Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
Хм... А что? Можно что-то произвести, не составляя документации? Причём, в гораздо большем объёме, чем необхдимо для нормальной эксплуатации.
Если мне такое (составление документации требует времени) скажет производитель оборудования, я сильно усомнюсь в квалификации такого производителя и его "оборудовании, сделанном на коленке".
Представьте себе, можно.
Просто административно "опустили по финансам", в ответ 2-3 пункта из договора вычеркнули. Про документацию и программу. Сломается - прибегут и ещё заплатят. Или на стороне закажут, что ещё дороже выйдет. Экономисты, Сэр.

А вот с этим согласен полностью. Одна надежда - страсть к самопожиранию всёже должна когда-то сама себя пожрать.
Мы с вами это увидим? Пока вижу обратное. Тех, кто понимает и требует, убирают.
Случись что - "Во всём считаю виновным кота бродячего в щит залезшего, труп кота прилагается".
Каждый сам себе злобный буратино. Но это не значит, что покупатель, требующий документации и программ, либо запчастей по вменяемым ценам (без накрутки в 6000%) - однозначный враг, посягающий на "интеллектуальную собственность".
А как обслуживать установку без адекватной документации ?! Проводочки подёргать и составить самому? - это время.
Что можно такого составить в ПР200, чего не сможет сделать нормальный инженер, имея алгоритм работы установки?