Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Программа контроля работы насоса

  1. #11

    По умолчанию

    По поводу датчика сухого хода поговорил с электриком, он сказал, что сам будет заниматься его подключением и что мне вопросами датчика сухого хода заниматься не нужно.
    Мне нужно только сделать программу, которая будет обеспечивать включение двигателся при сигналах TRUE c 4 входных датчиков и обеспечивать его аварийную остановку в случае не полного открытия клапана либо в случае недостаточного давления в трубе после полного открытия клапана.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    я бы начал с такого варианта
    Последний раз редактировалось capzap; 05.11.2011 в 21:49.

  3. #13

    По умолчанию

    Capzap, огромное спасибо за помощь!)
    Попробую теперь запрограммировать контроллер, привязать переменные из проги к входам/выходом контроллера и буду смотреть результат.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    без фанатизма, это же просто набросок

  5. #15

    По умолчанию

    Все равно огромное спасибо)
    Набросок ответил на многие возникающие у меня вопросы по поводу будущей програмы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение

    Если их показания соответствуют требуемым

    Интересная трактовка состояния дискретных сигналов
    Последний раз редактировалось Леонид; 04.04.2011 в 15:25.

  7. #17

    По умолчанию

    Возникла проблема в реализации програмы, до решения которой своими мозгами дойти не получается(
    Подскажите, если кто в курсе.

    Если 4 входных дискретных датчика (в программе к1,к2,к3,к4) установить в положение TRUE, переменаая pmp принимает значение TRUE и запускает таймер ton1.
    Спустя 10 секунд должен передаться (либо не передаться) сигнал от датчика к5. Если датчик в положении TRUE, работа программы должна продолжаться, если же датчик к5 в FALSE, должен пойти сигнал на завершение работы (переменная off_work).
    Сигнал то идет (линия связи окрашивается в синий цвет), но переменная off_work не принимает значение TRUE.
    В чем проблема и как ее возможно решить?

    Архив с программкой прилагаю к сообщению.
    Вложения Вложения

  8. #18

    По умолчанию

    Ответ на вопрос уже нашел. Проблема оказалась в том, что после присвоения переменной значения TRUE, ей же присваивалось FALSE.
    Последний раз редактировалось Santim; 06.04.2011 в 12:43.

  9. #19

    По умолчанию

    Закончил данную программу управления насосом, подключил к ПЛК63 и записал ее в контроллер, чтобы подключить к нему датчики и проверить на работоспособность.
    Сразу же возник вопрос как увязать переменные, использованные в программе с входами/выходами контроллера. Пытался в конфигурации ПЛК входы и выходы назвать именами переменных, как в моей программе. после присвоения имен входных переменных дискретным входам контроллера все работало нормально. Но после попытки присвоить имена выходных переменных релейным выходам контроллера получил ошибку "Проект должен быть корректен для подключения",а внизу написало " Ошибка 3703. ...Несколько объявлений с одинаковым идентификатором".
    В чем проблема и как ее решить?

  10. #20

    По умолчанию

    проблема в том, что вы под 2 раза объявили одни и те же переменные - 1 раз в конфигураторе, второй где-то в программе
    удалите объявления из программы и оставьте в конфигураторе

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •