Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Первые шаги в Owen Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я думаю, как-то примерно так!
    Это шедевр, Сергей! Особливо хочу заметить, что нагрузка на ПЗУ и прочие ОЗУ сократилась в 3 раза. Непоняток много, но я пока разбираюсь. Первое что "ударило" в глаз - это то, что при переводе в режим симуляции счётчик времени (таймер) молчит "как рыба облёд", не активируется, "молчит" системная переменная. Может я ещё чего то не знаю,,,? и надеюсь не возмутить тебя своей тупостью..
    Варвар.jpg

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Это шедевр, Сергей! Особливо хочу заметить, что нагрузка на ПЗУ и прочие ОЗУ сократилась в 3 раза. Непоняток много, но я пока разбираюсь. Первое что "ударило" в глаз - это то, что при переводе в режим симуляции счётчик времени (таймер) молчит "как рыба облёд", не активируется, "молчит" системная переменная. Может я ещё чего то не знаю,,,? и надеюсь не возмутить тебя своей тупостью..
    Варвар.jpg
    Надо с паузы снять и так каждый раз после выключения ПР, специально так сделал, чтобы после того если свет моргнёт, установка сама не запускалась, а на паузу становилась, при снятии с паузы процесс продолжится дальше, только шаг на котором прервалось начнётся сначала, вроде Вы так и хотели при паузе сделать! И аварийный стоп с нормально-замкнутым контактом, если у Вас замыкающийся контакт, просто уберёте инвертор! Сразу не сообразил, лучше аварийный и обычный стоп перенести на 1 и 2 входы 32 стабильного триггера, они имеют приоритет и включение паузы можно увидеть на выходе Q7(пауза). Если хотите чтобы установка сама запустилась после восстановления питания, надо поставить галочку энергонезависимости у Т-триггера и программы я сделал короткими, просто для показа у вас они длиннее и Вы уже можете мультиплексоры "расширять" до любого количества шагов, сколько вам необходимо!
    Вот входа поменял местами!
    Чуть не забыл, вот ещё время вывел на экран, чтобы в симуляторе таймер обратного отсчёта времени тикал, раньше для демонстрации ставил энергонезависимость этих переменных, но тут она не нужна, поэтому и убрал её и поэтому не симулировалось!
    И я уже писал, для работы вход I6(Аварийный стоп), нужно активировать!
    В каждом макросе(программе) имеется инкрементный счётчик с автосбросом, уставка которого означает количество циклов программы, у Вас, если не ошибаюсь в одной из 5 программ он стоял, так вот, если количество циклов более одного, надо обязательно сделать счётчик энергонезависимым(поставить галку), если один цикл - не обязательно, да и совсем его тогда можно убрать!

    Инкрементный счётчик с автосбросом.PNG

    Я его даже выносил наружу из макроса, тогда его легче убрать, если он не нужен, но Вы его опять в макрос запихали, хозяин-барин, делайте как Вы хотите, но я бы конечно вынес из макроса!
    И тогда все макросы стали бы одинаковыми, а константы можно в свойства макроса забить(и как угодно подписать), аналогично макросу ПЗУ:

    ПЗУ_1.PNG

    И энергонезависимые переменные "Авар_ток_1-5" и "Порог_1-5", если не собираетесь менять с экрана, можно на константы заменить!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.01.2018 в 21:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. первые шаги
    от zrom31 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 14:34
  3. Первые шаги
    от WhiteZebeer в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 16:43
  4. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  5. плк63 + сп270 первые шаги
    от Father в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •