Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: приборы для автоматизации итп, цтп

  1. #51

    По умолчанию

    2. как обычно, не понятно. теплосети ведут себя... хамски, и ничего сделать нельзя. вот и крутятся люди.
    4. положительно.

  2. #52

    По умолчанию

    1. отлично!!
    2. см. п.1 с таким быстрым опросом и быстрым клапаном на 95% объектов проблем не возникнет в принципе! про завышке (именно завышке!!) предлагаю семафорить выходом "авария гвс" а мы на него потихому повесим клапан на 1/2 и в канализацию. в критические моменты лучше слить пару кубов воды в сутки чем сидеть без гвс всё лето!

  3. #53

    По умолчанию

    Не надо ни каких ТРМ132! Всё и так хорошо! Есть ПЛК, модули расширения....
    Последний раз редактировалось Nik; 13.07.2009 в 20:56.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Не надо ни каких ТРМ132! Всё и так хорошо! Есть ПЛК, модули расширения....
    Не согласен.
    Есть локалка и есть ПЛК. И если задачу можно решить локалкой - зачем ставить туда контроллер?
    Пожелания к работе локалки мы всегда рады услышать.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Есть локалка и есть ПЛК. И если задачу можно решить локалкой - зачем ставить туда контроллер?
    Да всё дело в "хлебушке"!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Да всё дело в "хлебушке"!
    Согласен, это существенная поправка

  7. #57

    По умолчанию

    Почитал ветку, вроде всё верно кроме того что вы называете ФБД. ФБД - это Функциональные Блоки. А то что вы тут обсуждаете правильнее обзывать Макро Блоки, или Макросы.
    Идея заключается в том что нужно создавать КОНСТРУКТОР ТЕХНОЛОГА, более удобоваримый чем язык Диаграммы SFC в CoDeSys. Для примера можно посмотреть реализацию Конструктора у Сегнетикса, возможно он даст пищу для ума программёрам...
    Принцип имхо такой - конструктор с двухуровневым конструированием, простой выбор типовых вариантов, и поблочная (модульная) сборка проекта из элементов - "теплообменник ГВС, Отопления...", "насос", "группа насосов из 2,3,4 насосов", и т.д. Каждый элемент представляет "обвязанный узел". Все узлы соединяются в контур - отопления, ГВС, ХВС,...
    Но енто не для меня, я предпочитаю всё писать сам в FBD и изредка при необходимости в IL. Надеюсь еще ST попользовать.

  8. #58

    По умолчанию

    Николаев Андрей
    А что, действительно ПЛК 63 такой тормозной на аналоговые измерения???
    Мне интересно иметь "чистые" (без аппаратно программной фильтрации) аналоговые сигналы с входов производительностью железки в 10 итераций в секунду. А как и чем потом фильтровать и усреднять это ужо мои проблемы...

  9. #59

    По умолчанию

    К сожалению да - плата за универсальность и цену...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Николаев Андрей
    А что, действительно ПЛК 63 такой тормозной на аналоговые измерения???
    Мне интересно иметь "чистые" (без аппаратно программной фильтрации) аналоговые сигналы с входов производительностью железки в 10 итераций в секунду. А как и чем потом фильтровать и усреднять это ужо мои проблемы...
    Возможно, вас заинтересует МВ110-8АС в качестве альтернативы универсальным входам ПЛК. Там срокость измерений будет порядка 100-200 гц.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •