Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 211

Тема: ПР114

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Игорюня ну что могу сказать относительно поста 36 - в вашем посте и ответ. Соотнесите всю схему по отношению к Лого и установите его.

    В вашем случае это более дешевый выход. ПР114 имеет входы 4-20мА или 0-10В, по датчикам определитесь. Если Лого с доп модулями 4-20мА то и программа там под них. К тому же она у вас есть.
    И еще, у вас есть АЛГОРИТМ для Лого, его можно адаптировать под ПР114.

    Удачи.

    Да, при адаптации советую взять ПР200, вместо 114-ого.
    Последний раз редактировалось melky; 13.08.2016 в 21:14.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    melky, я не адаптирую и не меняю лого на ПР. Вместо лого я ставлю лого. А вместо ПР я должен поставить только ПР, потому как оно там стояло и должно стоять и менять схему я не буду. Я обслуга, а не монтажник и проектировщик. Мне достаются уже собранные котельные. Одни с ПР, другие с лого, альфа2, и релейной автоматикой. Прходится ремонтировать то, что есть. И менять схему я не имею права. За это по головке не погладят. Но так как с ПР я не могу взять ничего, то придется в случае выхода из строя писать на лету алгоритм. Это займет куда больше времени, нежели простая заливка уже рабочей программы. И ремонт сводится тогда по времени элементарной замены, ну скажем ТРМ.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Относительно надёжности ПР114. Прикрутил его к небольшому станку (гидравлический пресс Atom-999Sab). Больше недели станок отработал, потом владелец его продал и он уехал в Барнаул - соседний областной центр. Там он проработал совсем недолго - и загорелась АВАРИЯ. Вчера вернулся из командировки, где выполнил стандартные действия, описанные в ФАКе - помогло. Кого материть - я уже знаю, что делать - уже сделано (плюс поменял питание с 220 В на 24 В). Третий вопрос фирме ОВЕН - как долго это будет продолжаться? Люди, вон, на них котельные делают...

    С другой стороны, в цехе работают 5 штучек ПР110 без проблем вот уже больше года. Так у них вроде платформы разные.
    Последний раз редактировалось Woolfy; 15.08.2016 в 07:52.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Игорюня еще раз внимательно прочтите, что я написал.
    Если вы не можете поменять ПР на Лого, так СЕЙЧАС возьмите программу ЛОГО (с него она скачивается), проверьте схемы подключения котельных с ЛОГО и ПР и адаптируйте программу из ЛОГО под ПР.
    Вам не придется продумывать алгоритм и изобретать велосипед.

    Не сами, так попросите кого-то из знакомых, даже за денюжку. Это в будущем вам выйдет дешевле, когда придет время поменять ПР по неисправности.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Небольшое замечание. Программа пишется под конкретную электросхему, которая зависит от состава оборудования. Не факт, что котельные отличаются только контроллерами. А так - да, путь верный.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    melky! Если в пректе на автоматику безопасности стоит лого, я лого и обязан поставить, а если в проекте ПР110, то ПР110 и будет там. Иначе это будет рассматриваться, как изменение проекта, со всеми вытекающими.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Игорюня я вас понял, только вы меня понять не можете или не хотите.

    Вам кто-то запрещает воспользоваться готовым алгоритмом Лого если схемы очень близки и перенести этот алгоритм на ПР ?
    Ессно, как правильно выше заметили, надо сравнить схемы, прежде чем бездумно выполнять перенос, возможно потребуется изменить номера входов и выходов, типы используемых датчиков и т.д.
    Так как и тот и тот объект это ИТП, то большой разницы там не будет.

    Или как еще выше отметили, написать с нуля для ПР или выбить если есть у кого исходники программы.

  8. #68
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    [B]Если в проекте на автоматику безопасности стоит лого, я лого и обязан поставить
    Так то оно так, да вот только если при -40 за бортом встанет котельная из-за отказа ПР114 (весьма вероятного), то надо будет поднимать её любым способом. И хорошо, если будет резервный котёл... А можно сказать - "Это не моё дело..."

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    В нашем регионе -40 хоть и не бывает, а -25 - это уже аномалия и здесь котлы уже хоть на палочках в клапанах, но работать должны.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    угу, бывает, может не -40, а -36 на моей памяти было, если не ошибаюсь в 2006 и так недельку продержалось.
    В городе было -32. все-таки город много тепла выделяет. Трамвайчики не ходили...

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •