Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Насколько сложной должна быть программа, или SCADA против C++ Builder

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Офигительная анимация во флеше получаеться
    Ну и как там с привязкой к данным? Или речь об этих глупых огоньках и моторчиках, которые сами по себе?

  2. #62

    По умолчанию

    привязка к данным как минимум тремя способами.
    если можете просто рисовать:
    1. тупо смена файла который проигрывается.
    2. прокрутить с такого-то номера кадра, по такой-то номер, запуск- стоп анимации, показ только нужного кадра
    Если кроме рисования умеете учиться:
    3. Использовать акцион скрипт, т.е. обмен данными между флешем и скадой в обе стороны (fscommand это событие наружу из флеша, SetVariable -передать нужное значение переменной мультика). Справочник которым я пользовался http://www.silin.su/#AS3/audio/equalizers/shape/bin
    http://flash-mx.ru/ тут полно информации.
    Yegor, гуглом пользоваться не умеете? если вы чего-то не знаете, не задавайте вопросы в пренебрежительном тоне. (Как на флеш сайтах браузеры понимают на какую кнопку нажали? не задумывались?)
    Доренский Алексей имя файла поражает своей длиной. Удобнее вместо даты ставить номер дня в году. в VB подобных такая переменная есть (предполагаю что и в си подобных должна присутствовать). поиск группы нужных файлов заметно проще, с временем возможно так-же. В идеале нужно было отчёты не в текст лепить а в БД, там выборки за нужный период парой команд. для архива по событиям, обычного акцеса выше крыши. И плюс всякие выборки по содержанию строки, т.е. можно одним запросом получить отчёт, например по какому-то событию. Я когда то тоже с текстовых файлов начинал, сейчас оооочень редко ими пользуюсь.
    Последний раз редактировалось BETEP; 13.04.2012 в 23:40.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Там где проблемы с прозрачностью, часто можно выкрутиться просто имитируя её.
    Дык волшебную палочку в Corel Fhoto-Paint вроде никто не отменял

  4. #64

    По умолчанию

    BETEP, спасибо за полезные ссылки.
    Это всё было изначально понятно, и с базами в том числе и с индексированием данных и с длиной имени файла - копать не перекопать. Думается, что не один месяц нужно посвятить этому вопросу, чтобы приобрести такой же опыт, например, как у вас. К сожалению мой лимит времени, пока что не позволяет этого сделать.
    Корел по умолчанию сохраняет png черезстрочно, а фотошоп спрашивает как именно сохранить. Волшебная палочка естественно - незаменимый друг и помощник.
    Последний раз редактировалось Доренский Алексей; 14.04.2012 в 10:22.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Дизайн программы, на который ссылался Yegor достичь вполне реально, но нужно потрать хотя бы месяц, обзавестись базой, разобраться с массой мелочей, которые возникают по ходу работы. Тут непременно нужен опыт.
    Рекомендую пользоваться современными средствами, для которых альфа-к***** сглаживание и векторная графика не являются чем-то левым. Тот же флеш (раз Ветер говорит там с привязкой ок), JavaFX (поправьте меня), WPF и прочее RIA... да хоть даже HTML-JS-AJAX.

    В скадах же могут возникнуть проблемы, когда надо держать много перекрывающихся групп на одном экране — извиняйте за такие нескромные догадки, но возможности компоновки интерфейса в увиденных мною системах это полный отстой по сравнению с оными в средствах разработки общего назначения.

    Вот пример из жизни с прошлой недели. Есть у нас по тех.заданию т.н. «советчик оператора» — нечто, блокирующее некорректные действия в ручном режиме, сообщающее о блокировке и дающее возможность эту блокировку обойти. Вполне естественно выводить сообщения в немодальном (почти) режиме прямо под указатель мыши. В WPF я тупо добавляю Popup и вывожу там что мне надо. Если бы делал в скаде, то (вновь поправьте меня) пришлось бы городить огород. Если бы делал в билдере, на winforms или другом «win32-gui-based-widget-framework», то тоже пришлось бы потеть как Алексею.



    Форум закрашивает слово канал. Какой стыд.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Вот пример из жизни с прошлой недели. Есть у нас по тех.заданию т.н. «советчик оператора» — нечто, блокирующее некорректные действия в ручном режиме, сообщающее о блокировке и дающее возможность эту блокировку обойти. Вполне естественно выводить сообщения в немодальном (почти) режиме прямо под указатель мыши. В WPF я тупо добавляю Popup и вывожу там что мне надо. Если бы делал в скаде, то (вновь поправьте меня) пришлось бы городить огород. Если бы делал в билдере, на winforms или другом «win32-gui-based-widget-framework», то тоже пришлось бы потеть как Алексею.
    В MasterSCADA для этого есть "Подтверждение действий оператора".
    Спасибо.

  7. #67

    По умолчанию

    есть такая шутка
    Код:
    Hacker=MsgBox("Windows установила,что вы используете пиратскую версию системы. Windows обязана отформатировать диск. Да-сделать немедленно. Нет-сделать это перед окончанием работы системы",20,"System error")
    это вставить в текстовый файл, расширение vbs. в переменной Hacker будет код нажатой кнопки.
    т.е. это стандартная фигня, которая есть пожалуй в любом языке. при вызове из приложения, обычно блокирует остальные окна.

    в скаде которую я использую, есть Popup окна.
    в некоторых сенсорных панелях есть такие окна и более навороченные механизмы.
    Последний раз редактировалось BETEP; 16.04.2012 в 08:45.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    MessageBox модальный. Он обязывает вас нажать какую-либо кнопку.
    В MasterSCADA для этого есть "Подтверждение действий оператора"
    Не могу на работе скачать демку (да ещё регистрация ваша из себя выводит), а дома не до того. Скажите пожалуйста, в общих чертах, как реализован этот механизм? Спасибо.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Не могу на работе скачать демку (да ещё регистрация ваша из себя выводит)
    Поясните? Регистрация у нас подветверждается вручную, если вы оставили регистрацию, то скоро придет подтверждение.

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в общих чертах, как реализован этот механизм?
    На определенные действия (открытие окон, нажатие кнопок, включение исполнительных механизмов, ввода значений), можно установить подтверждение действий. Появляется окно с просьбой подтвердить действие, если действие не подтверждается в течении заданного времени оно не будет выполнено. Сделано во избежании случайных нажатий.
    Спасибо.

  10. #70

    По умолчанию

    так вроде для подтверждения какого-то действия модальное окно самое оно, как раз из-за того что не даёт ничего сделать, окна с такими свойствами и служат для привлечения внимания.
    Visual Studio Express конечно штука интересная.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТТР!! как токое может быть ???
    от M.Nikulov в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 12:13
  2. ИБП60Б - глюк или так должно быть.
    от llx89 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 12:23
  3. мв110-8ас перестал быть скоростным
    от AntoNechayuk в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 14:11
  4. вопрос новичка. насколько просто реализовать?
    от Ghost444 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 01:31
  5. мпр51 против сотового телефона
    от Anton_Minsk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •