Показано с 1 по 10 из 248

Тема: драйвер Delphi

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Ладно оставим D7 в покое (тем более например мой не менее любимый OPC-сервер Lectus написан именно на Delphi). Хотя нет у него ускоренного ввода. Там кажется какие то команды можно ввести, а какие то нет. В VS это сделано лучше. Проверьте сами. А почему вы кстати не пользуетесь новыми версиями?

    Цитата Сообщение от AWA1971 Посмотреть сообщение
    А насчет самописной скады - Вы вообще уверены, что на всех предприятиях сидят готовые специалисты, способные в любой момент изменить что-либо во внедренной "стандартной" системе?
    Ну тут мне не зазорно согласится. Действительно не на всех. Но сути дела это не меняет, ведь можно же нанять кого нибудь со стороны.
    Цитата Сообщение от AWA1971 Посмотреть сообщение
    И если заказчик пожелает увидеть при загрузке скада только СВОЙ логотип, если он захочет увидеть на экране не набор графических шаблонов, а один-в-один свое оборудование, если..., то еще вопрос, кто сможет довольно легко (и быстро) это реализовать, а кому придется выжимать из стандартов скады все возможное (и невозможное) или пытаться переубедить любыми доводами (вешать лапшу на уши). Не убедили, господа, не убедили. Не люблю рамок и границ. И, поверьте, я такой не один.
    Хотите видеть свое оборудование? Пожалуйста - есть модуль рисунок, есть модуль фильм (анимацию делать). Берем Компас 3D, фотошоп и делаем. Хотите что нибудь навороченное, с обработкой нажатий правой клавиши, изменяющимися элементами? Пожалуйста - ActiveX, все классы открыты для наследования, есть соответсвующая документация. Берем Visual Studio и пишем, пишем, пишем.

    Еще раз повторюсь, я не то чтобы против самописных скад. Но мне кажется нужно от этого отходить. Ну а уж если пишете сами, то уж тогда весь исходник - заказчику на стол
    Последний раз редактировалось Sniper007; 07.01.2010 в 19:00.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь, я не то чтобы против самописных скад. Но мне кажется нужно от этого отходить. Ну а уж если пишете сами, то уж тогда весь исходник - заказчику на стол
    И что заказчик будет делать с исходником? Естественно - реальным, серьезным исходником на 10..50 тыс строк (если уйти в классический эквивалент). Реально - плохо (часто - никак) документированном? Как пример - ну есть исходный код многих прог под *nix - сколько % в них способны разобраться?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •