Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    в ПР нельзя даже сравнить программу с "исходником".
    Это действительно странно. Ведь это самое простое, что можно сделать!
    а в чем преимущество, я спать буду лучше или что? Добавление некоего функционала, для того чтоб просто было, полный бред
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #42
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PSA Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь к Вам, так как я давно читаю Ваши посты. Однако видимо мы из разных миров. Я работаю не в теплом офисе в КБ, а в поле - на реальном оборудовании, с реальными людьми (электриками, руководителями, собственниками). Я запускал, ремонтировал и модернизировал чужое оборудование, писал свои программы, запускал их и сопровождал их в течении многих лет. И то, что я сейчас пишу - это мой опыт, мой мир, мир моих сотрудников.
    Он очевидно не Ваш и нам не о чем спорить. Более того, что я не собираюсь никому навязывать своё мнение. Я просто пытаюсь заставить людей думать шире.

    А противоречия лишь в Вашей голове, ибо Вы не можете понять написанного. Я, к сожалению, не могу передать Вам свои мысли. А слова как и было сказано - ложь!
    да я как бы тоже не "офисная крыса", и зам.директора по реконструкции был и сейчас из командировки в командировку на ПНР постоянно выезжаю, мне ли не знать о реале и знаю о современных заводах с одним оператором на цех и с теми кто в 90-х застрял. А то что из другого мира это да, всегда в наличии исходники, как свои так и остальной команды программистов.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #43

    По умолчанию

    Я вижу мы вообще не можем понять друг друга.
    Сделаю последнюю попытку.
    1) "кому благо, кто посчитал себя самым умным, изменил программу, это привело к человеческим жертвам и он легко перевел "стрелки" на разработчика"
    Разработчик как раз и должен доказать что было произведено несанкционированное изменение программ, либо закрыть программу от перезаписи паролем.
    Ведь я могу с таким же успехом переписать ПР своей программой, а аварию свалить на разработчика!
    2) "Глупцом требуется считать разработчика который не держит у себя исходники, не бекапит их и т.п.. А если другой программист пытается слить проект и что то там поправить возвращаемся к Вашему утверждению"
    Разработчик может потерять исходники, да и не может он хранить их бесконечность. К тому же я пишу не о разработчиках, а обслуживании. Часто Вы видели разработчика в цеху? Более того, Вы поедите за 3000 км чтобы решить проблему на оборудовании 5 летней давности?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а в чем преимущество, я спать буду лучше или что? Добавление некоего функционала, для того чтоб просто было, полный бред
    Когда я пишу ПР, а затем есть проблемы с работой ПР всегда хочется проверить ПЗУ контроллера на соответствие "исходнику".
    Ну уж если это Вам не очевидно, то простите я не по адресу.

    А копии программ я естественно храню. Только это часто мало помогает.

  5. #45

    По умолчанию

    И я уже написал, что я уважаю Ваш опыт, однако он противоречит моему. Как я и сказал, мы из разных миров. Видимо вас никогда не наказывали за простой оборудования. И Вы видимо никогда не сталкивались с чужими разработками.
    А собственнику не объяснишь, что там есть недоступная программа. Ты же специалист! Так исправляй!

  6. #46
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Разработчик как раз и должен доказать что было произведено несанкционированное изменение программ, либо закрыть программу от перезаписи паролем
    не возможность скачивания компиленого проекта устраняет эту проблему, к тому же предложенное Вами решение запоролить как может помочь в оперативном вмешательстве при наладке, легче пароли потерять чем исходники
    Разработчик может потерять исходники, да и не может он хранить их бесконечность
    мне сие вобще не понятно, если Вы представляете организацию, то хранение проектов, это то же самое что хранение проектной документации. В конце концов для частника в современном мире имеются облачные хранилища

    Вы поедите за 3000 км чтобы решить проблему на оборудовании 5 летней давности
    выезжаю же

    И Вы видимо никогда не сталкивались с чужими разработками.
    А собственнику не объяснишь, что там есть недоступная программа. Ты же специалист! Так исправляй!
    а зачем "руку тянули" что сможете всё исправить, если нет такого опыта?
    Последний раз редактировалось capzap; 06.10.2015 в 13:00.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    "а зачем "руку тянули" что сможете всё исправить, если нет такого опыта?"

    Вот буквально приняли на обслуживание недавно котельную от частника. Передал он ее на баланс администрации, а ее нам всучили обслуживать. Как я обрадовался, когда там установили Семен ЛОГО. Документации "0". Схем "0". Прогу загрузил, так что разобрался с техпроцесом работы горелки. Без этого только догадки. С ПР было бы куда досадней. Заново переписать таймеры, да кто же будет сидеть с секундомером? Поэтому считаю спор этот движется в никуда. Скачать программу есть жизненная необходимость. Ну а на счет пиратства, то могу сказать, что не такие уж и сложные и замудренные проги в ПР. А насчет измененной программы, так прокурор быстренько найдет виновного. Особенно если там будет стоять дата заливки программы.

  8. #48
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Вот буквально приняли на обслуживание недавно котельную от частника. Передал он ее на баланс администрации, а ее нам всучили обслуживать. Как я обрадовался, когда там установили Семен ЛОГО. Документации "0". Схем "0".
    ну да, ну да, давайте бороться чтоб производитель добавил чьи то хотелки в свои устройства и не будем требовать от передавшего объект, "явки и пароли" подрядчиков, зачем прокуроры же у нас всемогущие и так найдут. Видимо частник рядом живет, на него сильно не наедешь, а ОВЕН далеко
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну да, ну да, давайте бороться чтоб производитель добавил чьи то хотелки в свои устройства и не будем требовать от передавшего объект, "явки и пароли" подрядчиков, зачем прокуроры же у нас всемогущие и так найдут. Видимо частник рядом живет, на него сильно не наедешь, а ОВЕН далеко
    А что с банкрота возьмешь? Нет документации и все тут. А ОВЕН здесь ни при чем. Но эту функцию можно и нужно иметь. А остальное дело уже каждого, хочу использую, хочу нет. Ведь не зря же ее забугорные фирмы в программируемые реле вставляют, тратят время и деньги, "если это никому не нужно".

  10. #50
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Как я обрадовался, когда там установили Семен ЛОГО. Документации "0". Схем "0". Прогу загрузил, так что разобрался с техпроцесом работы горелки. Без этого только догадки
    где ода тому, что это помогло Вам выявить ошибку и устранить её? Кроме как, банального промышленного шпионажа я в этих словах ни чего не увидел, так в чем всетаки истинная причина иметь выгружаемый проект?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как считать имена файлов?
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:08
  2. Как извлечь программу из СП270
    от SRB в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:50
  3. трм202.как считать инфу индикатора
    от Law в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 10:48
  4. Не могу считать регистр из СП270
    от botanik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:58
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •