Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Немного о SysLibSockets

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вот щас повозился с tcp. Программный tcp-сервер на плк (30-МО2) ответил делфийскому стандартному tcp-клиенту на пк..
    У М02 прошивка другая.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Может, там и нет такого безобразия. Кто его знает?

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    Может, там и нет такого безобразия. Кто его знает?
    Овен же......
    Последний раз редактировалось Валенок; 25.02.2019 в 18:48.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    Работа с сокетами в неблокирующем режиме с нерабочей функцией GetLastError - это как минимум странно. Про несоответственность описания я уж и упоминать устал. Tcp-сокеты в текущей их реализации таковы, что лучше ими не пользоваться.

    ЗЫ. Особенно это касается серверного режима работы.Написать клиента ещё с грехом пополам можно, написать нормально функционирующий сервер - нереально.
    Ну не знаю. Вроде делал ModbusTcp сервер, вроде проверил и вроде работает. Для М01 на одно подключение, на М02 на 4. Правда в реальных проектах еще не использовал.

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Долго тестировали? У меня тоже сервер будто бы работал. Но обычно не более суток. И да - про М02 ничего сказать не могу. Другой процессор, другая прошивка.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    Долго тестировали? У меня тоже сервер будто бы работал. Но обычно не более суток. И да - про М02 ничего сказать не могу. Другой процессор, другая прошивка.
    Где-то сутки, может на пару часов меньше меньше. Клиент был тоже ПЛК. Пробовал на ПЛК110-30 М01, ПЛК110-30 М02 и ПЛК100.
    Последний раз редактировалось monteg; 11.11.2018 в 16:10.

  7. #57

    По умолчанию

    Пример рабочего кода выложить несколько проблематично. Просто все это существует в виде библиотеки для modbus, делал для себя. Если хотите могу выложить, но нет ни описаний и ни примеров. Есть только тесты.
    Оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось monteg; 11.11.2018 в 16:32.

  8. #58

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    У меня такой вопрос, есть owen ПЛК110-30, программа написана на функциональных блоках, работаем с ним по TCP отправляя регистры
    Сама программа отрабатывает претензий к ней нет, но эпизодически при переподключении не можем подключиться к контроллеру.

    почитав документацию выяснилось что есть ограничение по количеству созданных сокетов, а проверка их если и есть, то она по таймингам совсем не вписывается.

    Собственно вопрос: есть ли возможно пример или сможете подсказать как осуществлять контроль за неиспользуемыми сокетами, в проекте который написан на ФБ.
    возможно есть какая-то возможность получить список открытых сокетов, пробежаться по ним и закрыть неактивные, или что то в таком духе
    я видел пример клиент\сервер, но если честно не могу сообразить как его применить в текущей программе

    Вероятно мой вопрос останется без ответа или возможно меня закидют гневными словами типа учи мат часть, но так вышло что это совсем не моя тема и от связи с контроллером зависит стабильность работы приложения. Очень надеюсь на хоть какю-то помощь.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Продам ПЛК OWEN + немного обвязки
    от bodjaka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 11:14
  2. Макросы -- объясните немного....
    от tigdin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:18
  3. SysLibSockets
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 15:23
  4. Немного про библиотеку SyslibTime
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 00:19
  5. немного теории
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •