Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Можно ли использовать ПЛК73 для контроля уровня жидкости?

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    А как его подключить. Можете нарисовать схему? там как я понял VCC и GRD это питание, а другие 2 куда? На цифровые входы что ли? Как я сказал я не электронщик, но как я понял там сигнал ШИМ. Вы можете объяснить как его подключить и как потом получить значение сигнала?
    даже если вы не электронщик по специальности ,но в школе то учились и закон ома проходили и прочее ..Меня всегда отталкивает от человека ,ни когда чего то он не знает ,а когда знать не хочет ..Дальномер ультрозвуковой выдает аналоговый сигнал пропорциональный дальности от обьекта .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #42
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял как это сделает проект дешевле? Ну ладно я не буде покупать ИП320 а это самая дешевая панель. Как андроид сделает дешевле? Я же не смогу вместе со щитом управления телефон предоставлять? Самый дешевый китайский планшет будет стоить не меньше ИП320 а проблем больше. Нужно будет еще учить как загружать проект и как его запускать. Да и блютус модуль нужно будет купить. По моему ПЛК73 все еще дешевле получается.

    Ну а с тем что функциональности ПР200 достаточно "за глаза" я в полне согласен.
    ПР114 (5,5) +ВТПР114 (1,5)+смартфон 4дюйма (2)=9000р
    Проект загружаете вы ,что там учить -нажать на значок ... смартфон внутрь щита и окошко
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 06.05.2016 в 10:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #43
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. вместо штырей можно попробовать датчики располагать, встроив их в мазаику бассейна. тоже ничего торчать не будет.

    Как вариант можно штыри спрятать в поручни кстати.
    Так если электроды со временим портятся, то как их потом менять в такой устанвоке? ведь бассейн бетонируется и засыпается.

    Я думал из бассейна вывести трубу и в нее вставить электроды сверху.

    Untitled.png

  4. #44
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    даже если вы не электронщик по специальности ,но в школе то учились и закон ома проходили и прочее ..Меня всегда отталкивает от человека ,ни когда чего то он не знает ,а когда знать не хочет ..Дальномер ультрозвуковой выдает аналоговый сигнал пропорциональный дальности от обьекта .
    Я не хочу выглядеть грубо, но я вас не заставляю давать тут ответы. Если бы я знать не хотел, то сидел бы сейчас и смоетрел сериал какойнибудь. Я как раз таки хочу знать, по этому и спросил у вас схему и объяснения. Если бы вы дали это, то я бы на один шаг стал ближе к пониманю всего этого.

    Что такое сопративление я знаю. И закон ома тоже. Чего я не могу понять так это как работают схемы где сопративления, транзисторы и конденсаторы все в месте. Я понимаю основу того как каждый елемент отдельно работает, но не понимаю как работает схема хотя могу ее прочитать или спаять по схеме что то. Я не понимаю как там внутри все происходит. То есть я не могу сам составить схему.

    Если для вас нет ни какого друда, то просто помогите мне, и скажите что куда подключить. Я как бы знаю как подключить датчик с 3мя проводами, с 2мя проводами, pnp и npn. Но вот с этим датчиком просто не понятно куда 4 провода подключать.

  5. #45
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Так если электроды со временим портятся, то как их потом менять в такой устанвоке? ведь бассейн бетонируется и засыпается.

    Я думал из бассейна вывести трубу и в нее вставить электроды сверху.

    Untitled.png
    Если эту трубу сделать пластмассовой, то внутрь можно поместить пенопластовый кружок с магнитом (от динамика), а снаружи герконы на нужном расстоянии по вертикали.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268
    Последний раз редактировалось Валенок; 06.05.2016 в 17:36.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да к стати тоже вариант. Таки датчики у нас полно. Но вот вопрос. У меня постоянно заказывает компания которая работает с водой. Ну в основном я занимаюсь очистными сооружениями. Но тут вот у них бассейн получился. Так они ни когда не покупают поплавковые датчики. Говорят что их опыт, говорит что они очень не надежные и что электроды это самый надежный метод.

    Что думаешь?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Думаю что они му..ки. Только не потому что я за поплавки, а потому что они (у которых опыт) определяют надежность способом измерения, а не количеством измерений и/или регулярной проверкой работоспособности.

    Заросший г-ном электрод не лучше заросшего г-ном поплавка.
    Последний раз редактировалось Валенок; 06.05.2016 в 21:16.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Ни вижу ни какой опастности в измерении уровня электродами с 24в. Я бы своих детей в такой бассейн без страха поражения электирческим током отправил не задумываясь.
    Дети - Ваши. Я бы своими не рискнул, зная что некоторые думают что 0 = N = PE.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Ни вижу ни какой опастности в измерении уровня электродами с 24в. Я бы своих детей в такой бассейн без страха поражения электирческим током отправил не задумываясь.
    Сами же пишете, что вы не электронщик, поэтому вам и неведомо такое понятие, как межобмоточный пробой в трансформаторах. И вот тебе фаза на электроде.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик уровня жидкости 0-40мм для ПР114?
    от Georg III в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 05:37
  2. Что можно использовать ?
    от ValeriyIm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:06
  3. ПЛК100 измерение уровня жидкости
    от sersad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 19:56
  4. круглогодичное измерение уровня жидкости в открытом водоеме
    от Бульятов Алексей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:03
  5. вопрос --кондуктометрические датчики уровня жидкости"
    от Кирилл Сергеевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •