Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Связь ПР200 по оптоволокну.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    Yakut возможно настройки какие важны. По описанию двунаправленный вроде.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Yakut возможно настройки какие важны. По описанию двунаправленный вроде.
    Ну в описаниях я на этого зверя не нашёл настройки никакие и как к нему подключаться тоже.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    HJ-422/485/232S33OC

    Одиночный режим, длина волны 1310, интерфейс SC, 20 км

    И все-таки бывают однонаправленные - вот одна из моделей. Но у вас все иероглифами, проверять только у продавца что вы таки купили...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    я же говорю, уточняйте у продавца, что вы купили, потому что по похожим на Ali я вижу, что есть пара всего с одной длиной волны. Я так понимаю, они предназначены для различный терминалок, когда длина больше, чем можно сделать по меди, берут оптику. Терминалки типа одностороннего действия, ну банальный пример сканер штрих кода, который ПК всегда слушает и на него ничего не отправляет.

    Отсюда и ценник за пару конвертеров такой дешевый может быть... ибо нет в ник приемника и передатчика, а только приемник в одном и передатчик в другом.

    Еще как вариант, это тип разъема SC. Что у вас на нем??? есть SC/UPC, есть простой. ну диаметр ядра оптики не думаю что тут может повлиять.
    Последний раз редактировалось melky; 20.07.2023 в 17:21.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,337

    По умолчанию

    Что не работает вероятно я виноват, в смысле, накаркал!
    Вам нужен оптический кабель 1-2 метра для экспериментов на столе, попросите, чтобы Вам сделали!
    Не знаю обычный оптический кабель для аудиотехники подойдёт или нет?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.07.2023 в 18:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,743

    По умолчанию

    Обычный аудио от бытовой техники не подойдёт, а кабель у человека уже есть, вот тот ли, это вопрос. То, что он одномодовых это точно, цвет жёлтый.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Обычный аудио от бытовой техники не подойдёт, а кабель у человека уже есть, вот тот ли, это вопрос. То, что он одномодовых это точно, цвет жёлтый.
    Ну так это несерьёзно, в смысле, на объект ездить для экспериментов, дома на столе совсем другое дело, за один вечер можно разобраться, если там много всяких настроек.
    И, поскольку кабель уже есть(проложен), здесь и другого варианта нет, как плясать от кабеля.
    Первое, что на ум приходит, как в анекдоте про генерала, которому компьютер поставили и сказали, что половину вашей работы теперь будет выполнять этот компьютер, в смысле, две пары таких коробочек поставить, если в одну сторону всё прекрасно работает(в смысле запись), у него же два оптоволокна в распоряжении!
    И, тогда коробочки должны быть разные, в смысле, чем то отличаться, я вот заметил, что на одной красные светодиоды, а на другой зелёные, не знаю правда это или нет, в смысле, у меня нет таких коробочек в распоряжении.

    Наверно такая коробочка больше подойдёт: https://aliexpress.ru/item/100500543...22e95466ABTjLs
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.07.2023 в 22:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, поскольку кабель уже есть(проложен), здесь и другого варианта нет, как плясать от кабеля.
    Вот его для начала и проверить. Взять у знакомых напрокат пару медиков эзернетовских, да и проверить.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    у него же два оптоволокна в распоряжении!
    Сколько волокон у него в кабеле - мы не знаем. А приём и передача у него по одному волокну, судя по всему.

    Вообще, если честно, я бы с такой экзотикой не заводился. Брал бы обычные эзернетовские медики и шлюзы 485 в modbus tcp. Оно хоть и подороже будет, зато масштабируемо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imaex Посмотреть сообщение
    Вот его для начала и проверить. Взять у знакомых напрокат пару медиков эзернетовских, да и проверить.



    Сколько волокон у него в кабеле - мы не знаем. А приём и передача у него по одному волокну, судя по всему.

    Вообще, если честно, я бы с такой экзотикой не заводился. Брал бы обычные эзернетовские медики и шлюзы 485 в modbus tcp. Оно хоть и подороже будет, зато масштабируемо.
    Скажем да, имеет место быть. Но меня потянуло на восточный вид камасутры. В целом задача решаема, мне нужно только с одного устройства передавать сигналы если верхняя ёмкость пустая, то внизу включается насос и он из нижней ёмкости перекачивает воду наверх, просто хотелось сделать красиво, что бы охранник видел и уровень в нижней ёмкости, а то вдруг там воды не будет, а он будет сидеть и ждать когда из трубы пойдёт вода.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну так это несерьёзно, в смысле, на объект ездить для экспериментов, дома на столе совсем другое дело, за один вечер можно разобраться, если там

    Наверно такая коробочка больше подойдёт: https://aliexpress.ru/item/100500543...22e95466ABTjLs
    Вот у меня и имеется в наличии именно эти 2 коробочки. Одна с красненькими лампочками, вторая с зелёненькими. Работает почему=то только в одну сторону. Судя по экспериментам оптика и не нужна вовсе, оно и без проводов работает как с проводами, правда на короткие дистанции.
    В оптике нет больше никаких других устройств, только эти 2. Соответственно других протоколов по ней не бегает и никто в ухо не кричит на дрлугом языке этим устройствам. Так что дело не в помехах. Мое мнение для данной задачи эти коробочки не годятся, либо как сказал коллега выше - только как сканер и штрихкод. Один слушает, второй передаёт.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связь ПР200 к ПК по RS
    от Никита2 в разделе OPC Серверы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 19:58
  2. Связь ПР200 и МУ110
    от Вячеслав@ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 15:29
  3. ПЧВ2 - ПР200 Связь по RS-485
    от Serjay в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 04:31
  4. ПЛК110 связь с ПР200
    от gulayev в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:47
  5. Связь ПР200 с СИ30
    от Володя в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •