Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ПЛК+сканер+СП270+1С

  1. #1

    По умолчанию ПЛК+сканер+СП270+1С

    Несмотря на то, что на страницах форума уже поднимался вопрос подключения сканера штрих-кода к контроллерам ПЛК, ясности решения задачи я не увидел.
    Исходные:
    1. ПЛК-150.
    2. Сканер PROTON CCS-2130.
    3. Панель оператора СП270.
    4. 1С на предприятии.
    5. Принтер.
    6. Технологическое оборудование.
    Задача: Оператор сканирует ярлык и эту информацию обрабатывает ПЛК. На оборудовании производится продукция и данные отправляются в 1С с дальнейшей печатью нового ярлыка на рабочем месте.

  2. #2

    По умолчанию

    И в чем неразрешимая проблема?

  3. #3

    По умолчанию

    А теперь о главном - о проблеме )
    Как подключить сканер к ПЛК, как ПЛК понять штрих код?

  4. #4

    По умолчанию

    Находите документы на него:
    Схема подключения
    Протокол обмена.

    Вопрос с питанием сканера.
    А обмен - с помощью библиотеки Syslibcom. Примеры есть в соответствующем разделе

  5. #5

    По умолчанию

    Питание сканера отдельное (через блок питания).
    Последний раз редактировалось Владислав Г.; 08.04.2016 в 14:51.

  6. #6

    По умолчанию

    Привет!! я разобрал такой сканер с целью изучения внутренностей данного устройства могу выложить (если на сайте есть такая возможность) фото если есть интерес . внутри расположен ПИКСЕЛЕЙ ЛИНЕЙНЫЙ ДАТЧИК ИЗОБРАЖЕНИЯ d3753cy . Вот с ним я и хочу разобраться как работать чтоб подключить к ATMEGA32 . А потом можно уже будет подключить к через USART к компу и получать данные с этого датчика. Тут есть проблемка кроме датащита на данный датчик не чего нашёл.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Насколько мне известно панели weintek из коробки через USB работают со штрих кодами, а огород с Syslibcom это не каждый потянет, может пора ОВЕНовцам задуматься и самим сделать работу? Только и слышно вот вам библиотека которую разработали не мы, читайте, изучайте, пробуйте, но если она не заработает,то мы не при делах.
    Да и тродозатраты на Syslibcom огромны по сравнению с plug and play.
    Люди даже извращаются с ATMEGA32.

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    скачивайте штрих код смартфоном и далее отправляйте куда надо http://programmy-android.com/office/...trih-koda.html
    3 в1 -сканер ,плк,сп270
    Последний раз редактировалось rovki; 17.04.2016 в 11:04.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно некоторые панели из коробки через USB работают со штрих кодами, а огород с Syslibcom это не каждый потянет, может пора ОВЕНовцам задуматься и самим сделать работу? Только и слышно вот вам библиотека которую разработали не мы, читайте, изучайте, пробуйте, но если она не заработает,то мы не при делах.
    Да и тродозатраты на Syslibcom огромны по сравнению с plug and play.
    Уважаемый Scream, ну не стоит в любом удобном месте пытаться хаять ОВЕНовцев Правда.
    1. Вопрос был про считыватель с COM.
    2. Если бы все считыватели работали по одному протоколу и возвращали типовое значение на выходе - так давно бы уже сделали. Однако ж это не так.
    3. Подключи и работай у любого производителя работает только с одним, им же продаваемым типом периферии. Мы не пытаемся ограничить людей в выборе комплектующих.
    4. И да, универсальность стоит небольших усилий. При этом не так сложно все как Вы рассказываете. Примеры готовые для работы с COM портом мы сделали. Команда открыть порт, послать\получить посылку, закрыть порт. Все стандартно и ничего не надо придумывать. Все, что придется сделать - это согласно документу производителя считывателя организовать разбор полученных через порт данных.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    скачивайте штрих код смартфоном и далее отправляйте куда надо http://programmy-android.com/office/...trih-koda.html
    3 в1 -сканер ,плк,сп270
    Очень часто задача именно к управляющему ПЛК прикрутить считыватель как доп. опцию. Здесь первично требование к наличию ПЛК а не к супер возможностям визуализации.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Я лишь о целесообразности ,а не возможности ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сканер Modbus tcp
    от Smith2007 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2023, 10:56
  2. Можно ли к ПЛК150 подключить сканер штрих кодов?
    от figarokj в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 14:25
  3. плк и сканер штрихкода
    от TYER в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 12:49
  4. ПЛК100+СП270+СП270
    от GorDen в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •