Я вам про это и пишу - частотник серии CP может обеспечить И поочередное включение насосов, с вводом резерва при неисправности, И каскадное включение насосов, с вводом резерва для увеличения расхода, причем это в одном режиме может быть реализовано. Это специальная насосная серия частотников, у неё на борту есть и ПЛК, если надо. Но вышеописанный алгоритм частот ник реализует без всякого программирования - для каскадного включения надо правда к нему плату расширения купить, тогда один частотник сможет поддерживать до 4-х насосов: одним он управляет, меняя частоту по давлению, а остальные подключает по мере надобности напрямую к сети. В вышеуказанной конторе КИП-Сервис на сайте есть схемы подключений и настройки. Идею использовать для управления насосной станцией ПР200 я тоже рассматривал, но в связке ПР200 + очень дешевый примитивный частотник, для вышеуказанных примерных условий я его стоимость определяю как <=10000р. Сам пока такое не искал и есть ли вообще не знаю, он ведь еще более-менее надежным должен быть. Учитывая геморрой связанный с программированием и отладкой системы на ПР200, меньшее соотношение цен выглядит не привлекательным, по сравнению с частотником CP, где все "из коробки" работает, да оно и дольше. Я сейчас вот только такой шкаф собрал, через неделю установлю на объект, попробую.