Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: КАК СЧИТАТЬ ПРОГРАММУ ИЗ ПР 114

  1. #51

    По умолчанию

    Ну вот, например, на днях был случай: на удаленном объекте, отлаживал программу на alpha2 с флэшки. Залил исходники в реле и в момент мониторинга работы программы, флэшка отвалилась и скоропостижно скончалась (зарекался уже по пятницам этим заниматься ). Прогу тут же слил на ноут, отладил, залил, уехал. Благо исходники есть, и корректировка перед заливкой была незначительной. С ПР так просто бы не прокатило... Но это конечно, частные и не частые случаи.

  2. #52
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Ну вот, например, на днях был случай: на удаленном объекте, отлаживал программу на alpha2 с флэшки. Залил исходники в реле и в момент мониторинга работы программы, флэшка отвалилась и скоропостижно скончалась (зарекался уже по пятницам этим заниматься ). Прогу тут же слил на ноут, отладил, залил, уехал. Благо исходники есть, и корректировка перед заливкой была незначительной. С ПР так просто бы не прокатило... Но это конечно, частные и не частые случаи.
    а какая разница где хранить исходники, на ноуте или в ПР, главное что они есть и с ними можно обновить устройство. Как в Вашу ситуацию вписать выгрузку компиленого кода.
    ЗЫ а что бы было если бы небыло у Вас исходников, расскажите по подробнее
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #53

    По умолчанию

    Компиленый не знаю, а возможность заливки/чтения исходников была бы неплоха (как в ПЛК), но не настаиваю, хотя и считаю, что не помешала бы

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Кроме как, банального промышленного шпионажа
    Не промышленный шпионаж. А элементарное обслуживание. Когда кричат надо, а времени нет на разборки и надо чтоб работало. Это Россия. Это коммунальные службы.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Не промышленный шпионаж. А элементарное обслуживание. Когда кричат надо, а времени нет на разборки и надо чтоб работало. Это Россия. Это коммунальные службы.
    Полностью согласен.

  6. #56

    По умолчанию

    Мое мнение тема "прошивок" для железа должна решаться на стадии подписания договора. Кто кому и в какие сроки передает "прошивку". Так как если я покупаю изделие с прошивкой то эта уже моя головная боль как я эту прошивку запишу в новое железо. Все разговоры про интеллектуальную собственность пустой разговор.
    А вот с не честными программистами и с их таймерами закладками на 30-90 дней вот с этим надо бороться.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Мое мнение тема "прошивок" для железа должна решаться на стадии подписания договора. Кто кому и в какие сроки передает "прошивку".
    Согласен 100%

    Ещё если на стороне заказчика хотя-бы смогут сообразить, зачем она нужна... Могут и диск с прошивкой пролюбить, а потом бегать как ужаленные и орать как оглашённые, когда устройство выйдет из строя.

    А вот с не честными программистами и с их таймерами закладками на 30-90 дней вот с этим надо бороться.
    А что делать с нечестными заказчиками? Которые тупо "кидают" на деньги? Что-то подсказывает, что програмисты не из собственной вредности так поступают, это их способ самозащиты от нечестных дельцов.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А вот с не честными программистами и с их таймерами закладками на 30-90 дней вот с этим надо бороться.
    а как бороться с заказчиками которые принципиально не хотят платить?

  9. #59

    По умолчанию

    Гоните в шею вашего Начальника Юридического отдела в месте с этим отделом к чертовой матери. Если эти люди не могут понять и внятно расписать на бумаге кто кому и за что платит. Вы поставщик продали ящик с "мозгами" я покупатель просто обязан вытрясти из вас прошивку. Но получить я ее должен только после оплаты вам всех денег. Если я не плачу то и нет прошивки.Но если я оплатил и получил "прошивку" но через 30-90 мозги встали что с этим исполнителем делать прикажите. Почему почти все производители шкафов с "мозгами" мечтают о договоре на обслуживание своего ящика. Я купил мне решать кто это шкаф будет обслуживать. Так что мое мнение если заказчик расплатился на все 100% то отдайте ему все что положено. А вот если я не хочу вам платить или что то не оплатил то вот тут пусть юристы и отрабатывают свои деньги( часто зарплата одного юриста превышает зарплату пары техников). А возможность скачать прошивку из овеновских ПР-ок предлагаю ЗАКРЫТЬ.

  10. #60
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А у кого нет юристов и отделов ?
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как считать имена файлов?
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:08
  2. Как извлечь программу из СП270
    от SRB в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:50
  3. трм202.как считать инфу индикатора
    от Law в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 10:48
  4. Не могу считать регистр из СП270
    от botanik в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:58
  5. Как считать МАС Адрес из
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •