Показано с 1 по 10 из 34

Тема: PID+3х

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Вот и я так думал. Действительно без разницы где ПИД главное чтоб формировались сигналы больше-меньше для задвижки. Только пока выход ПИД не станет в результате дрейфа таким что его изменения из за его ограничения 0-100 не хватит чтоб поставить задвижку в нужное положение. Понятно сказал? А так , да работает все как часы до определенного времени.
    Ну, ПИД не ограничен 0..100. Можно поставить -100...+100, можно поставить -1...+101. И в большинстве макросов больше-меньше, которые здесь были, есть условие: если вход меньше меньшего, то мы принудительно закрываем задвижку, если вход больще большего - то открываем

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Ну, ПИД не ограничен 0..100. Можно поставить -100...+100, можно поставить -1...+101. И в большинстве макросов больше-меньше, которые здесь были, есть условие: если вход меньше меньшего, то мы принудительно закрываем задвижку, если вход больще большего - то открываем
    Вроде как да. Тут что то есть. Я сейчас в этом направлении и думаю.Но нет ,как в 0 уперся, так и в -10 упрется.
    Последний раз редактировалось Votrj1; 12.07.2023 в 20:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •