Показано с 1 по 10 из 51

Тема: ПР114 Овен Logic нужна помощь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А делаю я блок управления форсунками на Рено Канго. Год машина стоит, накрылись мозги, вот решил в качестве эксперимента оживить ее. Поставил трамблер Вазовский, ПР114 управляет форсунками. Сейчас работает, но были сбои с последовательностью впрыска, теперь думаю будет переключаться с форсунки на следующую стабильно. Переливает, обороты большие, еще с ШИМ регулированием надо разобраться.
    Описание на PWMG - шим генератор из онлайн макросов не нашел, а он работает как то неправильно. Газу даешь, подача топлива уменьшается, глохнет.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь11 Посмотреть сообщение
    А делаю я блок управления форсунками на Рено Канго. Год машина стоит, накрылись мозги, вот решил в качестве эксперимента оживить ее. Поставил трамблер Вазовский, ПР114 управляет форсунками. Сейчас работает, но были сбои с последовательностью впрыска, теперь думаю будет переключаться с форсунки на следующую стабильно. Переливает, обороты большие, еще с ШИМ регулированием надо разобраться.
    Описание на PWMG - шим генератор из онлайн макросов не нашел, а он работает как то неправильно. Газу даешь, подача топлива уменьшается, глохнет.
    А вы схемы выкладывайте ,тогда и рещение найдется ....
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А вы схемы выкладывайте ,тогда и рещение найдется ....
    --- решение уже есть ... попытки изобретать велосипед с квадратными колёсами ведут в никуда

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А еще есть универсальный контролер, американцы выпускают, уже все продумано, просчитано, программное обеспечение в комплекте, только устанавливай желаемые параметры и все! Стоимость выше 100 т. р. Я бы конечно пошел лучше таким путем, но машина стоит меньше! Вот и экспериментирую в свободное от работы время.
    Что сложного в управлении 4 форсунками, открыть, удержать необходимый период времени и все. А с нюансами потихоньку разберусь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь11 Посмотреть сообщение
    А еще есть универсальный контролер ... Стоимость выше 100 т. р.
    --- Отечественный гораздо дешевле
    Я бы конечно пошел лучше таким путем,
    --- путь указан. Идти по нему или протаривать свой в никуда - дело личное
    Что сложного в управлении 4 форсунками, открыть, удержать необходимый период времени и все.
    --- Почитайте на досуге ... про часть нюансов управления ДВС : http://avf.stormway.ru/Library/Girjavets.pdf

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь11 Посмотреть сообщение
    А делаю я блок управления форсунками на Рено Канго.
    --- Ерундой занимаетесь!

    Берётся ВАЗовский контроллер ... лучше "Январь 5" - в нём уже вшиты абсолютно ВСЕ алгоритмы управления ДВС и входы под датчики заточены.
    Надо только откорректировать карты настроек. Но потребуется дополнительно специальное оборудование, с которым ещё надо научиться работать. Ну и парочку моторчиков ... хотя бы ... сжечь

    Цитата Сообщение от Игорь11 Посмотреть сообщение
    аналоговые использую потому что сигнал с датчика дискретный но всего 5 вольт.
    --- разберитесь с настройкой аналоговых входов в дискретном режиме. Лезете в дебри дремучие, а в элементарных вопросах понимания не достигнуто !
    Последний раз редактировалось AVF; 10.09.2014 в 08:58.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 14:46
  2. Нужна помощь
    от Илья1000 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 21:17
  3. нужна помощь
    от skr1251 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 09:50
  4. нужна помощь по подбору контроллера овен
    от smarthouse в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 00:12
  5. нужна помощь!
    от Sasha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •