Страница 756 из 765 ПерваяПервая ... 256656706746754755756757758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,551 по 7,560 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7551

    По умолчанию

    Возникла большая проблема. При запуске MasterScada потребляте очень много оперативной памяти больше 2Гб. Из за чего система виснет и закрывает MasterScada.
    На ноутбуке тот же проект запускаю только в демо версии скады потребляет 300Мб и не чего не виснет. Операционная система Windows 10.

  2. #7552

    По умолчанию

    Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Разработки (DT):
    "Проект"-> "Отчет об Ошибках"
    Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и вышлите нам. Если размер архива превышает 5 мб, то выложите его на файлообменник (например Yandex.Disk, Google Drive), а нам пришлите ссылку.
    Спасибо.

  3. #7553

    По умолчанию

    Хорошо завтра буду на объекте сделаю. Сейчас попробовал создать отчет об ошибках с данным проектом на ноуте с демо версией MasterScada и сформировалась папка объемом аж 600Мб вот ссылка https://dropmefiles.com/nsYEB

  4. #7554

    По умолчанию

    Нужен отчет именно с проблемного объекта.
    Спасибо.

  5. #7555

    По умолчанию

    https://dropmefiles.com/AZ6pv Вот ссылка Вообщем удалил проект. Залил проект заново все заработало и оперативной памяти потребляет всего 150Мб и процессор не грузит. Не знаю что было, лишь бы со временем опять не вернулось.
    И еще вопрос в настройках выбрал сохранять архив БД firebird указал размер 365 дней, не много глючить не будет,?

  6. #7556

    По умолчанию

    Судя по логам утечка была в Firebird.
    Поскольку проект у вас автономный, то архивацию данных лучше оставить в файловом архиве, а сообщения - в Firebird.
    Плюс у вас архивируются все переменные проекта без мертвых зон - вы очень быстро забьете архив.
    Для корректной работы необходимо правильно настроить архив. Убрать дублирующиеся переменные, а также настроить мертвые зоны.
    Посмотрите раздел справки про архивы, и особенно внимательно - раздел с рекомендациями по настройке
    https://support.mps-soft.ru/MasterSC...j_sistemy.html
    Спасибо.

  7. #7557

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите столкнулся на объекте в ПЛК 110-30 написана программа с помощью библиотеки SiberiaLib_PLC.lib, где можно найти описание на неё, немого найти???! Заранее спасибо

  8. #7558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите столкнулся на объекте в ПЛК 110-30 написана программа с помощью библиотеки SiberiaLib_PLC.lib, где можно найти описание на неё, немого найти???! Заранее спасибо
    Не в той теме написали, будьте внимательны.
    По описанию библиотеки это вам к ее разработчику, судя по названию, она самописная поставщиком программы... Или шкафа...

  9. #7559

    По умолчанию

    Добрый день, при пуске проекта вылазиит уведомление
    При переходе в режим исполн произошли ошибки:
    Ошибка при подготовле подсистемы сообщений (поддержка смс не включена в данную версию)

    Как убрать данную ошибку? никаких смс поддержек мне не нужно..

  10. #7560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnV Посмотреть сообщение
    Добрый день, при пуске проекта вылазиит уведомление
    При переходе в режим исполн произошли ошибки:
    Ошибка при подготовле подсистемы сообщений (поддержка смс не включена в данную версию)

    Как убрать данную ошибку? никаких смс поддержек мне не нужно..
    Ну первое что приходит, надо отключить этот модуль... Где то он используется в программе. Я думаю что так.

Страница 756 из 765 ПерваяПервая ... 256656706746754755756757758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •