Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #51

    По умолчанию

    то есть для шнека нужно отдельное управления реализовывать? а если вывести кабели с каждого шнека в одно место и прицепить трехфазную вилку типа "папа", а с общего шкафа(с одной пусковой) кабель и "маму". когда нужна зачистка - подключить нужный кабель. экономия пусковых, трансформаторов тока. или переносной пульт по такому же принципу

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Переносной пульт на шнек я не могу себе представить, а так теоретически можно. Но проще поставить в шкафу один мотор-автомат и один трансформатор, а к ним параллельно пускатели на шнеки. Сам так не делал, но работать точно будет, ну и поцивильней варианта с вилкой, такого адского креатива я еще нигде не видел, и даже не слышал.

  3. #53

    По умолчанию

    а Вы как с этим справляетесь, если не секрет)))

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Эволюционировали следующим путем:
    1). Работа шнека по таймеру - дешево и сердито, но клиенты воют о низкой скорости и выявлен высокий износ редукторов.
    2). Установка на каждый шнек по трансформатору тока, - скорость приблизилась к максимуму, износ редукторов снизился.
    3). Установка на группу шнеков одного частотника, который используется в качестве УПП (цена шнайдеровского 48 УПП и частотника для малых мощностей одна и та же). Скорость максимальна, износ редуктора минимален.

    Сейчас используются варианты 2-3.

  5. #55

    По умолчанию

    УПП для нория каких производителей применяете?

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Шнайдер ATV 48, но не часто, в основном даже на мощных нориях обходимся звездой/треугольник

  7. #57

    По умолчанию

    это от 15квт(включительно) и выше?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Шнайдер ATV 48, но не часто, в основном даже на мощных нориях обходимся звездой/треугольник
    А такого не пробовали ? http://www.vashdom.ru/browse2091341-...ac-art-cos.htm
    Мне на нории с приводами 18,5 кВт, 32 м.
    Как думаете, подойдет ?

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    А такого не пробовали ? http://www.vashdom.ru/browse2091341-...ac-art-cos.htm
    Мне на нории с приводами 18,5 кВт, 32 м.
    Как думаете, подойдет ?
    Лежит у меня такое сгоревшее уже года 4, ИМХО железка не стоит своих денег. Уж лучше поискать что из Китая.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Лежит у меня такое сгоревшее уже года 4, ИМХО железка не стоит своих денег. Уж лучше поискать что из Китая.
    Спасибо за информацию, интересно, в чем причина ?
    АББ пишет в своих доках "не более 6 пусков в час", может у вас ее перегрели частыми пусками ?
    А вообще, загруженные нории с двиг. 18,5 кВт прямым пуском (без переключения "звезда-треугольник") нормально пускаются ?
    А то у меня подозрение,что это адская машина выходит ...
    Все-таки не жалеть денег на УПП ?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •