вот такой же штуки на PIC у вас нет, чтобы было два порта RS485 - один для Логики (или любого прибора) а второй для ПР и созданием Modbus регистров?
    Такая штука на PIC есть! Я как-то писал ретранслятор ModbusRTU для OPC Lectus.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RusGuard2.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	173.1 Кб 
ID:	71731
    Описание протокола тоже. Нет времени писать конвертер.
    Да и автор спрашивал: как передать через Internet?
    Последний раз редактировалось EFrol; 20.11.2023 в 17:21.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    а я про передачу через Internet и не говорил

  6. #36

    По умолчанию

    Да, но автор спрашивал. Или нам плевать на него?
    Главное тему создал и отвали!!!

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    А, так тема старая, тут человек позже спросил как с Логики в ПР102 данные переслать. Мне просто интересно нафига?

    Ладно мы там мудрили с Кондиционерами с протоколом Midea и ПР200, люди ККБ-шку мутят... а тут зачем все это?

    пост 10
    Кто сможет подсказать? Надо вывести данные с СПТ961 в ПР102. Возможно ли это?
    как бы нет упоминаний, что именно через Internet, хотя и это возможно...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexLAV Посмотреть сообщение
    Хочу сделать так: ComПорт прибора---USR-TCP232-302---Mikrotik---Internet---Mikrotik--ПК с программой типа Менеджер данных.
    Вам надо выяснить: Какой IP у Вас будет со стороны Internet? Если белый статический, то подскажем как настроить виртуальный порт через USR-VCOM.
    Иначе... Вернетесь сюда.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,741

    По умолчанию

    Так сам автор вроде давно не появлялся. Да и там все за свои кровные зачем то...
    А я про пост #10

  10. #40

    По умолчанию

    Автор вернется - однозначно. Или появится кто-то другой с таким же вопросом. А мы такие умные, а толку 0. Посоветовать-то нечего.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 19:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  3. Поделитесь опытом по поиску Заказчиков
    от dmm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:21
  4. коллеги, поделитесь плиз...
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •