Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 281

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Читаю документацию... Регистр 51- состояние дискретных входов, только чтение... А вы туда записать пытаетесь? Или я что-то не понял?

    Возможно я не ту инструкция посмотрел... 210 модуль
    Адреса +1, 50 регистр модуля, это в панели 51
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.11.2023 в 08:59.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Читаю документацию... Регистр 51- состояние дискретных входов, только чтение... А вы туда записать пытаетесь? Или я что-то не понял?

    Возможно я не ту инструкция посмотрел... 210 модуль
    Вероятно не ту. Речь идет о модуле МУ110-8р. Тут правда указан адрес 50, но спецы посоветовали писать и в 51 тоже )) Безымянный.jpg

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Вероятно не ту. Речь идет о модуле МУ110-8р. Тут правда указан адрес 50, но спецы посоветовали писать и в 51 тоже )) Безымянный.jpg
    Не тоже, а вместо

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Не тоже, а вместо
    Да как не назови, результат один и тот же - НЕ ПИШЕТ. Лучше бы что-то дельное посоветовали бы.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxidron Посмотреть сообщение
    Да как не назови, результат один и тот же - НЕ ПИШЕТ. Лучше бы что-то дельное посоветовали бы.
    Я вроде уже писал, что собрал это в железе (потому что как раз были под рукой), какие настройки сделал - всё работает. Хотите дальше экспериментировать с кнопками и битами - ваше право

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Я вроде уже писал, что собрал это в железе (потому что как раз были под рукой), какие настройки сделал - всё работает. Хотите дальше экспериментировать с кнопками и битами - ваше право
    Содержательно ни чего не скажешь. Что-то там собрал в железе. Какое конкретно железо, чем именно управляете. Может скрин настроек из ПО.

    P.S. Я Вам тоже писал, что сделал конкретно запись в 51 регистр (4х0051) но результат не поменялся.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Уважаемый maxidron, возможно что Вы считаете что тут все в говне, а Вы в белом, но если Вам сказали что работает, это означает что не "что то там собрали", а что нет звонков с воплями "неработает" с сотен (у кого сколько) обьектов.
    (Про "закон выжившего" просьба не вспоминать, тк Вы тогда назовете заказчиков дебилами продолжающими заказывать неработающее оборудование)

    Проблема либо в конкретной железке, и тогда Вы ниоткуда не запишете - тогда в ремонт, а рез-ты сюда, будьте любезны.
    или в Вашей панели - к чему тогда предьявы?
    Еще вариант - в Вас (криво где то настроили) Но на солнце пятен не бывает?

    -
    какой нить модбас сканер в линию и лог пакетов сюда - могем?

    PS
    За 2 недели, и не разобратся ..
    Я прошу прощения за возможно резкие коментарии, но я уже писал, что не профи в этом деле, а только разбираюсь и набиваю шишки. А на форуме пишу в надежде, что те кто уже эти шишки набил помогут. А писать просто что у "меня" все работает, это не помощь. Лучше уж просто промолчать. За две недели не разобрался верно, потому как это не рабочий момент, а в свободное время, которого не так много как хотелось бы. Еще я писал, что при подключении к СКАДА с копьютера все пишет как надо, тут ни каких проблем нет, соответственно могу сделать вывод, что модуль работает исправно. И с панели все регистры читает, но при попытке записи, данные по непонятной мне причине не хотят туды лезть.
    Модбас сканер в линию и лог регистров сюда не могем, потому как пока не умеем))) Если подскажите буду благодарен - это некая железяка или программулина хитрая?
    Еще вариант - в Вас (криво где то настроили) Но на солнце пятен не бывает? - Абсолютно не исключаю этот вариант, даже наоборот он висьма вероятен, опять же поэтому и задаю вопрос тут, что бы меня как котенка плешивого мордой тыкнули, что я делаю не так. Но простите за грубость, когда пишут, что у"меня" все работает, я конечно безумно этому рад, но моей проблеме это ни как, к сожалению не помогло пока))) Если когото здесь обидел, прошу простить.
    Последний раз редактировалось Maxidron; 27.11.2023 в 14:23.

  8. #228

    По умолчанию

    Скиньте проект для панели. В среду посмотрю. Вроде софт для неё в свободном доступе.

    На ютубе ваше видео? Скиньте проект, посмотрю...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 27.11.2023 в 15:54.

  9. #229

    По умолчанию

    Для Maxidron...

    Занимательное чтиво получилось... А что у вас на этой вкладке?
    Изображения Изображения

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Скиньте проект для панели. В среду посмотрю. Вроде софт для неё в свободном доступе.

    На ютубе ваше видео? Скиньте проект, посмотрю...
    Да видео мое. Вот ссылка на проект на Гуглдиске: https://drive.google.com/file/d/16kk...ew?usp=sharing. Добавил тут кнопок для управления остальными 4мя каналами и еще две кнопки непосредственной записи в регистры 3х0051 и 4х0051.

    Кстати в программе Pro Schreen Master можно без фактической Панели Оператора эмулировать программу на физически подключенный к ПК, модуль.

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •