Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ИП320 нет связи с ПК!

  1. #11

    Cool

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря у меня тоже проблемы с подключением ИП320 к ПК через преобразователь RS232 to USB (HL-340). Распайка как указано у Вас, защита отключена, а проект не загружается . Пробовал на другом ПК, где есть COMпорт, там без проблем. Причём тот же самый преобразо-ватель RS232 to USB с ПЛК154 работает без проблем, а с панелью не хочет...????????
    Отличие RS-232, с точки зрения физики, для панели и ПЛК - это сигнальная 7 ножка. Возможно Ваш преобразователь её не преобразует..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Отличие RS-232, с точки зрения физики, для панели и ПЛК - это сигнальная 7 ножка. Возможно Ваш преобразователь её не преобразует..
    Да , но, 7 ножка вообще не используется ни для ПЛК, ни для Панели. Задействованы только 2,3,и 5-ая. Если см. распайку в документации.

  3. #13

    Wink

    Распайка для загрузки по документации/кабель ОВЕН КС4:
    5-5
    7-7
    2-3
    3-2
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 26.04.2011 в 16:57.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Всем привет. У меня есть два вопроса.
    1) Я назначил ИП320 мастером. Загрузил проект. Пишет , что закрузка- ОК. Но с панелью, что-то непонятное присходит. Виснет, даже просто надписи не все высвечиваются. Подключаю её к ПЛК (из кабеля КС1 я сделал КС2,т.е. разорвал перемычку между 4 и 5 ). Проверил все настройки связи RS 232, и в панели и ПЛК . А толку нет...???
    2) Если я назначаю панель СЛЭЙВОМ, то проект полностью загружается как положено. Но возникли проблемы с редактированием регистров типа ФЛОАТ, а именно, если я редактирую цифры стоящие после запятой (десятые, сотые и т.д.) то проблем нет. Нажал Еnter и всё установилось как и должно быть. А стоит только ввести цифру перед запятой , то Enter только пикает, а результата нет. Не вводится новое значение, а остаётся старое, без целых чисел...????

  5. #15

    По умолчанию

    При загрузке программы в ип320 сообщение downloading 0% держится минуту и пишет проверте кабель. С этим же кабелем другие панели грузятся. Проблема с панелью. Подскажите что делать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1813&page=7
    2. Проверьте кабель, без переходника - распайка: 3-2, 2-3, 5-5, 7-7
    3. Если виртуальный Com-порт попробуйте отключить защиту Windows.
    причина не в этом?..вы попробовали оба конфигуратора 8 и 6.5?
    Дата выпуска панели? (если нет документов укажите серийник)..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Скачал версию конфигуратора 8, и всё пошло как по маслу, даже не знал, что есть новая версия, пользовался 6.5.
    Большое спасибо!

  8. #18
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Сергей Борисович, а скажите пожалуйста, что нам нужно было сделать (на Ваш взгляд), чтобы эта информация дошла до Вас в нужный момент.
    Чтобы Вам не нужно было лазить по форуму и искать решение Вашей проблемы.
    Т.к. решение мы сделали, а донести до масс пока не выходит. Приходится постоянно сталкиваться с незнанием клиентов о нашей проделанной работе...

  9. #19

    По умолчанию

    Да и так нормально все делается, я знал о новом конфигураторе до того как панель купить решил. Пока не понадобится все равно никто никакой информации читать не будет, и без того хлопот хватает, а как понадобится найдут и скачают. Ну пара лишних тем на форуме, но для того он и форум, всего не охватишь.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Сергей Борисович, а скажите пожалуйста, что нам нужно было сделать (на Ваш взгляд), чтобы эта информация дошла до Вас в нужный момент.
    Чтобы Вам не нужно было лазить по форуму и искать решение Вашей проблемы.
    Т.к. решение мы сделали, а донести до масс пока не выходит. Приходится постоянно сталкиваться с незнанием клиентов о нашей проделанной работе...
    Рассылку на эл.почту о новом.
    А чтобы не слать всё всем, можно сделать на сайте подписку на рассылку, какая рассылка мне нужна, т.е. какая тема, такую я подписываю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •