Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Подсветка переменных записываемых в конце цикла

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Нет, уже писал. Рамки так использовать неполучится, потому что при размещении переменных в притык они будут перекрываться соседними переменными. Надо работать цветом фона или текста.
    сразу разъясните, этот поиск нужной переменной из-за того что всё впритык? Или по мимо этого схема на весь экран не влазит еще?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #42

    По умолчанию

    Переменные.JPG
    Вот так например.
    Ничего не упустил?

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Переменные.JPG
    Вот так например.
    Ничего не упустил?
    Вот, превращать холст в мозаику - это уже перебор. Просто не размещайте переменные в куче
    Последний раз редактировалось Dimensy; 27.03.2024 в 19:07.

  4. #44

    По умолчанию

    Разумеется куч надо избегать, но не всегда так получается. Тем более что этот шаг соответствует стандартным расстояниям между линиями блоков.
    Про цвета писал выше, они должны быть не броскими.
    Последний раз редактировалось Kliper; 27.03.2024 в 20:03.

  5. #45

    По умолчанию

    Опять же, я как инженер и архитектор систем, вижу здесь следующую задачу: сделать НАСТРАИВАЕМЫЕ представления объектов.
    По аналогии с тем, как в текстовых редакторах исходного кода можноо настроить шрифт, цвет фона и текста для разных сущностей: ключевых слов, переменных, строк, комментариев.
    Вот в Owen Logic давно просится система настроек (резервное копирование проекта при сохранении, расположение папки макросов), где пользователь мог бы настраивать внешний вид объектов под себя. Тогда не надо будет спорить: кто-то настроить вид в полосочку и с рамкой, кто-то в виде другого цвета фона и так далее.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ...Вот в Owen Logic давно просится система настроек ... под себя. Тогда не надо будет спорить: кто-то настроить вид в полосочку и с рамкой, кто-то в виде другого цвета фона и так далее.
    Вот тут не соглашусь. Должен быть единый стандартный вид, чтобы схема была понятна всем, а не только её хозяину. Про полосочки - идею развил Dimensy, в виде пунктирной рамки, по аналогии с линией задержки. Чтобы её сохранить я и предложил полосатый фон, что конечно сложней в реализации. Изначально я предполагал просто другой цвет фона.
    Что касается организации макросов, тут согласен. Только знакомлюсь со средой, и мне сразу показалось очень неудобным и непонятным текущая организация. Фиг че найдешь.
    Почему бы не сделать раздел библиотека пользователя, в которую он набивает СВОИ макросы? И она не должна быть привязана ник какому проекту. Потом нужные макросы просто выдергиваются в поле проекта, и работа идет с ними. А сейчас все валится в проект, захламляется, и потом надо выискивать и чистить то, что не нужно.

  7. #47

    По умолчанию

    Переменные2.JPG
    Предлагаю итоговый вариант.
    Закрашенный треугольник слева подразумевает запись переменной в конце цикла
    Бледно-зеленые - экранные, бледно-розовые - энергонезависимые

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать раздел библиотека пользователя, в которую он набивает СВОИ макросы? И она не должна быть привязана ник какому проекту. Потом нужные макросы просто выдергиваются в поле проекта, и работа идет с ними.
    Библиотека имеется

    Безымянный.png

    Безымянный 2.png

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Что касается организации макросов, тут согласен. Только знакомлюсь со средой, и мне сразу показалось очень неудобным и непонятным текущая организация. Фиг че найдешь.
    Почему бы не сделать раздел библиотека пользователя, в которую он набивает СВОИ макросы? И она не должна быть привязана ник какому проекту. Потом нужные макросы просто выдергиваются в поле проекта, и работа идет с ними. А сейчас все валится в проект, захламляется, и потом надо выискивать и чистить то, что не нужно.
    Ты не первый, кто начинает предлагать доработки Owen Logic. Я тоже много предлагал с матами. Часть из моих идей пойдёт в новое окно переменных Owen Logic.
    Однако ОВЕН делает всё медленно и тяжко: до последних двух лет Owen Logic развивался несистематически, и ща там происходит много внутренних изменений и рефакторинга кода.
    Я давно хочу, чтобы у Owen Logic были настройки, где можно указать папку для хранения макросов и ещё чего-нить под себя поднастроить.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    А у меня вопрос, есть поиск переменных на поле?
    Есть возможность из таблицы переменных перейти на поле с подсветкой этой переменной на поле программы ?

    Или все только глазками?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 подсветка дисплея
    от Dimzon в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 17:54
  2. Сбой записываемых параметров
    от Bariy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 00:16
  3. ПР200 подсветка экрана.
    от mandrew в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:14
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 14:53
  5. подсветка ПЛК63
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •