Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Треп(кофейня)

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Плохо. Если питание ПР с одной фазы а питание ПРМ с другой фазы. То смерть одного из блока питания(пр/прм) угробит оба блока. А то и все три.
    Питание ПР200 и ПРМ осуществляются от импульсных источников . Гальванически развязаны от сети.
    А соединяются только по шлейфу нулями . И нечего не произойдет даже если случайно подключить разные фазы.
    А по поводу ПРМ питание цепей датчиков 24в наверно пока в разработки .

    Выход -- использую ПР200 с питанием цепей датчиков 220 в ( естественно буду использовать ПРМ аналогичный) ,
    но общий у меня фаза завожу её сразу на ПР200 (ПРМ) как общий для датчиков .
    А ноль пускаю по оборудованию ( по котлу ) . Тем самым соблюдаю электробезопасность .
    Поскольку уже давно используется 3 проводная цепь подключения для 1 фазной системы
    5 проводная цепь подключения для 3 фазной системы.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 21.05.2019 в 02:54.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Зачем? Питание прм получает по шлейфу. 24нужны только для внешних цепей.
    Facepalm.jpg
    РЭ читать не пробовали?
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  3. #53

    По умолчанию

    Уважаемые друзья, кто имеет опыт наладки КНС!
    тут ваяю проект КНС на основе ПР200+ 2 модуля контроля однофазной электросети МЭ.... и 2 однофазных насоса (максимально дешевых) поскольку насосы со встроенными поплавками и непонятно в каком кто из них состоянии, то по наличию тока и верхнему поплавку буду проверять их работоспособность
    соответственно появляется возможность контролировать перегрузку насоса довольно точно. отсюда вопрос, какую величину тока можно считать заклиниванием или подклиниванием насосов (в них может попасть что-то что они не в состоянии переварить), если, например, при перекачке просто читой воды они потребляют 8,6А (это реальные измерения).

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья, кто имеет опыт наладки КНС!
    тут ваяю проект КНС на основе ПР200+ 2 модуля контроля однофазной электросети МЭ.... и 2 однофазных насоса (максимально дешевых) поскольку насосы со встроенными поплавками и непонятно в каком кто из них состоянии, то по наличию тока и верхнему поплавку буду проверять их работоспособность
    соответственно появляется возможность контролировать перегрузку насоса довольно точно. отсюда вопрос, какую величину тока можно считать заклиниванием или подклиниванием насосов (в них может попасть что-то что они не в состоянии переварить), если, например, при перекачке просто читой воды они потребляют 8,6А (это реальные измерения).
    Где марка насосов? (В идеале паспорт на него)
    Телепатов здесь увы нет.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  5. #55

    По умолчанию

    в конкретном случае (для тока, который я привел) Насосы DUB FEKA VS M-A
    но я чисто гипотетически рассматриваю вариант, это может быть какой угодно другой насос... может просто процент от номинального тока или еще чего....
    например на ПРке, про которую речь будут какие-то джилексы стоять (какие не знает сам заказчик) "ну вот какие-то такие...", так у них если помню вообще характеристик кривых нету. просто "вот такое вот авно"

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    в конкретном случае (для тока, который я привел) Насосы DUB FEKA VS M-A
    но я чисто гипотетически рассматриваю вариант, это может быть какой угодно другой насос... может просто процент от номинального тока или еще чего....
    например на ПРке, про которую речь будут какие-то джилексы стоять (какие не знает сам заказчик) "ну вот какие-то такие...", так у них если помню вообще характеристик кривых нету. просто "вот такое вот авно"
    Обычно уставку от перегрузки выставляют 115-125% от номинального тока. Срабатывание в течение десятков секунд - нескольких минут.
    Уставка от заклинивания должна быть меньше пускового тока насоса. Время срабатывания выставляют больше времени разгона насоса до номинальной скорости- от 0,2 сек до нескольких секунд.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  7. #57
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Как бы существуют время-токовые характеристики защитных устройств, примерно как-то так:

    Время-токовая характеристика.PNG

    Для максимальной защиты можно сделать по рабочему току, разумеется не должен превышать номинальный. Для ОЛ в менеджере компонентов есть макросы построения кривой по 10 точкам, мне кажется вполне подойдут для этого случая! И если сами надумаете сделать, я как то предлагал свой вариант, заключается в том, что вместо нескольких преобразователей диапазонов(обычно так делают) поставить мультиплексоры и менять крайние значения диапазона преобразования в зависимости от уровня сигнала на входе!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #58

    По умолчанию

    Сергей0308 я в курсе про характеристики, просто спрашивал сколько в реальности (из опыта ПНР) устанавливать ток заклинивания насоса. на этих насосах по электрической части и так будут стоять не просто автоматы, а автоматы защиты двигателя с настраиваемой токовой характеристикой, но это все равно очень грубое решение. вот и хотел сделать поаккуратнее, чтобы насосы раз в полгода не менять (хотя, не поверите, но они согласны (а на других объектах так и делают) менять насосы раз в полгода, лишь бы они были дешевые.)

  9. #59

    По умолчанию

    Я не знаю на чем у вас пуск насосов у меня стояли устройства плавного пуска от сименс.Все настройки и защиты на этом усторойстве.И поплавковые датчики. На случай атомной войны цунами и северного сияния рядом с кнс НИЖНИЙ УРОВЕНЬ БЫЛ ИЗ ДВУХ ПОПЛАВКОВ СОЕДИНЕННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. ЗА четыре года эксплуатации меняли по гарантии один насос гринфус.
    Всего на объекте стоит 2кнс для кухонь (4 кухни) и туалетов( 25 туалетов) в конфигурации 2 насоса 4 уровня датчиков дробилка , реле протока ( подтверждение что насос в работе) и узлы учета. 3 кнс сбора дренажной воды с двумя насосами на каждую кнс и 4 датчиками уровня поплавки.И везде был плавный пуск. ВСе работет и сейчас. PS уже больше года как все в облаке.
    Но увы все осталось на старом HP который умер. Попытки вытащит инфу с диска были к успеху не привили(

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 я в курсе про характеристики, просто спрашивал сколько в реальности (из опыта ПНР) устанавливать ток заклинивания насоса. на этих насосах по электрической части и так будут стоять не просто автоматы, а автоматы защиты двигателя с настраиваемой токовой характеристикой, но это все равно очень грубое решение. вот и хотел сделать поаккуратнее, чтобы насосы раз в полгода не менять
    Самое аккуратное решение - ПЧВ. в нём есть целая куча защит. Даже перегрев высчитывается.
    (хотя, не поверите, но они согласны (а на других объектах так и делают) менять насосы раз в полгода, лишь бы они были дешевые.)
    Что качают такое, что насоса только на полгода хватает? Абразив? Агрессивная химия?
    Или умудряются найти настолько дерьмовый насос?
    По моему лучше поставить нормальный насос с грамотной обвязкой и забыть о нём на 10-20тыс часов работы (до выработки ресурса подшипников и/или уплотнений).
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •