Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: пм01 и плк110-32

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Не понятен ответ от техподдержки- " не прошит 232й порт" . Он же чисто физический на FSR232-й микросхеме. Попробуйте все-же подключиться на клемник у модема, используя 3-проводное подключение. Разьем DB9 надеюсь найдете и 3провода припаять думаю не проблема?
    Мы используем для прошивки USB-COM "MOXA-11xx", адаптер от Меркурия, тоже USB-COM, без проблем.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    ... как оказалось в нашем случае 232 на ПМО1 не прошит, работать только по 485...
    Мне тоже очень интересно: "Как это не прошит?". В голове не укладывается. Вы не могли бы процитировать дословно ответ техподдержки и кто писал?


    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Можно ли использовать I-7563 Конвертер для программирования модема с его штатным кабелем? Или желательно использовать только преобразователи, выпускаемые ОВЕН?
    Мне приходилось использовать очень похожие преобразователи. IMHO должен работать без проблем.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень интересно: "Как это не прошит?". В голове не укладывается. Вы не могли бы процитировать дословно ответ техподдержки и кто писал?


    Мне приходилось использовать очень похожие преобразователи. IMHO должен работать без проблем.
    Привожу дословно, может я немного не корректно выразился, заранее прошу извинить.Просто голова уже пухнет. Не можем войти в модем по 232, хоть убейся А тут такой ответ.
    "Здравствуйте!
    Ваш модем не имеет порта RS232, а имеет только RS485.
    Соответственно к нему можно подключится только через преобразователь.
    Задайте настройки AT+IPR=9600 и ATE0 и ATS0=1 и AT&W.
    Скорее всего этих настроек хватит."- конец цитаты.
    Только без имён, дабы не кого не обидеть. Вот так, порта нет,а по факту разъём и обозначение его на модеме есть-пора нам в клинику Поэтому и предположил, может не прописан?
    Последний раз редактировалось Гуинплен; 12.07.2016 в 16:04.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мих Посмотреть сообщение
    Разьем DB9 надеюсь найдете и 3провода припаять думаю не проблема?
    Не проблема конечно. Проблема только во времени. Много аварий и к данному модему подход чисто эпизодический.

  5. #45

    По умолчанию

    Так что думаете, коллеги? Какое дадите резюме по поводу ответа техподдержки?

  6. #46
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    ...
    Ваш модем не имеет порта RS232, а имеет только RS485.
    Интересненько.
    Дайте пожалуйста полное нименование модели, и если можно снимок этикетки и внешний вид со стороны разъемов.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Интересненько.
    Дайте пожалуйста полное нименование модели, и если можно снимок этикетки и внешний вид со стороны разъемов.
    Сам и отвечу...
    Смотрим каталог на сайте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-2016-07-14-14-37-40.png 
Просмотров:	226 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	25396

    У вас видимо ПМ01-24.В (или ПМ01-220.В)
    Последний раз редактировалось Rednaxel; 14.07.2016 в 14:42.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel;214777

    У вас видимо [B
    ПМ01-24.В[/B] (или ПМ01-220.В)
    Да, вы правы. У нас и тот и тот. И кстати, по 485 ( при помощи преобразователя I-7563) получилось связаться с модемом. Вначале воспользовались утилитой DCON_Utility ( идёт на диске вместе с драйверами на преобразователь). Вначале один (на 220в), потом и другой (на 24в), стали воспринимать команды АТ и давать подтверждение. С Гипертерминалом были напряги (никаких откликов). А спустя минут 30 и по Гипертерминалу данные команды и их подтверждение проходили без проблем. Не знаю на долго ли. При этом переключатели были в положении 1 в OFF, 2 в On. Во всех других комбинациях переключателей никакие команды не проходили.
    Что-то у меня есть большие сомнения, что данные модемы будут работать без глюков

  9. #49
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Что-то у меня есть большие сомнения, что данные модемы будут работать без глюков
    Я думаю: "Будет работать".
    С подобным оборудованием всегда так. С одной стороны бывает непросто разобраться что и как и даже не верится порой, что эта хреновина будет работать.. Зато потом, когда разобрался, понаступал на всякие "грабли" и настроил, все оказывается не таким уже и сложным, и работает так, что "поставил и забыл".
    Желаю успехов! Удачи не желаю, потому как она нужна только тем, кто не готов идти то победы и останавливается при первых встретившихся трудностях.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Я думаю: "Будет работать".

    Желаю успехов!
    Спасибо за пожелание. В принципе остался только один вопрос на сегодня. Пока не получается получить данные через ПМО1. Подключаем к нему эл/счётчик Меркурий 230 по 485 и пытаемся опросить (пробовали любым другим модемом и с той же симкой без проблем). А в случае с данным модемом, он отвечает, программа его видит, а данные со счётчика не приходят. В чём причина? Переключатели (1,2) пробовали в разных вариантах включения-бесполезно. Что не так?
    Настройки модема:
    AT+IPR=9600, ATE0, ATS0=1 и AT&W.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •