Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Не выходит на режим. ТРМ 12

  1. #11

    По умолчанию

    В ТРМ12 срабатывает защита блока питания, поэтому надо смотреть что его перегружает .
    В Вашем ТРМ1 отсутствует универсальный вход, поэтому он работает только с определенным типом датчиков( "..только 10-13.. ").
    "..Термопару тупо припаял к поверхности, которая будет нагреваться,..." Если поверхность металлическая, то этого делать нельзя, сожжёте вход прибора. В таких случаях надо использовать термопару или термосопротивление с изолированным чувствительным элементом.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    В ТРМ12 срабатывает защита блока питания, поэтому надо смотреть что его перегружает .
    Ага, то есть, все-таки, нужно искать в блоке питания?..
    Или какой-то диод/резюк/кондюк после него?... Кароче, искать коротыш?.. правильно понял?
    В любом случае, это не логика и микросхема с ней связанная и все-таки есть смысл поковырять?..

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    В Вашем ТРМ1 отсутствует универсальный вход, поэтому он работает только с определенным типом датчиков( "..только 10-13.. ").
    Понял. спс)))

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Если поверхность металлическая, то этого делать нельзя, сожжёте вход прибора. В таких случаях надо использовать термопару или термосопротивление с изолированным чувствительным элементом.
    Поподробнее возможно?.. Что-то первый раз о подобном слышу..
    Каким образом это влияет на вход прибора?
    На счет термометра сопротивления, ничего не могу сказать.. возможно.. наверное..
    Предполагаю, что это происходит, если питание датчика попадает на вход.
    А на счет термопары.. не вижу связи между поверхностью, на которой находится горячий спай и сгорания входа прибора, зависимости одного от другого и причин, мешающих это сделать..
    Разве что, если это нагреватель, под фазой)))

  3. #13

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_rem
    В ТРМ12 срабатывает защита блока питания, поэтому надо смотреть что его перегружает .
    Ага, то есть, все-таки, нужно искать в блоке питания?..
    Или какой-то диод/резюк/кондюк после него?... Кароче, искать коротыш?.. правильно понял?
    В любом случае, это не логика и микросхема с ней связанная и все-таки есть смысл поковырять?..
    Скорее всего проблема именно в блоке питания. В первую очередь надо проверить импульсный трансформатор, вторичку и обратную связь.


    Поподробнее возможно?.. Что-то первый раз о подобном слышу..
    Каким образом это влияет на вход прибора?
    На счет термометра сопротивления, ничего не могу сказать.. возможно.. наверное..
    Предполагаю, что это происходит, если питание датчика попадает на вход.
    А на счет термопары.. не вижу связи между поверхностью, на которой находится горячий спай и сгорания входа прибора, зависимости одного от другого и причин, мешающих это сделать..
    Разве что, если это нагреватель, под фазой)))
    Металлическая плита нагревается тэном, который питается от 220 или 380В. При плохом заземлении велика вероятность, что на плите будет линейное или фазное напряжение, которое через припаянную термопару попадет на измерительный вход прибора.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Металлическая плита нагревается тэном, который питается от 220 или 380В. При плохом заземлении велика вероятность, что на плите будет линейное или фазное напряжение, которое через припаянную термопару попадет на измерительный вход прибора.
    Значит, решение очевидно - !Хорошо! заземлить))
    А если на плите появилась напруга, значит он пробитый и теоретически вообще нельзя им пользоваться)))

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема именно в блоке питания. В первую очередь надо проверить импульсный трансформатор, вторичку и обратную связь..
    Если, вдруг, кому-то станет интересно - нет, проблема не в блоке питания.
    В итоге распаял весь питальник, до второго трансформатора и подал питание с имеющейся рабочей трм 200. И ни фига.
    двухсотка работает, а тот, как моргал, так и продолжил моргать.
    И на этой звонкой ноте, забросил я это гиблое занятие.
    Если, вдруг, у кого-то появятся предположения, что это, ради интереса, могу проверить.



    И такой вот еще вопрос, трм 10 программируется так же, как все остальные?
    Попали тут ко мне пара десяток, тоже, наверное, из старых, не получается зайти на второй уровень программирования. При нажатии на прог переключает по первому уровню.
    Может защита какая стоит? или как-то по-другому?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimоn Посмотреть сообщение
    И такой вот еще вопрос, трм 10 программируется так же, как все остальные?
    Попали тут ко мне пара десяток, тоже, наверное, из старых, не получается зайти на второй уровень программирования. При нажатии на прог переключает по первому уровню.
    Может защита какая стоит? или как-то по-другому?
    На старых ТРМ10 был другой алгоритм программирования. Могу вам выслать соответствующее руководство по эксплуатации.
    Насколько старые ТРМ10 ? Отправьте мне, пожалуйста, заводские номера или год выпуска. e.aladysheva@owen.ru

  6. #16

    По умолчанию

    IMG_20171122_190030.JPG

    Было бы замечательно!!!

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте. ТРМ 12А-Щ1-АТ-Р 2004 г.в. Не могу попасть во второй уровень прог. Ввожу коды 135 и 246 - переходит в режим "работа"IMG_20180523_111747.jpg.

  8. #18

    По умолчанию

    Добрый день. Во вложении руководство на ТРМ12А-Щ1-АТ-Р.
    Вложения Вложения
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо, это то что надо.

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте! ТРМ-12 не входит в режим программирования. Долгое нажатие на " Прог" ничего не дает. Прибор начал выключаться при пониженной темп-ре. Хотел срисовать параметры настройки, но не получилось. Что могут сказать гуру.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ132М-01. Параметры Режим отопления и Режим ГВС
    от Hemann в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 12:22
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 17:48
  3. трм 133 не выходит на аварию
    от oleg pr71 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 09:30
  4. трм-151 выходит в аварию
    от Sven в разделе Эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •