Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    BETEP К OMRON вопросов нет. Они не позиционируют себя как Inrush-реле, стойкие к стартовым токам.
    In_Da_Cher_A Всё. Я знаю: когда ответить нечего, начались СРАказмы. Однако точно отвечаю: такие реле как новинки появились в районе 2020-2021 годов. Были у двух производителей, которые я показал, но потом из-за санкций TE ушёл. До этого я делал всё на TE по цене 180 рублей за одно реле. Это крайне дёшево. Было.
    Сейчас есть аналоги от HongFa, но они продаются большими партиями.
    И ещё раз повторяю, чтобы мои слова не передёргивали и отстали:
    * Есть специальные реле, которые в большинстве случаев ГАРАНТИРУЮТ нормальную работу без слипания контактов в условиях бытового освещения.
    * Есть обычные реле с контактами на 16А в одномодульных колодках. Они НЕ гарантируют работу с нагрузками, имеющими высокие стартовые токи, но в 80% покрывают все бытовые нужды, если дополнительно устанавливать ICL (компенсаторы стартовых токов) на мощные блоки питания LED-лент или панелей.
    Всё. Я сказал всё, что нужно и как нужно. Дальше меня не подначивайте и не стебите.

    Дописал. Видео про устройство реле, стойких к стартовым токам, вот:

    Теперь точно всё.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Теперь точно всё.
    вы слишком серьёзны
    никакого сарказма не было и никто не утверждал обратное
    реле есть, никто с этим и не спорил, вашего труда никто не умаляет,
    но как вы сами и сказали - это не "стандартная" позиция, а бегать и искать "уникальное предложение" в "магазинах" иногда нет ни времени ни возможности
    поэтому проще да и надёжнее - не заморачиваться на изучение нюансов, написанных мелким шрифтом, а сразу заложить понижайку на стандартное реле, не ограничивая себя в так называемом "форм-факторе"

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •