Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПЛК150-220.U-L+ADAM6050+ModBusTCP=проблема

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию ПЛК150-220.U-L+ADAM6050+ModBusTCP=проблема

    Уважаемые господа. В наличии имеется ПК, ОВЕН ПЛК150-220.U-L и ADAM6050, связанные между собой по Ethernet через свитч. У ADAM'а на входах двухпозиционные переключатели, а на выходах светодиоды с резисторами.
    Задача стоит следующим образом: С ПК через скаду и OPC связаться с ПЛК и по ModBusTCP связаться с ADAM'ом. Ну и соответственно прочитать входы ADAM'а и помигать светодиодами. Я не понимаю, как сконфигурировать ПЛК. Прочел мануал. Всё сделал по мануалу, но не заработало. Что же не так?
    ПЛК я настраиваю как ModBus(master). Выбираю Universal ModBus Device. В параметрах:
    ModuleIP - IP ADAM'a
    NetMode - TCP
    остальные параметры - default.
    Дальше я беру Register input module и Register output module и подключаю переменные к ним. Может быть в этом ошибка?

    P.S. ПК с ADAM'ом напрямую работает отлично.

  2. #2

    По умолчанию

    адреса регистров выставлены?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да, выставлены.

  4. #4

    По умолчанию

    А тип интерфейса в TCP выставили?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Э-э-э... Что-то не нашел такого поля в параметрах Universal ModBus Device. Где это прописывается?
    Если имеется ввиду SLOT, то он у меня может быть только RS-485, Debug RS-232 или Modem. А у меня подключение через Ethernet.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    Э-э-э... Что-то не нашел такого поля в параметрах Universal ModBus Device. Где это прописывается?
    Если имеется ввиду SLOT, то он у меня может быть только RS-485, Debug RS-232 или Modem. А у меня подключение через Ethernet.
    Настройка на рисунке. В Universal modbus device.

    ris1.JPG

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Посмотрел картинку, сравнил с тем, что у меня. Отличий не увидел. У меня не работает. Значит где-то ещё ошибка! Возможно, что дело в регистрах. Если так, то я не понимаю, что нужно исправить там. Адреса регистров вроде бы задал. Выполняемые функции проверил. Может адрес неправильный? Но это тогда вообще ахтунг, так как не я, в основном, с ним работаю! Адреса мне просто сказали, я и воткнул...
    Кто-нибудь работал с ADAM6050 по ModBus? Подскажите, какие у него адреса регистров в/в или того, что можно прочесть через ModBus, пожалуйста!!!
    Новичок-экспериментатор

  8. #8

    По умолчанию

    Проект выложите, сразу все ясно станет. Разговор слепого с глухим.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157
    Последний раз редактировалось МИХАИЛ; 29.06.2009 в 13:05.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    МИХАИЛ, спасибо за ссылку на data sheet. Всё посмотрел.
    2 Филоненко Владислав: ИМХО, честно говоря, не знаю, стоит ли выкладывать проект с POU PRG-PLC, в котором только точка с запятой. А всё остальное в PLC-Configuration, Target Settings и ещё кое-где по мелочи...
    Новичок-экспериментатор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •