Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Дизельный топочный блок

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию Дизельный топочный блок

    Добрый день!Создаю автоматизацию дизельного топочного блока для зерносушилок.Вопросы следующие:
    1. Какое соотношение топливо/воздух(дизельный топочный блок).
    2. Какой газоанализатор можно установить для контроля правильности сгорания(топливо не всегда одного качества).
    Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Создайте стенд и эксперементируйте, и труды ваши будут бесценны для потомков, а так кто ж выложит готовые соотношения газ-воздух для горелки-х с непредсказуемым топливом,надо иметь железо и работать,работать..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Хотелось собрать универсальную схему подачи топливо/воздух на основе показаний газоанализатора,чтоб исключить ошибки оператора.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Я думаю цена реально работающего газоанализатора будет больше 200т.р. Какой мощьности котел то. Больно мало исходный данных

  5. #5

    По умолчанию

    доброго времени суток !!!

    видел и чинил только старые зерносушилки, по этому возможно вопросы странные и наивные, обычно смесь топлива и воздуха задает сушильщик при помощи форсунки и заслонки подачи воздуха , самый оптимальный режим когда, воздушная заслонка максимально открыта, но большое количество воздуха может сбить пламя, я так предполагаю, что газоанализатор не совсем то, что нужно, разве что косвенно определять качество топлива....помрет от копоти.

    Я думаю цена реально работающего газоанализатора будет больше 200т.р.
    в двигателях внутреннего сгорания стоят газоанализаторы и вполне прилично работают....стоят гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 06.02.2015 в 20:04.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Я думаю цена реально работающего газоанализатора будет больше 200т.р
    Можно поконкретней,я просто плохо знаком с этим рынком(а производители анализаторов будут утверждать что только их самый лучший,ну т.д.)
    Какой мощьности котел то
    Не имеет значения,мне нужно разработать сам алгоритм авто корректировки пропорций, воздух можно регулировать через частотник,а вот как системе объяснить правильность сжигания без газоанализатора не знаю.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    видел и чинил только старые зерносушилки, по этому возможно вопросы странные и наивные, обычно смесь топлива и воздуха задает сушильщик при помощи форсунки и заслонки подачи воздуха , самый оптимальный режим когда, воздушная заслонка максимально открыта, но большое количество воздуха может сбить пламя
    Вот в операторе и заключается вся проблема(то отметит д.р,то уснёт или уйдёт погулять),и очень часто не дожигают топливо,а объяснить им это крайне сложно,вот исходя из этого и возникла сама идея авто корректировки пропорций.
    что газоанализатор не совсем то, что нужно, разве что косвенно определять качество топлива....помрет от копоти.
    А есть какие-нибудь альтернативы??

  8. #8

    По умолчанию

    оборудована сушилка контролем пламени (если нет, то это не правильно)? если да, то зажигаем факел, на необходимый расход топлива, разгоняем ВВД пока пламя не погаснет, разжигаем и снижаем подачу воздуха....вуаля, оптимальный режим.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    оборудована сушилка контролем пламени (если нет, то это не правильно)?
    Да,конечно!
    если да, то зажигаем факел, на необходимый расход топлива, разгоняем ВВД пока пламя не погаснет, разжигаем и снижаем подачу воздуха....вуаля, оптимальный режим.
    В процессе сушки при изменении влажности подаваемого продукта изменяется и температура агентов сушки(не останавливать же сушилку при смене температурного режима),оптимально определить и подать топливо/воздух для необходимой температуры в агентах может только очень опытный оператор,а они зачастую отсутствуют на местах.

  10. #10

    По умолчанию

    а как именно задаете подачу топлива и воздуха?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блок питания
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 10:37
  2. Блок параметров
    от жекон в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 17:56
  3. Блок R_TRIG
    от Koliy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •