Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 103

Тема: Очень тупые вопросы

  1. #61

    По умолчанию

    Выставить рабочую точку? Думаю, что получится. Манометр-то есть на трубе.

  2. #62
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    Выставить рабочую точку? Думаю, что получится. Манометр-то есть на трубе.
    Про манометр не до конца понятно, в смысле, ПЧ у вас работает в режиме ПИД-регулятора, уставку Вы задаёте(подбираете) экспериментальным путём?
    Короче, надеюсь, что хотя бы резьбу Вы не станете подбирать экспериментальным путём?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.09.2023 в 02:35.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    А засада - не реагирует частотник на повышение давления в трубе. Вот ведь засада какая...
    А с полярностью токового сигнала не ошиблись?
    А датчик с активным или пассивным выходом? Ну если подключали сопротивление, то наверное с активным... Или все таки необходимо внешнее питание 24 В...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aynurciy Посмотреть сообщение
    Не по теме. У меня есть проект в codesys, плк АБАК, могу ли я здесь найти человека для консультации?
    Если по кодесису, спрашивайте, он думаю не сильно отличается, если по контроллеру, немного сложнее

  5. #65

    По умолчанию

    1. Сергей0308 - на частотнике есть переменный резистор - крутилка - регулятор. Им можно (будет) регулировать давление в водопроводе.
    А частотник на давление не реагирует. Молчит ПИД-регулировка. Нечего пока подбирать.

    2. МихаилГл - Датчик с активным выходом - непонятно. Там что? Ещё и транзисторы внутри? Я думал, что там только тензорезистор...
    Но полярность я менял. Результата нету.
    А в частотнике есть источник 12 В. С него и беру напряжение, как на заводской схеме. Могу схему запостить, если надо.

    3. На сегодня обстановка такая: начальство деньги жмёт, понабрал я с неработающих станков 6 датчиков. Один в обрыве, один без маркировки. Клеммники у всех разные... Ужс, короче. Буду завтра экспериментировать.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    1. Сергей0308 - на частотнике есть переменный резистор - крутилка - регулятор. Им можно (будет) регулировать давление в водопроводе.
    А частотник на давление не реагирует. Молчит ПИД-регулировка. Нечего пока подбирать.

    2. МихаилГл - Датчик с активным выходом - непонятно. Там что? Ещё и транзисторы внутри? Я думал, что там только тензорезистор...
    Но полярность я менял. Результата нету.
    А в частотнике есть источник 12 В. С него и беру напряжение, как на заводской схеме. Могу схему запостить, если надо.

    3. На сегодня обстановка такая: начальство деньги жмёт, понабрал я с неработающих станков 6 датчиков. Один в обрыве, один без маркировки. Клеммники у всех разные... Ужс, короче. Буду завтра экспериментировать.
    Уставку обычно ограничивают узким(рабочим) диапазоном, например 1...2,5 бар, в смысле, так поступают разумные существа, чтобы проблем себе не создавать ненужных, это очень логично и правильно! С датчиком на 10 бар это будет соответствовать току датчика примерно 6-8 мА. Если Вы поставите датчик на 2,5 бара, скорей всего, Вы не сможете задать нужное давление(если делали разумные существа) и придётся менять настройки ПЧ, короче, если не хотите возможных проблем ставьте такой же датчик, в смысле, с таким же ВПИ(10 бар), он и лучше будет, в смысле, надёжней! Мне сам принцип непонятен, в смысле, зачем пытаться создать проблемы самому себе как говориться на ровном месте?
    И, насколько смог понять, вам не нужно постоянно менять давление, в смысле, задали 2 бара и всё работает, короче, может лучше задать уставку в цифровом виде, так и лучше будет, в смысле, понятней! Обычно задаётся ВПИ датчика, например 10 бар и уставка в реальных физических величинах, например 2 бара, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.09.2023 в 04:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    2. МихаилГл - Датчик с активным выходом - непонятно. Там что? Ещё и транзисторы внутри? Я думал, что там только тензорезистор...
    Но полярность я менял. Результата нету.
    А в частотнике есть источник 12 В. С него и беру напряжение, как на заводской схеме. Могу схему запостить, если надо.
    Активный, это когда вы датчик напрямую садите на вход 4-20 мА, а пассивный, это когда последовательно подключаете блок питания.
    А в настройках частотника выбран вид входного сигнала или что-то подобное?

    Скиньте схему подключения и модель частотника...

  8. #68
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oh? Ja- Ja !! Посмотреть сообщение
    Юрий Н - спасибо за ссылку. Всё встало на свои места. Теперь знаю, что сказать начальству.
    Но ПД100-ДИ0,25-171-1,0 мне больше нравится.

    А засада - не реагирует частотник на повышение давления в трубе. Вот ведь засада какая...
    Так только что реагировал, Вы же писали добавляете ток крутилочкой, ПЧ останавливается, это означает, что ПЧ правильно работает, в смысле, так и должно быть при превышении тока соответствующего уставке!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так только что реагировал, Вы же писали добавляете ток крутилочкой, ПЧ останавливается, это означает, что ПЧ правильно работает, в смысле, так и должно быть при превышении тока соответствующего уставке!
    Крутилка обычно садится на 3 входа (общий, напряжение и аналоговый вход). Он сказал, что потенциометр работает, а на датчик не реагирует. Может что-то не так подключает.

  10. #70
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Крутилка обычно садится на 3 входа (общий, напряжение и аналоговый вход). Он сказал, что потенциометр работает, а на датчик не реагирует. Может что-то не так подключает.
    Здесь он молодец, в смысле, понятно написал, что подключил переменный резистор вместо датчика давления, по другому, как Вы пытаетесь, это трактовать не получится!
    И если он так сделал, то наверняка для эксперимента, в смысле, покрутил крутилочку туда-сюда, короче, не надо быть ясновидящим чтобы понимать, что в этом случае должен был сгореть аналоговый вход ПЧ, точнее шунтирующий резистор! Если вход универсальный, как у овенских ПЧВ, можно попробовать переключить вход в режим изменения напряжения и применить внешний прецизионный шунтирующий резистор или использовать другой аналоговый вход, обычно у ПЧ более одного аналогового входа!
    Самое главное пусть не говорит, что это он ПЧ спалил, типа до него так было, молния виновата! Я бы на его месте всё им пожёг вдоль и поперёк, в смысле, чтобы голову включали и в следующий раз приглашали для ремонта людей имеющих хотя бы какие-то элементарные понятия в этой области!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Задачки простые и не очень
    от amn в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 18:09
  2. очень нужна помошь по сау-мп
    от kriklivtsev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:07
  3. очень срочно!!!подскажите!
    от новичек в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:51
  4. плк100-24к-м ну очень медленно!
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 14:50
  5. Gprs - все очень просто!
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •