Страница 713 из 715 ПерваяПервая ... 213613663703711712713714715 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,130 из 7141

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #7121
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Понятно. Я постараюсь в понедельник подготовить пример по вашему вопросу.
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive

    Результаты сомнительные.
    Установить значение latch-переменной из кода получилось только в том случае, если она целочисленного типа (и без участия IAlarm3.SetLatchVarValue).
    (потому что AlarmManager.ITypedValue.SetValue на уровне интерфейса имеет только вход liValue типа LINT).

    2024-05-06_11-08-06.png

    Документации про ITypedValue нет в принципе, и как оно обрабатывается в вызове IAlarm3.SetLatchVarValue - не очень очевидно (возможно, с какой-то спецификой).
    Попытка сделать создать свой ФБ, реализующий ITypedValue, и создать код его методов интуитивным путем у меня успехом не увенчалась.

  2. #7122
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2024
    Адрес
    Ну ты знаешь по IP, зачем спрашиваешь?
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOMOSED Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В этом видео latch-переменные для Ethernet, а если у нас RS-485 и Модбас, тоже они будут подходить к нашей задаче? И еще latch-переменные это единственное решение или как одно из нескольких? Хотелось проще. Если это самое простое решение, то пожалуйста подтвердите, хотелось бы ваше мнение услышать. Сильно не ругайте. С уважением!
    Подскажите, где почитать про latch-переменные и примеры использования?
    Последний раз редактировалось DOMOSED; 07.05.2024 в 12:48.

  3. #7123
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2024
    Адрес
    Ну ты знаешь по IP, зачем спрашиваешь?
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно использовать для этого latch-переменные:
    https://youtu.be/IFUN4cYskRI?t=1799
    Здравствуйте! Я еще хотел бы уточнить для себя и по поводу latch-переменных согласно видео, которое предложили на ютубе. В этом видео идет речь в основном об аварийных событиях, т.е. об аварийном журнале. Где аварии, сообщения, предупреждения - это дискретные события или диапазон аналоговых событий (верхний предел, нижний предел и т.д), которые почти всегда можно перевести в дискретные события. А меня интересуют именно значения аналоговых сигналов, в этом видео я это не заметил или плохо смотрел. Когда переходишь допустим верхний/нижний порог - это конечно значение и это понятно, но как их тогда интерпретировать-выводить? Поправьте меня, может я не прав и в этом видео, есть сами значения аналоговых сигналов

  4. #7124
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOMOSED Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я еще хотел бы уточнить для себя и по поводу latch-переменных согласно видео, которое предложили на ютубе. В этом видео идет речь в основном об аварийных событиях, т.е. об аварийном журнале. Где аварии, сообщения, предупреждения - это дискретные события или диапазон аналоговых событий (верхний предел, нижний предел и т.д), которые почти всегда можно перевести в дискретные события. А меня интересуют именно значения аналоговых сигналов, в этом видео я это не заметил или плохо смотрел. Когда переходишь допустим верхний/нижний порог - это конечно значение и это понятно, но как их тогда интерпретировать-выводить? Поправьте меня, может я не прав и в этом видео, есть сами значения аналоговых сигналов
    Добрый день.
    Ваш пост:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post435965

    Произошла авария агрегата, должны быть на экране зафиксированы все сигналы
    Latch-переменные позволяют отобразить в журнале тревог зафиксированные значения latch-переменных (latch переводится как "защелка"), которые те имели в момент наступления аварии.
    В рамках примера из видео фиксируется текст ошибки обмена. В вашем случае будут фиксироваться значения аналоговых сигналов. Принцип от этого не меняется.

  5. #7125

    По умолчанию

    Вот это можно как-нибудь использовать?
    Безымянный.png

  6. #7126

  7. #7127

    По умолчанию

    Понял, спасибо, смутило, что в OwenRTC нет такого канала

  8. #7128

  9. #7129

    По умолчанию

    Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Реального ПЛК нет. Поэтому тестирую программу на ControlWin3. Не могу из MasterScada 4D записать данные в Holding Register (Читает из Input Register без проблем). При этом SimpLight и пишет и читает тоже без вопросов. В чем может быть проблема? Сори если не по теме

  10. #7130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Реального ПЛК нет. Поэтому тестирую программу на ControlWin3. Не могу из MasterScada 4D записать данные в Holding Register (Читает из Input Register без проблем). При этом SimpLight и пишет и читает тоже без вопросов. В чем может быть проблема? Сори если не по теме
    Причин может быть много - но самая первая и часто встречающаяся - у тега, который идёт на запись, параметр "StatusCode" имеет значение "Bad "(чтобы прошла команда на запись должен быть статус "Good")

Страница 713 из 715 ПерваяПервая ... 213613663703711712713714715 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3247
    Последнее сообщение: 17.05.2024, 16:14
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •