Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Я бы наверно как-то так сделал:

Задатчик интервалов времени с аналоговым выходом.PNG

С большими перспективами дальнейшего развития!
И я бы вместо констант поставил энергонезависимые переменные, тогда при желании их можно было изменять прямо с экрана, без перезаливки программы!
Сергей! Ещё раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли изменить временные периоды в мультиплексорах MUL16FR? Увеличить их до часов.
Суть: Не успели даже ПР купить для редукторного "нашего" стенда, как засобирались покупать их две штуки и, вернуть к жизни запылившуюся установку "камера температуры и влаги" - спецы уже приступили к диагностике парогенератора и электрики. МНя ж попросили подготовить перечень необходимого оборудования (в смысле автоматики). Я подумал и решил выбросить уже стоящий там МПР51 и сделать всё заново - новый ПР200, новые пускатели, новая схема управления. Но пока ничего нет - начал думать над программой. Решил использовать макрос MUL16FR, хочу его укоротить (примерно до 5 циклов) а вот в константе на выходе уж больно длинные цифры получаются. У меня один только шаг идёт 72 часа, потом 168 (в общем 10 суток) и так 10 циклов. Да да именно 100 суток, а в другой программе аЖ 160 дней. Сама программка обещает быть простенькой, попробую сам, потом на анализ и проверку выставлю. Так вот, можно ли увеличить время шагов на ЧАСЫ?