Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 158

Тема: Разделочный стол (муки выбора)

  1. #61
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Клиенту надо выдать на спираль 140 Вт мощности. При ИФУ тиристорами и такой выходной мощности 310 В на выходе никогда не будет.
    Не искушайте меня, коллега, а то я уже хочу пожелать Вам лично попасть под это напряжение

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    220>>>Рагулятор мощности >>> понижающий транс>>> спираль.
    такая комбинация часто встречается со времён СССР. Довольно надёжна, транс ещё как ограничитель тока работает, а у симистора в первичной обмотке транса, запас по току неплохой получается.
    т.е. и человека током не трахнет, и коротышь переживёт.
    Мы обсуждаем конкретный регулятор мощности (http://www.e-automation.ru/reguljtorF). У этого регулятора среднее значение напряжения на выходе не равно 0. По этой причине подключить к выходу понижающий трансформатор не получится. Гальваническую развязку надо делать по входу регулятора.
    Последний раз редактировалось IVM; 29.01.2014 в 14:38.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Не искушайте меня, коллега, а то я уже хочу пожелать Вам лично попасть под это напряжение
    Не надо уводить разговор в сторону. Так какая амплитуда напряжение будет на выходе тиристорного регулятора с ИФУ при такой мощности ?

  4. #64
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Не надо уводить разговор в сторону. Так какая амплитуда напряжение будет на выходе тиристорного регулятора с ИФУ при такой мощности ?
    Соблаговолите указать сопротивление нагрузки

  5. #65

    По умолчанию

    В начале темы посмотри.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    1. Там для низкого напряжения, в случае питания от понижающего трансформатора.
    2. Мы пили с Вами на брудершафт ?
    3. У Вас диммер под руками найдётся? Вот и поэкспериментируйте на себе сначала.

  7. #67

    По умолчанию

    Все ясно, облажался ты мужик. А я по началу подумал, что ты спец. Сопротивление спирали легко считается и равно 1,9 Ом. Величина напряжение тут не причем. Сопротивление спирали от напряжения не зависит.

  8. #68

    По умолчанию

    Вот и я про диммер. Попробуйте коснутся фазного провода на патроне вывернутой электролампочки за диммером - узнаете много интересного.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ......У этого регулятора среднее значение напряжения на выходе не равно 0. По этой причине подключить к выходу понижающий трансформатор не получится. Гальваническую развязку надо делать по входу регулятора.
    из его инструкции
    Метод Фазовый угол открытия
    Особенности
    1. Подходит для индуктивной нагрузки или переменной
    резистивной (ИК или метал. нагреватели, трансформаторы,
    угольно-силиконовые нагреватели, лампы)
    Именно этот, заказчики покупали на пробу для замены старинных тиристорных сборок, для питания понижающего транса, на котором мощный нагреватель висит.

    розетка--симистор--понижающий транс--нагрузка оооочень распространённое решение, ни разу развязывающий транс по входу там не видел
    -------------------------
    кстати у меня дома диммер--транс--лампы. развязки нет.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    из его инструкции

    Именно этот, заказчики покупали на пробу для замены старинных тиристорных сборок, для питания понижающего транса, на котором мощный нагреватель висит.

    розетка--симистор--понижающий транс--нагрузка оооочень распространённое решение, ни разу развязывающий транс по входу там не видел
    -------------------------
    кстати у меня дома диммер--транс--лампы. развязки нет.
    Мы говорим о тиристорном, а не о симисторном регуляторе. На выходе симисторного регулятора напряжение переменное, а на выходе тиристорного - постоянное (если в схеме регулятора используется 1 тиристор).
    Последний раз редактировалось IVM; 29.01.2014 в 15:25.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •