Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПИД в ТРМ251ТРИ

  1. #1

    По умолчанию ПИД в ТРМ251ТРИ

    Здравствуйте!

    Использую ТРМ251ТРИ совместно с ТТР для точного поддержания температуры в емкости с водой. Нагрев косвенный, через воздух, т.е. емкость в середине цилиндрической печи.
    Возникла проблема с точным поддержанием 40 градусов. Сбились настройки ПИД.
    Ранее точность была на уровне +/-1,2 град.
    Автонастройкой ПИД не удалось выйти на прежний уровень точности.
    Соответственно возникла пара вопросов
    1. При автонастройке, полоса пропорциональности остается с таким же значением каким была установлена пользователем, выставлял 0,01 и 100 --- не меняется. Должно ли так быть?
    2. При нагреве регулятор выдает импульсы для ТТР вплоть до значения уставки, хотя должно быть по идее по другому - заранее ограничивать мощность чтобы не было выбега. А при охлаждении - регулятор включается на моем примере не при температурах (39,9-39,5) при уставке 40, а только в 38,3.

    Сразу хочу извиниться за возможные примитивные вопросы.
    С Уважением.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsaitov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Использую ТРМ251ТРИ совместно с ТТР для точного поддержания температуры в емкости с водой. Нагрев косвенный, через воздух, т.е. емкость в середине цилиндрической печи.
    Возникла проблема с точным поддержанием 40 градусов. Сбились настройки ПИД.
    Ранее точность была на уровне +/-1,2 град.
    Автонастройкой ПИД не удалось выйти на прежний уровень точности.
    Соответственно возникла пара вопросов
    1. При автонастройке, полоса пропорциональности остается с таким же значением каким была установлена пользователем, выставлял 0,01 и 100 --- не меняется. Должно ли так быть?
    2. При нагреве регулятор выдает импульсы для ТТР вплоть до значения уставки, хотя должно быть по идее по другому - заранее ограничивать мощность чтобы не было выбега. А при охлаждении - регулятор включается на моем примере не при температурах (39,9-39,5) при уставке 40, а только в 38,3.

    Сразу хочу извиниться за возможные примитивные вопросы.
    С Уважением.
    У вас есть возможность подключить ТРМ251 к компьютеру? Если да, то будет хорошо если вы считаете его настройки при помощи конфигуратора, сохраните их в файл и пришлете мне (можно просто выложить тут).

    Тогда я смогу проанализировать значения всех настроек и указать на возможные причины такого поведения.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Отлично, спасибо, пришлю настройки как можно скорее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •