Показано с 1 по 10 из 53

Тема: трм151

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Спасибо за консультацию. Хочу уточнить относительно датчика давления ПД100-ДИ. На форуме жаловались на его помехоустойчивость, это уже порешали? Может взять ПД100-ДИ М? Есть ли у него сертификат СИ?
    Желательно, чт со второго выхода ТРМ151 в конце цикла (программы) реле выдало сигнал на клапан на сброс давления. Возможна ли такая конфигурация прибора?
    В качестве ЧРП планирую Emotron Серия FDU 2.0. Или Вы порекомендуете что-то другое?
    Еще один нюанс: При запуске системы есть значительный "люфт", около 20 секунд давление не растет, хотя насос качает. Видимо нужно использовать разные коэфф регулирования на начальном этапе и на рабочем отрезке. Т.е. до достижения определенного "начального" давления насос должен качать на максимум и быстро, затем перейти к точному регулированию производительности. Возможна ли такая настройка?
    Еще вопрос: каковы периодичность опроса датчиков ТРМ151, а так же время от получения "отсечки" АЦП до выдачи упр сигнала с релейного выхода (при неких "оптимальных" с точки зрения скорости реакции настройках регулятора)? Зависят ли они от внутренней конфигурации прибора? Возможна ли вообще регулировка (оптимизация) этих параметров?
    С уважением, MG19
    Последний раз редактировалось MG19; 26.07.2009 в 12:59.

  2. #2

    По умолчанию

    С периодичностью опроса датчиков я разобрался. Важнее понять какое время нужно прибору для принятия решения на выдачу упр воздействия. В более обобщенном виде - насколько быстрые процессы способен отслеживать и регулировать прибор ТРМ151 и как можно оптимизировать настройки для повышения быстродействия. Понятно, что не для всех задач это нужно, но вообще, такое применение мне представляется интересным и актуальным. Хочу отметить, что сам по себе прибор очень хорош, а сочетание качества и цены просто вне всякой конкуренции.

  3. #3

    По умолчанию

    Эти параметры улучшить нельзя, только загрубить (в датчиках параметр период опроса, по умолчанию - 0,3с быстрее не получится).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MG19 Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию. Хочу уточнить относительно датчика давления ПД100-ДИ. На форуме жаловались на его помехоустойчивость, это уже порешали? Может взять ПД100-ДИ М? Есть ли у него сертификат СИ?
    Здравствуйте!
    Проблема с помехоустойчивостью датчика ПД100 решена для давлений 0,1-1,6Мпа они стали выпускаться на микропроцессорной плате с классом помехоустойчивости "А". Скоро планируется перевести на эту плату и датчик на 2,5Мпа и также расширить диапазон давлений.
    Все сертификаты на датчик есть, с ними вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.owen.ru/support/10085314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •